Разгрузочные дни для похудения - варианты

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Re: Разгрузочные дни для похудения - варианты

Сообщение Ольга Конева » 25 фев 2017, 11:11

Первый раз слышу про такой день! Неужели возможно "разгружаться" на столь калорийном продукте???[/quote]
MariNka писал(а):Источник цитаты
AlevtinKa писал(а):Источник цитаты Для меня самый лучший вариант разгрузочного дня - шоколадный. Нет чувства голода, как на яблочном, но не менее эффективен. Покупаю шоколадку, калорийность которой не превышает 600 ккал и это еда на весь день.

Первый раз слышу про такой день! Неужели возможно "разгружаться" на столь калорийном продукте???

Маринка, да, такое действительно может быть. Алевтинка написала, что единственная еда на весь день - это плитка шоколада. Ведь основное правило похудения - потреблять калорий меньше, чем тратить. То есть для похудения нужно(опять же, для каждого организма индивидуально) съедать в день условно 1000 калорий. И при этом двигаться. В шоколадке 600 калорий, это явный дефицит для организма. Поэтому запросто можно так худеть, правда, что желудок можно испортить - но это другая тема. За 1 день ничего не случиться, но и не скинешь много.

Светлана Маришник
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Светлана Маришник » 02 мар 2017, 20:49

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Для меня голодные разгрузочные дни - не вариант. Я к середине такого дня падаю в обморок, в буквальном смысле. Поэтому обхожусь без разгрузочных дней, как таковых. Просто пару дней в неделю питаюсь очень умеренно: минимум жиров, максимум белка и клетчатки. Ну и чистая вода в больших количествах ежедневно.

Так разгрузочные дни не значат что ничего есть не стоит, можно например кефирчиком обходиться, или же яблоками, можно и другими фруктами. У каждого свои понятие разгрузочный. Я обхожусь супчиками низкокалорийными и большое количество жидкости и полезно и хорошо голод утоляет.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение ЕлеСкаЖ » 05 июн 2017, 14:18

Я тут недавно начала делать питьевые разгрузочные дни. Завтрак обед и ужин состоят из протеинового спортивного коктейля, полностью лишенного углеводов (изолят), а между этими приемами пью чай зеленый, с имбирем, кефир, биокефир. Снежок и прочие сладкие кисломолочные продукты стараюсь не употреблять. За первый такой день ушел целый килограмм. Сейчас хуже уходит.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение MariNka » 11 июн 2017, 17:42

Я недавно для себя придумала разгрузочные дни. Они не вписываются в классическую концепцию - я не ограничиваю себя в еде. Так как работа у меня преимущественно сидячая, за компьютером, физической активности немного. Ну то есть есть занятия в фитнес-центре, есть велосипедные прогулки, просто прогулки и прочее. Но чтобы интенсивно - нет такого. И я себе делаю день интенсивной разгрузки от сидения. Собираю всю физическую работу, что нужно сделать, на один день. Тут и обычная уборка, и чистка ковра, и элементы генеральной - шкафы сверху вытереть, например (они высокие). В общем, раз в месяц 8-часовой физический рабочий день. :) Разгрузка - ВО!

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение Рассудительная » 21 июн 2017, 21:57

Для меня лучше всего подошел банальный разгрузочный день - на гречке. Варю грамм 500-600 без соли и ем небольшими порциями в течение дня, плюс чистая питьевая вода и чашка черного кофе. Гречку стараюсь разварить получше, чтобы не так тяжело для желудка было. Раз в неделю хватает такой разгрузки.

Helen
Суперпрофи
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Helen » 05 июл 2017, 14:24

Честно скажу, ни разу не устраивала себе разгрузочный день, хотя знаю, что это довольно полезно. Просто продержаться я смогу до вечера, а потом наемся так, что вся разгрузка насмарку.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 04 авг 2017, 15:42

Helen писал(а):Источник цитаты Честно скажу, ни разу не устраивала себе разгрузочный день, хотя знаю, что это довольно полезно. Просто продержаться я смогу до вечера, а потом наемся так, что вся разгрузка насмарку.

Это легко, нужно только один раз сделать над собой усилие, и не наедаться на ночь. Увидите, результат вас порадует.

Александра121
Профи

Сообщение Александра121 » 15 авг 2017, 21:01

Что такое разгрузочные дни я узнала не сразу. Но когда начав свой путь к похудению, я села на строжайшую диету, перед тем вычитав, что после неё необходимо устраивать разгрузочные дни, я попробовал её применить на себе. Первым, что я использовала для разгрузки это грейпфрукт, совет про который я вычитала в интернете. Но он мне откровенно не подошел, потому что я поняла, что я терпеть не могу этот фрукт. Самой классной разгрузкой на сегодня для меня является, день проведенный исключительно на клубнике.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 22 авг 2017, 19:12

У меня можно сказать каждый день разгрузочные дни, исходя из того, что я ем только растительную пищу. Желудок мой спокоен.

NataShik
Профи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение NataShik » 26 авг 2017, 21:30

Думаю не у меня одной после любого "разгрузочного" дня шел "загрузочный" :roll: , ну не хватает силы воли держать себя в рамках после ограничений. :x Поэтому мне куда эффективнее удается придерживаться правильного питания, но с небольшими погрешностями, чтобы радовать себя любимую и не впадать в депрессивное состояние. :) Разгрузочные дни типа "на плитке шоколада", конечно, не советую, а вот всем известные на яблоках или кефире ( во всевозможных вариациях) будут неплохо переносится организмом. Хорошо бы подобрать такой продукт, который не навредит именно Вашему организму. Например я из-за гастрита с повышенной кислотностью не могу себе позволить тот же грейпфрут - неприятный ощущения сразу дадут о себе знать.

Вернуться в «Разгрузочные дни»