Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 16 фев 2017, 13:11

Тоже стало интересно насчет соевого соуса. Разве он относится к категории продуктов, которые способствуют похудению? Как и любой соус, он придает пище дополнительный вкус, то есть улучшает аппетит. А это само по себе не очень хорошо для желающих похудеть, которым аппетит нужно гасить всеми способами. Да, согласна, с соусом гречку кушать вкуснее, но похудение тут причем?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 17 фев 2017, 11:06

Ну соевый соус я очень люблю. Главное, чтобы он был вкусный, то есть имел нормальный вкус. Несколько раз брала разные варианты соевого соуса и некоторые из них вообще не вкусные. Думаю, что гречка с соевым соусом будет тоже вкусная, так что такое питание вполне приемлемое. Но если подумать, то похудение исключительно на гречке вредное. Ведь гречка это преимущественно углеводы. А я считаю, что при похудения нужно кушать больше белков, но жиры и углеводы полностью не исключать из рациона. Поэтому, на мой взгляд, гречку с соевым соусом можно кушать только для быстрого похудения, то есть 2-3 дня, а для длительных диет использовать правильное питание.

ира1100
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение ира1100 » 19 фев 2017, 19:21

Я иногда устраивают себе разгрузочные дни просто на гречке. Если уже этого перестает хватать, варю гречку на молоке, а не на воде. Даже соль в нее не ложу, уж привыкла в такому вкусу. Другим это может совсем не понравится.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 25 фев 2017, 15:45

На гречке можно хорошо худеть, когда болеешь, и тебе в глотку ничего не лезет. Это я случайно узнала, когда меня три дня подряд донимала жуткая мигрень. Так что имейте ввиду и пользуйтесь моментом. А когда ты здорова, и у тебя прекрасный аппетит, но при этом ты будешь силком впичкивать в себя гречку - нет уж, спасибо. Соевый же соус можно заменить любым салатиком, смешав его с гречкой. ;)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 28 фев 2017, 12:06

ира1100 писал(а):Источник цитаты Я иногда устраивают себе разгрузочные дни просто на гречке. Если уже этого перестает хватать, варю гречку на молоке, а не на воде. Даже соль в нее не ложу, уж привыкла в такому вкусу. Другим это может совсем не понравится.


Гречка на молоке? А разве ее варят так? Никогда не пробовала. Я ее просто на воде варю, а если с молоком хочется, то уже готовую потом молоком заливаю. Бабушка так научила. В детстве была любимая еда.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 28 фев 2017, 16:27

Посидеть на диете 3 дня?)) И чего вы ожидаете добиться за это время? Мне кажется, за три дня, вообще, никаких результатов невозможно достичь. Нет, ну если вы хотите сбросить лишних 400 граммов - тогда всё может быть. А если хотите по-настоящему сбросить вес и привести себя в форму, то трех дней будет недостаточно. Даже если вы будете не гречку есть, а голодом себя морить. А по поводу гречки с соевым соусом - неплохой вариант завтрака. Если только не заправлять кашу никаким маслом и не солить дополнительно. Но как основа диеты такое блюдо вряд ли подойдет. Нужно составлять рацион так, чтобы в нем присутствовали все питательные вещества (Б/Ж/У) плюс витамины и минералы, которые необходимы нам для здоровья. Иначе толку от такой диеты?

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение Ариадна » 04 мар 2017, 16:38

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Гречка богата железом и очень полезна при росте мышц. Как диета я пробовала, за 3 дня сбросила грамм 400-600, точно тяжело сказать. Но есть ее постоянно очень сложно, у меня возникли небольшие проблемы при пищеварении, но это у кого как. Моя знакомая есть ее практически постоянно и ничего, при этом сбросила довольно сильно.

Да, все индивидуально. Кто любит гречку, тому будет гораздо легче на этой диете, мне она не подходит, не могу есть много гречки. Соевый соус вряд ли спасет ситуацию. Вот если бы можно добавить к гречке, скажем, тушеные овощи, было бы здорово. Во-первых, вкуснее, а, во-вторых, от тушеных овощей калорий точно не прибавится, зато витаминов в них предостаточно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 05 мар 2017, 12:17

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Гречка богата железом и очень полезна при росте мышц. Как диета я пробовала, за 3 дня сбросила грамм 400-600, точно тяжело сказать. Но есть ее постоянно очень сложно, у меня возникли небольшие проблемы при пищеварении, но это у кого как. Моя знакомая есть ее практически постоянно и ничего, при этом сбросила довольно сильно.

Да, все индивидуально. Кто любит гречку, тому будет гораздо легче на этой диете, мне она не подходит, не могу есть много гречки. Соевый соус вряд ли спасет ситуацию. Вот если бы можно добавить к гречке, скажем, тушеные овощи, было бы здорово. Во-первых, вкуснее, а, во-вторых, от тушеных овощей калорий точно не прибавится, зато витаминов в них предостаточно.

Я вообще не могу долго есть одно и тоже есть. Отторжение к еде возникает. После таких попыток похудеть у меня получаются огромные срывы, после которых вес обязательно возвращается. Так что я теперь не экспериментирую монодиетами и питаюсь разнообразно и сбалансировано. Гречку ем пару раз в неделю и считаю, что мне этого достаточно. Такая диета подходит только сильным духом девушкам, которые смогут выдержать такое ограничение в еде.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 06 мар 2017, 14:32

Не знаю как у других, но у меня соевый соус, наоборот, сильный аппетит вызывает. Так что, лучше уж без него гречку кушать. Предпочитаю обычные специи в нее добавлять.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение MariNka » 25 мар 2017, 17:09

Дарья писал(а):Источник цитаты Не знаю как у других, но у меня соевый соус, наоборот, сильный аппетит вызывает. Так что, лучше уж без него гречку кушать. Предпочитаю обычные специи в нее добавлять.


Слава Богу, не я дна такая, кто усомнился в "диетических" свойствах соевого соуса! :) Он, как и любой другой соус, призван улучшать аппетит, а не подавлять. С ним гораздо больше скушать можно, чем планируешь. :)


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей