Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 11 окт 2018, 16:22

MariNka писал(а):Я не в теме, наверное... А подскажите, если не трудно, что такое натуральный соевый соус и что такое не натуральный? Для меня это темный лес... И всегда ли цена показатель? Может, есть какие-то недорогие бренды, но "натуральные" (что бы это не значило)? Я соевый соус ем с суши и роллами, а еще иногда мариную в нем куриные крылышки или окорочка, чтобы потом их в рукаве запекать. Покупала всегда дешевые соусы, считая, что нет между ними особой разницы. Ну или подороже, если на них акции/скидки. По вкусу тоже особой разницы не замечала. То ли не гурман насчет соевых соусов, то ли мне не попадались реально вкусные.

По брендам не могу сориентировать, так как нам знакомая привозит соевый соус из Японии. Но точно могу сказать, что небольшая бутылочка соевого соуса (нормального по качеству) не может стоить дешевле 100р. И еще обращайте внимание на количество белка в продукте. Его должно быть не меньше 8 г на 100 г соуса.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 25 ноя 2018, 20:44

MariNka писал(а):Источник цитаты подскажите, если не трудно, что такое натуральный соевый соус и что такое не натуральный? Для меня это темный лес..

Дался вам этот соевый соус. Это нечто чужое, не наше, противное. Прекрасно можно без него обойтись. Я его терпеть не могу с того самого раза, когда впервые меня черт дернул его купить. Он у меня потом в холодильнике стоял наверное год, так, в конце концов, и отправился в унитаз. А недавно я была на дне рождения, где ели с ним суши. Ну и я сунулась. Думала: может, зря я так с ним? Но нет, не мое, фу!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 02 дек 2018, 14:39

Тая писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты подскажите, если не трудно, что такое натуральный соевый соус и что такое не натуральный? Для меня это темный лес..

Дался вам этот соевый соус. Это нечто чужое, не наше, противное. Прекрасно можно без него обойтись. Я его терпеть не могу с того самого раза, когда впервые меня черт дернул его купить. Он у меня потом в холодильнике стоял наверное год, так, в конце концов, и отправился в унитаз. А недавно я была на дне рождения, где ели с ним суши. Ну и я сунулась. Думала: может, зря я так с ним? Но нет, не мое, фу!

Тая, вкусы у людей очень разные)) Я, например, просто обожаю соевый соус с первой, как говорится, ложки. Попробовала его давным-давно, в экспедиции на Дальнем Востоке. И, несмотря на то, что это "чужое", мне он совсем не показался чем-то чужим или чуждым.
Если так рассуждать, как вы, тогда и апельсины, киви, мандарины и бананы, не говоря уже об авокадо, тоже не надо есть - они же у нас не растут, значит чужие))

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение Insomnia » 09 янв 2019, 10:06

На мой взгляд, худеть можно и на одной гречке, без соевого соуса - варить ее на воде без соли, а также заливать сырую крупу на ночь обезжиренным кефиром. Соевый соус добавляют к гречке скорее для того, чтобы каша не казалась совсем пресной и безвкусной. Но тогда какая разница, добавить ли соль или соевый соус? В любом случае соль не полезна. А сам соевый соус вряд ли способствует похудению.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 06 апр 2019, 14:51

А я вообще не понимаю - к чему такие жертвы? Ну это же реально мучительно - целый день есть одну только гречу! Я, кстати, сталкивалась с тем, что многие считают такое питание полезным, типа, гречка что-то там очищает, выводит, ну как всегда)), шлаки и токсины. Поэтому просто грех не посидеть на гречке, желательно несоленой. 21-й век на дворе, масса ценной информации вокруг, но люди по-прежнему верят почему-то абсолютно безграмотным советам((


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей