Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение NatNat » 29 мар 2017, 12:07

Попробовала сочетание гречки с соевым соусом и что-то меня это сочетание не впечатлило. Лучше уж соевый соус сочетать с рисом, рыбой или яйцами. Да и соленый он, что в общем-то не очень полезно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение Тая » 30 мар 2017, 15:32

На гречке и с солью худеется неплохо. Ну, а если ее брать без соли, можно что-нибудь добавлять, смешивать с ней. С соевым соусом я не пробовала, зато пробовала с лечо. Покупала его в магазине, готовое в банках. Получается очень вкусная диета. Можете спорить сколько угодно, но я на этом похудела. У меня есть практика, а не просто домыслы, как у многих здесь на сайте. Главное, чтобы лечо было вкусное. :x

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 31 мар 2017, 14:10

На гречке точно можно похудеть, но говорят, что кг быстро возвращаются. Так что стоит ли оно того?

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение Anastasya » 05 апр 2017, 15:13

А вы сами пробовали гречку с соевым соусом? Как по мне это невкусно, я бы лучше овощи какие-нибудь добавила. Но если вам нравится - то почему бы и нет. Только долго не сидите на такой диете, это вредно.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение NatNat » 24 апр 2017, 11:03

Тая писал(а):Источник цитаты На гречке и с солью худеется неплохо. Ну, а если ее брать без соли, можно что-нибудь добавлять, смешивать с ней. С соевым соусом я не пробовала, зато пробовала с лечо. Покупала его в магазине, готовое в банках. Получается очень вкусная диета. Можете спорить сколько угодно, но я на этом похудела. У меня есть практика, а не просто домыслы, как у многих здесь на сайте. Главное, чтобы лечо было вкусное. :x

Кстати, насчет лечо - хорошая идея. Соусы на основе томатов сочетаются с гречкой очень хорошо, гораздо лучше, чем соевый соус. Так что подойдет и лечо и аджика. У меня как раз полно этих заготовок. Но такой вариант годится для тех, кому не противопоказаны продукты с солью и уксусом. Если желудок не в порядке, то консервация - не лучший вариант, надо подбирать для вкуса что-то другое.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 25 апр 2017, 14:15

NatNat писал(а):Источник цитаты Попробовала сочетание гречки с соевым соусом и что-то меня это сочетание не впечатлило. Лучше уж соевый соус сочетать с рисом, рыбой или яйцами. Да и соленый он, что в общем-то не очень полезно.

Понятно, что соевый соус можно сочетать практически с любыми блюдами. Но гречка по-моему наиболее подходящий вариант для похудения. Сидеть на гречневой диете эффективно, но очень сложно. Потому что гречка, сваренная без соли и масла, обладает не очень аппетитным вкусом. А вот если немного заправить соевым соусом будет более приятное к употреблению блюдо.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение Дарья » 01 май 2017, 16:36

Дарина писал(а):Источник цитаты Ну гречневая диета довольна эффективна для похудения и даёт не плохие результаты. Единственный её минус, это однообразность, что уже на второй день каша не лезет в горло. Но с соевым соусом всё должно быть гораздо вкуснее, к тому же он не калорийный.

Так необязательно ведь однообразную гречку кушать. Можно ее чем-то дополнять. Я, например, постоянно что-то новенькое придумываю. То с овощами ее готовлю, то с куриной грудкой. А когда лень готовить, то просто в виде каши ее ем. На самом деле, диетических блюд с гречкой очень много. Посмотрите в интернете, там столько различных вариаций. На любой вкус.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение NataShik » 03 май 2017, 19:34

Не думаю, что химический состав соевого соуса может как-то способствовать похудению, хотя в сочетании с гречкой сама частенько употребляю, но не в качестве "диетического" блюда :) . Если цель похудеть - то однозначно без соли ( тем более соевого соуса). :!:

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение Дарина » 22 май 2017, 21:24

NataShik писал(а):Источник цитаты Не думаю, что химический состав соевого соуса может как-то способствовать похудению, хотя в сочетании с гречкой сама частенько употребляю, но не в качестве "диетического" блюда :) . Если цель похудеть - то однозначно без соли ( тем более соевого соуса). :!:

Ну а почему нет? Я не вижу такого негатива в использовании соуса. Соевый соус конечно не самый полезный продукт в целях похудения. Но поверьте и не самый вредный! А кушать гречку не заправленную маслом, специями и соусом просто не реально. Конечно продержаться на таком блюде можно, но буквально 1-2 дня, не более. Так что лучше заправлять соевым соусом, чем давиться сухой и безвкусной кашей.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Гречка с соевым соусом для похудения - отзывы

Сообщение SaraFord » 23 май 2017, 16:25

Думаю, что соевый соус неплохо заменяет соль. Но стоит понимать,что он калориен поэтому смысла его использовать вместо соли как-такового нет. Особенно, если добавлять его без меры, думая, что он не добавит блюду питательности.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей