Настойка из овса для похудения

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение SaraFord » 22 апр 2018, 13:24

Согласна никаких особых свойств, которые бы помогли эффективно избавиться от лишнего веса ни корица, ни настой из овса не имеют. Конечно, если есть желание употреблять эти продукты в пищу можно и нужно это делать. Вреда не будет. Но если продукты неприятны, не вижу смысла изводить себя ими. При похудении не нужно идти на жертвы. Сейчас много рецептов различных блюд, поэтому можно выбрать наиболее подходящий под свои вкусовые предпочтения. Все-таки мало вес бросить, его нужно поддерживать, а для этого нужно скорректировать свое питание таким образом, чтобы оно было вкусным и полезным.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение MariNka » 28 апр 2018, 14:26

SaraFord писал(а):Источник цитаты Согласна никаких особых свойств, которые бы помогли эффективно избавиться от лишнего веса ни корица, ни настой из овса не имеют. Конечно, если есть желание употреблять эти продукты в пищу можно и нужно это делать. Вреда не будет. Но если продукты неприятны, не вижу смысла изводить себя ими. При похудении не нужно идти на жертвы. Сейчас много рецептов различных блюд, поэтому можно выбрать наиболее подходящий под свои вкусовые предпочтения. Все-таки мало вес бросить, его нужно поддерживать, а для этого нужно скорректировать свое питание таким образом, чтобы оно было вкусным и полезным.


Ну, некоторые отказ от булочек три раза в день готовы подавать как жертву. :) И от шоколадок с конфетами.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Тая » 28 апр 2018, 17:44

Дарья писал(а):Источник цитаты Ешьте лучше овсянку в виде жидкой каши. Расскажу свою историю. Меня сегодня из больницы выписали. Лежала в челюстно-лицевой хирургии. В общем, твердую пищу я кушать не могла, в основном все ела в измельченном виде, из трубочки. Так вот, нам там ежедневно овсяную кашу давали. Прям жидкую-жидкую, я ее даже через трубочку высасывала. Ела ее примерно 3 раза в день. Сегодня меня выписали. Приехала домой, смотрю, с меня домашние штаны спадывают. Встала на весы - 8 кг убыло. Даже редра выделяться стали. Я читаю, что это заслуга каш. Потому что, я кроме их ничего толком не ела (правда, еще йогурт раз в день кушала).

При таком питании поневоле похудеешь. Но это же противно. Ладно вы в больнице лежали, не двигались, энергии много не тратили, еду для семьи не готовили, и соблазнов вкусно пожрать не было. У меня родственнику ночью челюсть сломали кастетом. У него был двойной перелом со смещением. Ему челюсти скрепили скобами, и он тоже лежал в больнице. Питался кое-как через соломинку. Тоже на семь кг похудел, хотя итак был худой.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Дарина » 30 апр 2018, 17:06

MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Согласна никаких особых свойств, которые бы помогли эффективно избавиться от лишнего веса ни корица, ни настой из овса не имеют. Конечно, если есть желание употреблять эти продукты в пищу можно и нужно это делать. Вреда не будет. Но если продукты неприятны, не вижу смысла изводить себя ими. При похудении не нужно идти на жертвы. Сейчас много рецептов различных блюд, поэтому можно выбрать наиболее подходящий под свои вкусовые предпочтения. Все-таки мало вес бросить, его нужно поддерживать, а для этого нужно скорректировать свое питание таким образом, чтобы оно было вкусным и полезным.


Ну, некоторые отказ от булочек три раза в день готовы подавать как жертву. :) И от шоколадок с конфетами.

Ну булочки 3 раза в день это уже точно перебор! А вот на счёт конфет, это моя слабость. Конечно ем я их не килограммами за день. Но всё же люблю шоколад и не могу отказаться от него полностью. Хотя читала, что не обязательно полностью запрещать себе шоколад. Можно кушать чёрный и по маленькому кусочку, тогда вреда не будет. Ну или хорошо потренироваться потом, чтобы наверняка сжечь калории.

Катерина Егорова
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 17:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Катерина Егорова » 31 май 2018, 21:31

Вначале занималась самостоятельно своим похудением и читала в интернете много различных рекомендаций об овсяном отваре. Но пробовать его не решилась. После того, как сама хорошо похудеть не смогла, решила сходить к диетологу за составлением правильного рациона питания. И вот у грамотного человека в диетологии я спросила про овсяным отвар. На что получила ответ, что для похудения он не подходит, а вот для правильной работы желудка самое то.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Ирина Головина » 08 июн 2018, 21:36

Настойка из овса - может быть, и полезная вещь. Но для меня лично это ужасно не вкусно, и пить я бы это не стала ни за какие коврижки. На мой взгляд, гораздо лучше и полезнее обычная овсяная каша по утрам. Только не такая, которая запаривается кипятком. А та, которую варить нужно минимум 15-20 минут. В ней и пользы больше, и на вкус она лучше. А еще мне нравится в овсянку добавлять сухофрукты, вместо сахара.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение SaraFord » 29 июн 2018, 13:30

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Настойка из овса - может быть, и полезная вещь. Но для меня лично это ужасно не вкусно, и пить я бы это не стала ни за какие коврижки. На мой взгляд, гораздо лучше и полезнее обычная овсяная каша по утрам. Только не такая, которая запаривается кипятком. А та, которую варить нужно минимум 15-20 минут. В ней и пользы больше, и на вкус она лучше. А еще мне нравится в овсянку добавлять сухофрукты, вместо сахара.

Соглашусь, что вкус настойки из овса далеко не самый приятный. Сложно заставить себя ее пить.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение MariNka » 27 авг 2018, 20:03

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Не знаю зачем настаивать овёс, если его можно просто кушать. Он питательный, его много не съешь, и он не способствует веса, разве что мышечной или мясной.) Настойку овса ведь используют при заболеваниях.


Ой нет, я бы просто овес не смогла поедать. Я же не лошадь... :) Его хотя бы варить, наверное, надо... :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение SaraFord » 18 сен 2018, 10:07

MariNka писал(а):
Ой нет, я бы просто овес не смогла поедать. Я же не лошадь... :) Его хотя бы варить, наверное, надо... :)

Это все дело привычки. Однозначно смогли бы, но нужно ли это. Например, я тоже бы не стала есть овес. Не нравится мне. Ладно еще овсяночку. Каждый выбирает такое питание, которое подходит.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение SaraFord » 22 окт 2018, 18:18

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Я все ищу разные способы помочь организму скинуть лишний вес. ]

Вечный поиск новых методов похудения только отвлекает от самого процесса. Есть один проверенный метод, который дает положительный результат - правильно питание, активный образ жизни и достаточное употребление чистой воды. Результаты не заставляют себя ждать. Уже через пару дней вес начнет постепенно снижаться. Главное. не отступать от этого пути.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей