Настойка из овса для похудения

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Ариадна » 26 май 2017, 17:40

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Схожу в зоомагазин :-) Смешно звучит. Читала много хорошего об овсяном отваре, но сама пить не пробовала. Не знаю, как насчет похудения, но, говорят, чистит организм он капитально.

Ариадна, это действительно работает. Я не хвалюсь и пока не готова поделиться результатами - но, могу сказать- жира с живота ушло ощутимо.

Рада за вас, может, тоже как-нибудь попробую, пока мне хватает овсяных хлопьев, лопаю их каждый день.
Последний раз редактировалось Ариадна 09 июн 2017, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение NataShik » 26 май 2017, 18:57

В любом случае стоит попробовать, чтобы знать работает это или нет. Такой способ все же лучше чем всевозможные "диеты" с уксусом или содой, а с этой настойкой будет польза для желудка ( отец-язвенник употреблял подобную).

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Оксана121 » 26 май 2017, 20:02

В принципе, я на своей практике похудения перепробовала массу различных диет и способов, чтобы наконец достичь положительного результата и сбросить эти злосчастные килограммы. Пробовала я также и данную диету на овсянке, по своим ощущениям, могу сказать, что данная диета это попросту пустая трата времени и издевательство над своим организмом, потому как после двух недель придерживания этой диеты я не смогла убрать ни одного килограмма.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Дарья » 29 май 2017, 11:25

А у меня бабушка подобную настойку от запоров и метеоризма пьёт. Говорит, что очень помогает. Но это и не удивительно. Ведь всем известно, что овёс для желудочно-кишечного тракта очень полезен. Только не понимаю, зачем так напрягаться и что-то в термосе готовить, если эту настойку можно в готовом виде купить? В аптеке настойка овса в бутылках продаётся. Да и по цене совсем недорогая. Только вот сомневаюсь, что эти настойки для похудения помогут. Особенно глядя на мою бабушку.. Она ведь часто этот овёс пьёт и все равно толстоватая. Хотя, тоже что попало не ест и старается за своим весом следить.
MariNka писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Я все ищу разные способы помочь организму скинуть лишний вес. Как я уже писала - из всякого разнообразия способов, которые обсуждаются на форуме, я перепробовала многое. И все это оказалось полнейшей ерундой. Вот теперь решила в копилку "похудайчиков" добавить овес. Прочитала много статей и отзывы в основном положительные. Можно есть сам овес в виде каши(не мой вариант, каши не люблю), а можно делать настойку или овсяный отвар для похудения. Осталось найти овес. В аптеках и магазинах его пока найти не удалось, но сегодня схожу в зоомагазин, там наверняка будет овес, ведь надо же чем-то кормить всяких хомяков, шиншилл и прочих свинок.
Вариантов настоек много, но буду делать вот по такому рецепту.

Рецепт № 1 Овсяный отвар для похудения

Цельные зёрна злака (2 стакана) залить водой (1 литр), довести до кипения и пять минут томить на медленном огне, затем всё содержимое перелить в термос и дать настояться в течение 8-ми часов. Процедить, в тёплый отвар добавить, на стакан — чайную ложку мёда и пол чайной ложки корицы. Пить вместо чая


Такую или очень похожую настойку овса делала себе моя мама. Только ей ее кто-то рекомендовал в качестве средства от проблем с желудком. У мамы периодически обостряется гастрит, вот она и решила полечиться. Пила она настойку где-то около двух месяцев. Прибавила за это время 3 килограмма веса. Маме за 60, вес у нее давно стабильный, ну, может, летом, в связи с дачными работами, сбрасывает килограмм-полтора. Так как никаких особенных изменений в режиме питания у мамы в период, когда она пила овсяную настойку, не было, за дополнительные килограммы она благодарит" именно этот отвар. Говорит, что по ощущениям он калорийный - выпила утром, и часов до 12 вообще аппетита нет.

А у меня бабушка подобную настойку от запоров и метеоризма пьёт. Говорит, что очень помогает. Но это и не удивительно. Ведь всем известно, что овёс для желудочно-кишечного тракта очень полезен. Только не понимаю, зачем так напрягаться и что-то в термосе готовить, если эту настойку можно в готовом виде купить? В аптеке настойка овса в бутылках продаётся. Да и по цене совсем недорогая. Только вот сомневаюсь, что эти настойки для похудения помогут. Особенно глядя на мою бабушку.. Она ведь часто этот овёс пьёт и все равно толстоватая. Хотя, тоже что попало не ест и старается за своим весом следить.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Alla10081978 » 06 июн 2017, 17:50

Я даже спорить не буду о том, что овес очень плодотворно влияет на желудочно-кишечный тракт, но чтобы он так сильно способствовал похудению, я в это не особо верю. Это как и в случае с зеленым чаем, когда за ним нужно в горы лазить. Так и тут, если самому выращивать, собирать и обрабатывать, тогда поверю, времени то объедаться совершенно не будет. Но для хорошей работы кишечника я бы пропила курс, только не знаю, сколько он должен примерно по длительности занять? Может кто подскажет? А худеть нужно комплексно, не надеясь, что один из чудо-отваров в этом поможет. Так что девочки, особо не надейтесь на чудо!

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Марина Тарыгина » 28 июн 2017, 21:28

NataShik писал(а):Источник цитаты В любом случае стоит попробовать, чтобы знать работает это или нет. Такой способ все же лучше чем всевозможные "диеты" с уксусом или содой, а с этой настойкой будет польза для желудка ( отец-язвенник употреблял подобную).

Если пробовать всевозможные рецепты для похудения, чтобы узнать работают они или нет, то не хватит жизни. И результата никакого тоже не добьешься. Мне кажется, что нужно выбрать какую-то одну диету и придерживаться ее постоянно. Другое дело, что выбрать довольно сложно, а определить какая подходит именно тебе еще сложнее. Поэтому нужно один раз настроится и сходить на прием к диетологу. Все таки специалист, есть специалист. Пусть он проведет обследование, возможно выявит причины избыточного веса и назначит комплекс для похудения. Тогда, вы хотя бы будете точно знать, что действуете правильно.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Helen » 04 июл 2017, 14:50

А мне кажется, что я ни за какие бы коврижки не стала бы есть овес, ни в виде каши, ни в виде отвара. А все дело именно в той полезной слизи, но меня просто от одного вида начинает мутить. Извините за подробности. Не спорю, что, если припрет, съешь и выпьешь что угодно, видать, не настал такой момент. Надеюсь, что и не настанет.
NataShik писал(а):Источник цитаты В любом случае стоит попробовать, чтобы знать работает это или нет. Такой способ все же лучше чем всевозможные "диеты" с уксусом или содой, а с этой настойкой будет польза для желудка ( отец-язвенник употреблял подобную).


Несомненно, вы правы, что лучше выпить отвар овса, чем худеть с помощью уксуса или соды. Вот интересно, какой дурак вообще эти диеты выдумал. Они ж явно небезопасны для здоровья, в первую очередь для желудка и кишечника. Как можно быть такими наивными дураками? Ума не приложу.

angelina.snake
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:11

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение angelina.snake » 10 июл 2017, 17:47

Сидела я как-то на этой диете, пока от овсянки тошнить не начало) До сих пор смотреть не могу на неё.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Ольга Конева » 16 июл 2017, 13:48

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Я даже спорить не буду о том, что овес очень плодотворно влияет на желудочно-кишечный тракт, но чтобы он так сильно способствовал похудению, я в это не особо верю. Это как и в случае с зеленым чаем, когда за ним нужно в горы лазить. Так и тут, если самому выращивать, собирать и обрабатывать, тогда поверю, времени то объедаться совершенно не будет. Но для хорошей работы кишечника я бы пропила курс, только не знаю, сколько он должен примерно по длительности занять? Может кто подскажет? А худеть нужно комплексно, не надеясь, что один из чудо-отваров в этом поможет. Так что девочки, особо не надейтесь на чудо!

Алла, я месяца полтора назад закончила пить этот отвар из овса. Могу сказать - проверено на себе - не очень помогает. Когда только начала пить и примерно месяц прошел ежедневного употребления, жир чуть начал уходить - было видно, что уменьшается жир на животе, пусть не намного, но уменьшается. А потом, вот как бывает в похудении - сначала жир уходит, а потом наступает плато - ни грамма не убавляется. То есть это очередной способ, который я на себе лично испытала(ну вот нравится мне экспериментировать - правда, только с безопасными средствами) и больше повторять не буду.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Оксана121 » 17 июл 2017, 13:11

Хорошая настойка, которая действительно в совокупности со спортивными занятиями мне помогла похудеть.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей