Настойка из овса для похудения

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Дарина » 18 окт 2017, 14:17

SaraFord писал(а):Источник цитаты Вот об этой я в первые слышу. Сколько сейчас различных рецептов. Все эффективные, как считается, но все-равно полных людей много. Много недовольных своей фигурой.
В принципе, настойка овса - это натуральное средство. Овес полезный, поэтому ничего критичного не вижу в том, чтобы попробовать при желании такой метод. Думаю, что вреда от продукта быть не должно.

Ну действительно, плюс этого метода хотя бы в том, что используются вполне натуральные и безопасные вещества. Овёс давно известен своими положительными свойствами для пищеварения. Не знаю правда насколько будет полезна настойка из него. Но если есть такая информация, то наверное кто-то уже попробовал и получил результат. Но давайте не забывать о том, что все мы индивидуальны и подобный метод не каждому подойдёт. Да и стоит учитывать какие результаты хотите получить в итоге. Думаю на одном только отваре 10 килограмм не сбросишь. Так что как бы кому не хотелось, но спорт зал никто не отменял.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Ольга Конева » 25 окт 2017, 15:32

SaraFord писал(а):Источник цитаты Вот об этой я в первые слышу. Сколько сейчас различных рецептов. Все эффективные, как считается, но все-равно полных людей много. Много недовольных своей фигурой.
В принципе, настойка овса - это натуральное средство. Овес полезный, поэтому ничего критичного не вижу в том, чтобы попробовать при желании такой метод. Думаю, что вреда от продукта быть не должно.

Сара, я как испробовавшая на себе этот способ похудения, могу сказать - хуже от настойки точно не было, но и супер-пупер результатами похвастаться не могу. Да, рецептов много, и в термосе запаривают овес и как я - делала отвар и можно еще овес перекрутить в блендере и тоже делать настойки. Отвар на вкус не противный, есть еще рецепты, что добавляется мед (столовая ложка на 3 литра), но я не добавляла. Точнее, один раз в порцию добавила, а потом уже нет.
Фигуру точно настойка не изменит, но если человек стройный и есть всего пару лишних килограммов, то этот способ я бы рекомендовала (но опять же, эту настойку надо принимать как минимум месяц каждый день), то есть похудение не быстрое.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Ариадна » 06 ноя 2017, 18:43

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Я с овсяным отваром знакома давно, еще с тех времен, когда были проблемы с работой печени, да в общем-то и всего желудочно-кишечного тракта. Не помню уже где, нашла информацию, что с помощью овсяного отвара очищают организм, выводят токсины, налаживают пищеварение. Даже слышала про омолаживающее действие натурального овса. Каша из него мне не очень понравилась, слишком жесткие зерна, даже при том, что я пробовала их предварительно замачивать на ночь. А вот овсяный отвар действительно благотворно влияет на организм, это проверенный факт. Правда, не могу сказать, насколько он эффективен для похудения, но думаю, что в комплексе мероприятий вполне подойдет.

Да, думаю, стоит использовать овсяный отвар в комплексе, в одиночку он вряд ли сработает, хотя польза для здоровья все равно будет. Как известно, овсяный отвар эффективно очищает организм от шлаков и токсинов, помогает бороться с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, тем самым способствуя нормализации веса если не напрямую, то опосредованно.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Тая » 15 ноя 2017, 19:41

Цельный овес я покупаю в гипермаркете "Карусель", в хороших упаковках по 800 граммов. Но он есть и в других магазинах. Из него получается изумительная каша.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение SaraFord » 10 дек 2017, 18:47

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
как испробовавшая на себе этот способ похудения, могу сказать - хуже от настойки точно не было, но и супер-пупер результатами похвастаться не могу. Да, рецептов много, и в термосе запаривают овес и как я - делала отвар и можно еще овес перекрутить в блендере и тоже делать настойки. Отвар на вкус не противный, есть еще рецепты, что добавляется мед (столовая ложка на 3 литра), но я не добавляла. Точнее, один раз в порцию добавила, а потом уже нет.
Фигуру точно настойка не изменит, но если человек стройный и есть всего пару лишних килограммов, то этот способ я бы рекомендовала (но опять же, эту настойку надо принимать как минимум месяц каждый день), то есть похудение не быстрое.
[/quote]
Интересные у Вас рецепты. Думаю, что действительно опасаться натуральных продуктов не стоит. Они точно не принесут вреда, если использовать их "по уму". В принципе, можно попробовать и мне. Сейчас как раз хочу к новому году сбросить 3 кг. Вроде немного, но по-факту мне сложно расставаться с каждым своим кг.
Вариант с добавлением меда мне нравится. Если употреблять отвар с утра, на голодный желудок думаю, то он поспособствует нормальной работе ЖКТ.
Мне интересно принцип работы овса и рецептов из него схож по действию, если кушать овсяную кашку утром? Или все-таки стоит отдать предпочтение настою из овса?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Ольга Конева » 10 дек 2017, 19:52

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
как испробовавшая на себе этот способ похудения, могу сказать - хуже от настойки точно не было, но и супер-пупер результатами похвастаться не могу. Да, рецептов много, и в термосе запаривают овес и как я - делала отвар и можно еще овес перекрутить в блендере и тоже делать настойки. Отвар на вкус не противный, есть еще рецепты, что добавляется мед (столовая ложка на 3 литра), но я не добавляла. Точнее, один раз в порцию добавила, а потом уже нет.
Фигуру точно настойка не изменит, но если человек стройный и есть всего пару лишних килограммов, то этот способ я бы рекомендовала (но опять же, эту настойку надо принимать как минимум месяц каждый день), то есть похудение не быстрое.

Интересные у Вас рецепты. Думаю, что действительно опасаться натуральных продуктов не стоит. Они точно не принесут вреда, если использовать их "по уму". В принципе, можно попробовать и мне. Сейчас как раз хочу к новому году сбросить 3 кг. Вроде немного, но по-факту мне сложно расставаться с каждым своим кг.
Вариант с добавлением меда мне нравится. Если употреблять отвар с утра, на голодный желудок думаю, то он поспособствует нормальной работе ЖКТ.
Мне интересно принцип работы овса и рецептов из него схож по действию, если кушать овсяную кашку утром? Или все-таки стоит отдать предпочтение настою из овса?[/quote]
Сара, вариант "кушать овсяную кашу по утрам" - это однозначно не мое. Я по утрам вообще никогда не ем каши. Мой завтрак - чай для похудения или безкофеиновый кофе без сахара и бутерброд с сыром и маслом. Поэтому я однозначно за настой из овса. По вкусу примерно как каша, только в жидком варианте. Что ЖКТ это полезно - совершенно точно. И мне кажется, что по калориям настой меньше чем каша. Все же настой на воду или крупа - есть разница.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Alla10081978 » 31 дек 2017, 11:01

Я тоже не могу есть много утром. Хотя - это ведь медленные углеводы, почему бы и не дать заряд своему организму на целый день? Но для меня тоже лучше пообедать поплотнее, чем утром себя заставлять.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Дарина » 12 янв 2018, 12:08

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
как испробовавшая на себе этот способ похудения, могу сказать - хуже от настойки точно не было, но и супер-пупер результатами похвастаться не могу. Да, рецептов много, и в термосе запаривают овес и как я - делала отвар и можно еще овес перекрутить в блендере и тоже делать настойки. Отвар на вкус не противный, есть еще рецепты, что добавляется мед (столовая ложка на 3 литра), но я не добавляла. Точнее, один раз в порцию добавила, а потом уже нет.
Фигуру точно настойка не изменит, но если человек стройный и есть всего пару лишних килограммов, то этот способ я бы рекомендовала (но опять же, эту настойку надо принимать как минимум месяц каждый день), то есть похудение не быстрое.

Интересные у Вас рецепты. Думаю, что действительно опасаться натуральных продуктов не стоит. Они точно не принесут вреда, если использовать их "по уму". В принципе, можно попробовать и мне. Сейчас как раз хочу к новому году сбросить 3 кг. Вроде немного, но по-факту мне сложно расставаться с каждым своим кг.
Вариант с добавлением меда мне нравится. Если употреблять отвар с утра, на голодный желудок думаю, то он поспособствует нормальной работе ЖКТ.
Мне интересно принцип работы овса и рецептов из него схож по действию, если кушать овсяную кашку утром? Или все-таки стоит отдать предпочтение настою из овса?[/quote]
Я могу ошибаться, но мне кажется что отвар из овса будет обладать более выраженными свойствами. Конечно овсяная каша тоже полезная, но зачастую мы покупаем в магазине продукт, который подвергается обработке для большего удобства приготовления. Вследствие этого могут быть потеряны некоторые полезные свойства овса. Хотя тут ещё зависит от конкретно взятого организма и его восприимчивости. У некоторых овсяная каша не проявляет свойства очищения кишечника, а у других наоборот чрезмерно. В любом случае овёс очень полезен и не важно в каком виде Вы его будете употреблять. Но желательно это делать в первой половине дня, например на завтрак.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Ольга Конева » 13 янв 2018, 19:58

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Я все ищу разные способы помочь организму скинуть лишний вес. Как я уже писала - из всякого разнообразия способов, которые обсуждаются на форуме, я перепробовала многое. И все это оказалось полнейшей ерундой. Вот теперь решила в копилку "похудайчиков" добавить овес. Прочитала много статей и отзывы в основном положительные. Можно есть сам овес в виде каши(не мой вариант, каши не люблю), а можно делать настойку или овсяный отвар для похудения. Осталось найти овес. В аптеках и магазинах его пока найти не удалось, но сегодня схожу в зоомагазин, там наверняка будет овес, ведь надо же чем-то кормить всяких хомяков, шиншилл и прочих свинок.
Вариантов настоек много, но буду делать вот по такому рецепту.

Рецепт № 1 Овсяный отвар для похудения

Цельные зёрна злака (2 стакана) залить водой (1 литр), довести до кипения и пять минут томить на медленном огне, затем всё содержимое перелить в термос и дать настояться в течение 8-ми часов. Процедить, в тёплый отвар добавить, на стакан — чайную ложку мёда и пол чайной ложки корицы. Пить вместо чая

Я обожаю овёс и все блюда на его основе. Я кстати тоже иногда пью настойку из овса вместо чая. Но больше всего я люблю салаты с применением пророщенного овса, он придаёт изюминку салату!

Екатерина, я никогда не пробовала добавлять пророщенные (впрочем, и не пророщенные) зерна ни в какие блюда. Как-то смотрела, давно, сейчас я телевизор не смотрю, кулинарные передачи, там показывали и вегетарианские блюда и блюда мясоедов, в которые этот овес добавляют.
Напишите пару рецептов салатов. которые Вам нравятся, в которых Вы используете пророщенный овес. Может, заинтересует.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Настойка из овса для похудения

Сообщение Тая » 24 янв 2018, 20:59

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты в тёплый отвар добавить, на стакан — чайную ложку мёда и пол чайной ложки корицы.

А корицу обязательно, что ли, надо класть? Я вот ее терпеть не могу. Она вообще, какую-то роль играет? Хочу попробовать, все же, и я этот отвар делать. А может, он кому-то помогает, кому-то нет.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей