Киви для похудения - отзывы

Инна
Новичок

Киви для похудения - отзывы

Сообщение Инна » 18 дек 2018, 20:52

Среди разнообразного множества диет особую популярность имеют фруктовые диеты. Каких только аппетитных названий нет - ананасовая, яблочная, гранатовая, грейпфрутовая. Основной подход в таких диетах - употреблять в течение разгрузочного дня только лишь один выбранный фрукт. Так же можно использовать и киви для похудения.

Важно, когда выбираешь моно-фруктовую диету, чтобы калорийность продукта была невысокой. И чтобы фрукт содержал минимальное количество сахара. Вот, например, банан - полезный для организма, но обладающей высокой калорийностью.
Съел 4-5 бананов в день - и все, об остальной еде можно забыть.

Киви - это всего лишь 48 калорий на 100 граммов. Если проводить разгрузочный день на киви и учесть что один плод весит меньше 100 граммов, то даже на калораже в 1200 калорий посчитайте - сколько можно съесть киви в день)). Разумеется, ни один диетолог не разрешит за день "слопать" такое количество киви.

5.jpg
5.jpg (69.99 КБ) 97 просмотров

Киви для похудения к тому же имеет ряд противопоказаний. Его нельзя есть людям, страдающим повышенной кислотностью, тем, у кого гастрит, язвы желудка.

Мой опыт похудения на киви для похудения

Я люблю киви, нравится его кисловатый вкус, нравится его структура. И я пробовала делать и разгрузочный день на киви, когда ела лишь киви и пила воду. Увы, разгрузочный день у меня закончился часа в 4 дня, когда я есть хотела так, что аж начало тошнить от голода, голова кружиться и желудок заболел.

Чтобы день не прошел зря, я не набросилась, как мечтала на еду, а сделала себе овощной салат, съела кусок курицы из супа, запила все это кефиром. На поздний ужин снова был киви, смешанный с творогом.
В тот день я не похудела ни на грамм.

Зато решила сесть на семидневную диету на киви. Это когда допускается легкая еда, а на перекусы между основными приемами пищи, ела киви.

Моя еда в течение недели - белое мясо, белая рыба, грибы, творог, овсяная каша на воде, перловка. Сильно хотелось сладкого, но я вытерпела и за все 7 дней съела всего три конфеты шоколадные.

Самым вкусным был ужин - фруктовый салат. Кусочки киви, кусочки апельсина, яблоко и йогурт. Или другой десерт - зернистый творог, киви, зерна граната, дольки мандарина. Залить маложирной сметаной.

Сама удивилась, что в этот раз киви для похудения помог за неделю уменьшить вес на 2 кг.

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 56 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 23 дек 2018, 16:26

Тем, кто очень захочет "разгрузиться" на киви: если вы не уверены в безупречном состоянии всех органов ЖКТ, не делайте этого! Моя приятельница худела у известного диетолога, и все было прекрасно - вес хорошо уходил, она радовалась,, пока он вдруг не назначил ей разгрузочку на киви.
У подруги во второй половине дня началось кровотечение - если не ошибаюсь, кислоты, содержащиеся в этом фрукте, спровоцировали какие-то нехорошие процессы в пищеводе. Женщина была условно-здоровой, т.е. жалоб никаких у нее не было - ну как у большинства из нас.

Bad_Cat
Участник

Сообщение Bad_Cat » 27 дек 2018, 14:14

Киви полезен, но стоит понимать, что для похудения сам по себе бесполезен, все упирается в питание и калорийность рациона, а также общий расход калорий, так-что не нужно вводить себя в заблуждение, все намного проще. ;)

Лейла
Эксперт
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Лейла » 02 янв 2019, 17:15

Обожаю киви. Он вкусный, малокалорийный, доступный. Можно есть самостоятельно, добавлять в каши, делать с ним смузи и т.д. Также нравится его свойство благоприятно способствовать налаживаю работы кишечника. Если стабильно есть каждый день 1-2 шт, тогда проблем со стулом не будет.
В целом, минусов не вижу. Но я не жду, что он хоть как-то поможет мне похудеть, так как потеря веса зависит от общего рациона питания и образа жизни. Если человек правильно питается и ест киви, то, конечно, вес будет снижаться. Также стоит добавить физические упражнения и здоровой образ жизни, чтобы достичь максимального эффекта.

Vlada_Prime
Участник

Сообщение Vlada_Prime » 10 янв 2019, 10:04

Лейла писал(а):Источник цитаты Обожаю киви. Он вкусный, малокалорийный, доступный. Можно есть самостоятельно, добавлять в каши, делать с ним смузи и т.д. Также нравится его свойство благоприятно способствовать налаживаю работы кишечника. Если стабильно есть каждый день 1-2 шт, тогда проблем со стулом не будет.
В целом, минусов не вижу. Но я не жду, что он хоть как-то поможет мне похудеть, так как потеря веса зависит от общего рациона питания и образа жизни. Если человек правильно питается и ест киви, то, конечно, вес будет снижаться. Также стоит добавить физические упражнения и здоровой образ жизни, чтобы достичь максимального эффекта.

Это хорошо, что у вас киви нормально переваривается. Потому что, на самом деле, этот фрукт не так уж и безопасен. Он достаточно кислотный, и может вызвать проблемы с желудком. Особенно, если есть его на голодный желудок. О пользе киви я, конечно, спорить не буду. Но нужно уметь его есть правильно: можно, как перекус, между основными приемами пищи в сочетании с другими фруктами.

Zoe
Участник

Сообщение Zoe » 12 янв 2019, 15:13

А у меня информация, что в киви 61 кал. Немногим больше, чем в яблоке, но все же. Не знаю, как диета с добавлением киви может навредить здоровью, если, конечно, не устроить разгрузку на одном только киви на весь день и сжечь желудок кислотой. После такого эксперимента над собой, наверное, киви уже не захочется никогда. Но я бы не выдержала и одной только чистки фрукта, это ж такая кропотливая работа!

Вернуться в «Разгрузочные дни»