Киви для похудения - отзывы

Инна
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 17:47
Поблагодарили: 1 раз

Киви для похудения - отзывы

Сообщение Инна » 18 дек 2018, 20:52

Среди разнообразного множества диет особую популярность имеют фруктовые диеты. Каких только аппетитных названий нет - ананасовая, яблочная, гранатовая, грейпфрутовая. Основной подход в таких диетах - употреблять в течение разгрузочного дня только лишь один выбранный фрукт. Так же можно использовать и киви для похудения.

Важно, когда выбираешь моно-фруктовую диету, чтобы калорийность продукта была невысокой. И чтобы фрукт содержал минимальное количество сахара. Вот, например, банан - полезный для организма, но обладающей высокой калорийностью.
Съел 4-5 бананов в день - и все, об остальной еде можно забыть.

Киви - это всего лишь 48 калорий на 100 граммов. Если проводить разгрузочный день на киви и учесть что один плод весит меньше 100 граммов, то даже на калораже в 1200 калорий посчитайте - сколько можно съесть киви в день)). Разумеется, ни один диетолог не разрешит за день "слопать" такое количество киви.

5.jpg
5.jpg (69.99 КБ) 9806 просмотров


Киви для похудения к тому же имеет ряд противопоказаний. Его нельзя есть людям, страдающим повышенной кислотностью, тем, у кого гастрит, язвы желудка.

Мой опыт похудения на киви для похудения

Я люблю киви, нравится его кисловатый вкус, нравится его структура. И я пробовала делать и разгрузочный день на киви, когда ела лишь киви и пила воду. Увы, разгрузочный день у меня закончился часа в 4 дня, когда я есть хотела так, что аж начало тошнить от голода, голова кружиться и желудок заболел.

Чтобы день не прошел зря, я не набросилась, как мечтала на еду, а сделала себе овощной салат, съела кусок курицы из супа, запила все это кефиром. На поздний ужин снова был киви, смешанный с творогом.
В тот день я не похудела ни на грамм.

Зато решила сесть на семидневную диету на киви. Это когда допускается легкая еда, а на перекусы между основными приемами пищи, ела киви.

Моя еда в течение недели - белое мясо, белая рыба, грибы, творог, овсяная каша на воде, перловка. Сильно хотелось сладкого, но я вытерпела и за все 7 дней съела всего три конфеты шоколадные.

Самым вкусным был ужин - фруктовый салат. Кусочки киви, кусочки апельсина, яблоко и йогурт. Или другой десерт - зернистый творог, киви, зерна граната, дольки мандарина. Залить маложирной сметаной.

Сама удивилась, что в этот раз киви для похудения помог за неделю уменьшить вес на 2 кг.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Фуксия » 23 дек 2018, 16:26

Тем, кто очень захочет "разгрузиться" на киви: если вы не уверены в безупречном состоянии всех органов ЖКТ, не делайте этого! Моя приятельница худела у известного диетолога, и все было прекрасно - вес хорошо уходил, она радовалась,, пока он вдруг не назначил ей разгрузочку на киви.
У подруги во второй половине дня началось кровотечение - если не ошибаюсь, кислоты, содержащиеся в этом фрукте, спровоцировали какие-то нехорошие процессы в пищеводе. Женщина была условно-здоровой, т.е. жалоб никаких у нее не было - ну как у большинства из нас.

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Bad_Cat » 27 дек 2018, 14:14

Диетологи считают киви идеальным фруктом для избавления от лишнего веса. Есть разные виды диет на киви, они, как и многие другие низкокалорийные диеты довольно строгие, зато можно гарантированно добиться того, что вес снизится. Так как я неоднократно сидела на диете, в состав которой был включен киви, хочу поделиться с чем его едят, в каком количестве, продолжительность диеты, различные варианты диеты.

Чем же именно киви хорош для похудения?

А тем, что киви относится к жиросжигателям естественного происхождения, точно так же как грейпфрут и ананас, лимон или апельсин. Честно говоря, я не понимаю, как наличие большого количества витамина С в этих плодах может "сжигать жир", но так как знаю много диет, основа которых - цитрусовые и эти диеты считаются эффективными.

cherez_nedelyu_shtany_budut_sletat_nikakix_visyachix_bokov_i_zhivota_prosto_natoshhak8230__webvinegret_ru.jpg
cherez_nedelyu_shtany_budut_sletat_nikakix_visyachix_bokov_i_zhivota_prosto_natoshhak8230__webvinegret_ru.jpg (139.92 КБ) 9368 просмотров


Я смотрю иногда передачу "Здоровье" с Еленой Малышевой и как раз было свободное время, что тема была посвящена киви для похудения и здоровья. Так вот ведущая и ее помощники диетологи утверждает, что съедая в день один плод киви, мы делаем своему организму подарок.

Потому как напишу состав киви и даже те, кто как и я, не очень разбираются в пользе тех или иных витаминов, все же поймут, что киви реально богат полезными веществами:

- витаминами группы С

- витаминами группы В

- витаминами группы К

- витаминами группы Е

Так же в киви есть такие микроэлементы как магний, калий, цинк. Присутствуют органические кислоты. Ну и то, что киви является клетчаткой. А про клетчатку, думаю, многие знают, как она полезна при похудении. Хотя, если посмотреть состав киви в БЖУ, то выяснится, что больше всего в этом мохнатом плоде именно углеводов.

На 100 грамм киви приходится:

- Б (белки) - 1,2 гр

- Ж (жиры) - 0,5 гр

- У (углеводы) - 14, 8 гр

- Пищевые волокна - 3 гр

- Калорийность - 48 калорий.

То есть киви - идеальный вариант для диеты. За счет низкой калорийности его можно есть в приличном количестве, а за счет того, что основна - углеводы, это дает сытость. Конечно, в реале вряд ли, даже съев 3-4 штуки подряд, вместо еды, мы утолим полностью голод, но ведь никто не утверждает, что диета на киви должна состоять лишь из одного (я имею в виде не штучно, а типа как вариант моно-диеты) киви.

А вообще, даже если не брать попытки похудеть на киви, то он обладает рядом весьма полезных для здоровья качеств.

Полезные свойства киви для здоровья:

1. Разжижает кровь

2. Снижает уровень холестерина

3. Улучшает пищеварение

4. Нормализует работу кишечника

5. Выводит излишки солей из организма

6. Укрепляет кожу и сосуды

7. Укрепляет иммунитет.

Итак, думаю, основные свойства киви я уже описала, теперь пора переходить непосредственно к диетам. И тут же скажу, что при сильно избыточном весе, киви-диета не подойдет. Потому как все диеты на этом китайском крыжовнике короткие и "сбросить" можно не больше 3 кг и то, это если строго держать выбранный вариант диеты.

Монодиета на киви для похудения

Начну с моно-диеты, хотя я ее никому бы не посоветовала. Диета длится 2-3 дня, и в течение каждого дня можно есть лишь киви. Количество киви никто не ограничивает, хоть 10 штук в день, хоть 30. Просто чтобы понять почему тот, кто придумал эту диету, дает такую щедрость, достаточно посчитать калории в сутки. Даже если брать, что в двух киви 100 гр (хотя там меньше, а если еще выкинуть лохматую кожицу, то и вообще есть нечего), то 10 киви будет примерно 250 калорий. А чтобы пошло похудение, в сутки калораж достаточно снизить до 1000-1100 калорий. Вот и представьте то количество киви, что можно съесть в день.

Не думаю, что кто-то сможет питаться несколько дней лишь киви. И тем не менее, такая диета существует. А вот дальше идут реальные опробованные мной диеты, где питание сбалансировано, где киви - лишь приятная составляющая к основной еде.

Диета на киви и белках

Есть такой вариант. Питание с акцентом на белковую пищу, трехразовое, то есть без перекусов. И перед каждым приемом пищи надо за 30-40 минут съедать два киви. Да-да, именно так - перед едой, а не после как десерт. В данном случае киви будет выступать в роли блокатора калорий и подавителя аппетита.

Вот примерный рацион на день:

- Про два киви за пол-часа до еды я повторяться не буду.

- Утром - два-три яйца в омлет со стаканом молока, зеленый чай с куском сыра, тост.

- Обед - кусок рыбы или мяса (не запрещено даже жарить, конечно, лучше на оливковом масле его буквально капельку использовать), любой гарнир. Однако, если решаете сделать или рис или картошку отварить, то надо час их держать в воде, периодически меняя воду, чтобы вышел лишний крахмал. Любой салат по вашему вкусу и желанию.

- Ужин так же не сильно ограничен в еде, но главное, не позднее 21 часа есть, то есть за 2 часа до сна. Порция салата с чем-либо мясным, это может быть как мясо, так и кусок ветчины, колбасы, сосиски. Порция творога со сметаной малой жирности. Зеленый чай и тост.

Какие продукты исключить во время диеты на киви

Перед тем, как начать писать про следующую диету на киви, хочу сказать, что так как это ДИЕТЫ, то надо исключить все то из питания, что исключают во время любой диеты: сладкое, соленое, острое, мучное, спиртное.

Второй вариант диеты на киви для похудения

Эта диета включает в себя пяти-разовое питание, то есть три основных приема пищи и два перекуса. Тут опять же последний перекус за два часа до сна.

Тут киви входит в состав еды, его не надо есть заранее.

- Утром съедаем порцию овсяной каши на воде, и можно туда покрошить киви, яблоко, немного сухофруктов, а можно отдельно съесть все. Небольшой стаканчик несладкого йогурта и чай или кофе (тоже без сахара).

- Перекус - киви.

- Обед. Фруктовый салат - яблоко, киви, банан, груша (какой сала любите, не обязательно все эти ингредиенты, кроме киви, добавлять), кусок мяса, суп овощной. На гарнир или гречка или овсянка.

- Перекус - снова киви.

- Ужин - делаем из киви пюре. Открываем упаковку маложирного творога, смешиваем, едим. Завариваем зеленый чай не крепкий и пьем с тостом.

Разгрузочный день на смузи из киви

Можно сделать один разгрузочный смузи-киви день. На день берем сколько хотим киви, не меньше 10 штук и каждые пару часов делаем смузи - взбиваем киви в блендере. Можно добавлять и делать коктейль - йогурт, кефир.

s1200-30.jpeg
s1200-30.jpeg (146.46 КБ) 9368 просмотров

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Лейла » 02 янв 2019, 17:15

Обожаю киви. Он вкусный, малокалорийный, доступный. Можно есть самостоятельно, добавлять в каши, делать с ним смузи и т.д. Также нравится его свойство благоприятно способствовать налаживаю работы кишечника. Если стабильно есть каждый день 1-2 шт, тогда проблем со стулом не будет.
В целом, минусов не вижу. Но я не жду, что он хоть как-то поможет мне похудеть, так как потеря веса зависит от общего рациона питания и образа жизни. Если человек правильно питается и ест киви, то, конечно, вес будет снижаться. Также стоит добавить физические упражнения и здоровой образ жизни, чтобы достичь максимального эффекта.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 10 янв 2019, 10:04

Лейла писал(а):Источник цитаты Обожаю киви. Он вкусный, малокалорийный, доступный. Можно есть самостоятельно, добавлять в каши, делать с ним смузи и т.д. Также нравится его свойство благоприятно способствовать налаживаю работы кишечника. Если стабильно есть каждый день 1-2 шт, тогда проблем со стулом не будет.
В целом, минусов не вижу. Но я не жду, что он хоть как-то поможет мне похудеть, так как потеря веса зависит от общего рациона питания и образа жизни. Если человек правильно питается и ест киви, то, конечно, вес будет снижаться. Также стоит добавить физические упражнения и здоровой образ жизни, чтобы достичь максимального эффекта.

Это хорошо, что у вас киви нормально переваривается. Потому что, на самом деле, этот фрукт не так уж и безопасен. Он достаточно кислотный, и может вызвать проблемы с желудком. Особенно, если есть его на голодный желудок. О пользе киви я, конечно, спорить не буду. Но нужно уметь его есть правильно: можно, как перекус, между основными приемами пищи в сочетании с другими фруктами.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Zoe » 12 янв 2019, 15:13

А у меня информация, что в киви 61 кал. Немногим больше, чем в яблоке, но все же. Не знаю, как диета с добавлением киви может навредить здоровью, если, конечно, не устроить разгрузку на одном только киви на весь день и сжечь желудок кислотой. После такого эксперимента над собой, наверное, киви уже не захочется никогда. Но я бы не выдержала и одной только чистки фрукта, это ж такая кропотливая работа!

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 06 мар 2019, 13:15

Zoe писал(а):Источник цитаты А у меня информация, что в киви 61 кал. Немногим больше, чем в яблоке, но все же. Не знаю, как диета с добавлением киви может навредить здоровью, если, конечно, не устроить разгрузку на одном только киви на весь день и сжечь желудок кислотой. После такого эксперимента над собой, наверное, киви уже не захочется никогда. Но я бы не выдержала и одной только чистки фрукта, это ж такая кропотливая работа!

Не знаю, я чищу киви обычной овощечисткой. Правда, она у меня достаточно острая, и с кожурой киви справляется без проблем, как с кожурой картошки :) А вот сами киви я не очень люблю из-за его кислоты.

Аватара пользователя
Аленка
Эксперт
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:48
Поблагодарили: 1 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Аленка » 24 апр 2019, 16:25

Киви - это просто кладезь витаминов! Оказывается еще и похудеть помогает))

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 16 май 2019, 17:42

Инна писал(а):Источник цитаты Среди разнообразного множества диет особую популярность имеют фруктовые диеты. Каких только аппетитных названий нет - ананасовая, яблочная, гранатовая, грейпфрутовая. Основной подход в таких диетах - употреблять в течение разгрузочного дня только лишь один выбранный фрукт. Так же можно использовать и киви для похудения.

Моя еда в течение недели - белое мясо, белая рыба, грибы, творог, овсяная каша на воде, перловка. Сильно хотелось сладкого, но я вытерпела и за все 7 дней съела всего три конфеты шоколадные.
Самым вкусным был ужин - фруктовый салат. Кусочки киви, кусочки апельсина, яблоко и йогурт. Или другой десерт - зернистый творог, киви, зерна граната, дольки мандарина. Залить маложирной сметаной.
Сама удивилась, что в этот раз киви для похудения помог за неделю уменьшить вес на 2 кг.

И разве это диета на киви? Это обычное нормальное питание, просто с добавлением киви. Зачем придумывать диету с волшебным названием и описывать обычную схему правильного питания с фруктами? Не киви полмогает похудеть, не ягоды годжи, не ананасы или еще какие-то заморские фрукты, а сбалансированная еда.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Киви для похудения - отзывы

Сообщение Kristy » 19 июн 2019, 00:49

Аленка писал(а):Источник цитаты Киви - это просто кладезь витаминов! Оказывается еще и похудеть помогает))

Аленка, я абсолютно согласна с Вами! Я уже несколько раз сидела целый день на разгрузке на киви. Отлично помогает похудеть.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей