Йогуртовая диета для похудения - меню, отзывы

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Йогуртовая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тамара » 10 май 2019, 10:17

Друзья, все мы с малых лет знаем, что йогурты очень полезны как для пищеварительной системы, так и для всего организма. Это знание заложены в нас с детства, и мы продолжаем делиться им с нашими детьми.

При этом, до недавних пор, я не знала, что существует полноценная йогуртовая диета для похудения.

img20-2.jpg
img20-2.jpg (19.36 КБ) 3985 просмотров


Разумеется, в рамках этой диеты йогурт может сочетаться с другими продуктами, что делает рацион богатым и полноценным. А сейчас я хочу поделиться примерным меню моей йогуртовой диеты, чтобы вы поняли, насколько это просто и здорово.

Принцип в том, что каждый прием пищи сочетается с употреблением йогурта:

1) завтрак – я готовлю легкий фруктовый салатик из яблок и бананов, который заправляю йогуртом (можно и другие фрукты);

2) обед – овощной суп на мясном или рыбном бульоне, овощной салат, затем 200 мл йогурта;

3) полдник – целое яблоко и после него йогурт;

4) ужин – тушеные овощи с макаронами из твердых сортов пшеницы, йогурт.

Также я слышала и о более жесткой йогуртовой диете для похудения. В ней присутствует 6 приемов пищи, которые постоянно чередуются. При этом в течение 3 дней едят только яблоки и йогурт (завтрак – яблоко, второй завтрак – йогурт, обед – яблоко, полдник – йогурт и т.д.), но ее я пока не выдерживаю.

В завершении хочу пожелать всем удачи и советую попробовать эту методику. Только помните, что йогуртовая диета соблюдается 3-5 дней, после чего нужно делать перерывы.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Йогуртовая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Alla10081978 » 13 май 2019, 16:24

Сама не сидела на этой диете, но всегда на незнакомые мне способы похудения ищу отзывы, от нашла интересный и решила поделиться:

ДОСТОИНСТВА:
Вес действительно уходит
НЕДОСТАТКИ:
Монотонная, вес быстро возвращается
Прошлым летом мне довелось посидеть на йогуртовой диете. Все очень просто нужно пить йогурт либо кефир по 1,5-2 литра в день. В журнале говорилось о том, что за 5-7 дней можно скинуть до 10 килограммов.

Я купила йогурт и приступила к диете. Во-первых, диета однообразна. Нужно пить йогурт и воду, больше ничего нельзя. Во-вторых, в организм попадает совершенно небольшой процент глюкозы, а ведь благодаря ней работает наш мозг. Мне было очень тяжело, так как моя работа связанна с умственным трудом. В-третьих, я стала раздражительной и злой, именно поэтому все родные стали требовать прекратить эти издевательства над собой.

Выдержала на диете я только два дня. Действительно похудела на 4 килограмма, это произошло за счёт ускоренного метаболизма. Но хочу отметить, что сброшенные килограммы очень быстро ко мне вернулись.

С тех пор на диетах я не сижу, здоровое питание и спорт - это главные друзья похудания!

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Йогуртовая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 17 май 2019, 13:24

Йогурт без добавок можно и нужно есть на ужин, например, или на завтрак, кому как больше нравится. Но основывать на нем диету - это уж слишком. Думаю, ни к чему хорошему это привести не может.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Йогуртовая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Тая » 31 май 2019, 18:53

У меня перед носом лежит выписка, которую я делала себе для памяти: десять продуктов, вызывающих рак. Так вот, йогурт один из них.

Люся
Суперпрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 27 апр 2019, 22:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Йогуртовая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Люся » 01 июн 2019, 19:34

Сомнительная какая-то диета. Все-таки, при диете должны быть разные продукты, чтобы в организм поступали разные вещества.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Йогуртовая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Яна » 02 июн 2019, 21:02

А если сброшенные килограммы вернулись, что толку изнурять себя? Это не интересно. А вообще, результат хороший.

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Йогуртовая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Zoe » 09 июн 2019, 17:59

Я бы тоже без глюкозы не смогла, просто до нервного срыва бы дошло, точно знаю. Поэтому такие жесткие диеты не практикую.
Тая писал(а):Источник цитаты У меня перед носом лежит выписка, которую я делала себе для памяти: десять продуктов, вызывающих рак. Так вот, йогурт один из них.

Это сейчас многие составляют такие списки, чтобы люди читали их статьи, покупали журналы с громкой вывеской, заходили на сайты с противоречащими общим представлениям фактами. Я так думаю. В принципе, при желании, каждый продукт можно талантливо очернить. :)

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Re: Йогуртовая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Milla@@@ » 17 авг 2019, 16:27

Вообще любой фруктовый йогурт - это не самый полезный продукт, поскольку молоко и фрукты не сочетаются. Для йогуртовой диеты нужно использовать йогурты без наполнителей.

Vorona1992
Эксперт
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 25 авг 2017, 20:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Йогуртовая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Vorona1992 » 12 сен 2019, 17:09

Не знаю какой опыт у других, но у меня негативный опыт на счет йогуртовой диеты. Не могу сказать, что эта диета не вкусная. Она вкусная, но не полезная. В магазинах не продается ни одного полезного йогурта. Все с непонятными наполнителями и консервантами. Да и сложно сидеть неделю, а то и две, на одном этом продукте. Начинает болеть живот. Чувствуется сильная усталость и сильный голод. Хочу сказать, что лишние килограммы таят на глазах, но стоит отказаться от такой диеты и все. Потерянный вес набирается моментально. Да еще и с плюсом. Однозначно могу сказать, что такая диета мне не подошла. Лучше просто питаться правильно.

Аватара пользователя
Vlada_Prime
Суперпрофи
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 19:14
Поблагодарили: 17 раз

Re: Йогуртовая диета для похудения - меню, отзывы

Сообщение Vlada_Prime » 15 окт 2019, 21:20

Vorona1992 писал(а): В магазинах не продается ни одного полезного йогурта. Все с непонятными наполнителями и консервантами.

Естественно, магазинные йогурты не подходят для такой диеты. Если уж и есть йогурт, то только приготовленный своими руками. В магазинных вообще ничего полезного нет, одно название "йогурт".


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей