Творожно-кефирная разгрузка

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение alenazzz » 04 янв 2017, 13:17

Kristy писал(а):Источник цитаты Я знаю, что кефир и творог являются очень полезными продуктами. Разгрузку только лишь на кефире я не выдерживаю. А вот если к кефиру прибавить еще и творог - вполне можно выдержать такой разгрузочный день :D
Как-то целых три дня сидела на этой диете!
При этом творог и кефир должен быть не более, чем 2% жирности! :!:

А я вот не понимаю зачем кушать обезжиренные продукты, я конечно не говорю про домашний творог, но обычный магазинный 5% творог вам фигуру не испортит.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Ирина Головина » 07 янв 2017, 21:28

alenazzz писал(а):Источник цитаты
Kristy писал(а):Источник цитаты Я знаю, что кефир и творог являются очень полезными продуктами. Разгрузку только лишь на кефире я не выдерживаю. А вот если к кефиру прибавить еще и творог - вполне можно выдержать такой разгрузочный день :D
Как-то целых три дня сидела на этой диете!
При этом творог и кефир должен быть не более, чем 2% жирности! :!:

А я вот не понимаю зачем кушать обезжиренные продукты, я конечно не говорю про домашний творог, но обычный магазинный 5% творог вам фигуру не испортит.

Полностью согласна, обезжиренные молочные продукты не полезны для здоровья, да и на фигуре особенно не отражается нулевое содержание жира в твороге.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Alla10081978 » 08 янв 2017, 13:24

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты
alenazzz писал(а):Источник цитаты
Kristy писал(а):Источник цитаты Я знаю, что кефир и творог являются очень полезными продуктами. Разгрузку только лишь на кефире я не выдерживаю. А вот если к кефиру прибавить еще и творог - вполне можно выдержать такой разгрузочный день :D
Как-то целых три дня сидела на этой диете!
При этом творог и кефир должен быть не более, чем 2% жирности! :!:

А я вот не понимаю зачем кушать обезжиренные продукты, я конечно не говорю про домашний творог, но обычный магазинный 5% творог вам фигуру не испортит.

Полностью согласна, обезжиренные молочные продукты не полезны для здоровья, да и на фигуре особенно не отражается нулевое содержание жира в твороге.

Учитывая какое там количество стабилизаторов, то лучше покупать обычную продукцию, только например вместо сливочного йогурта взять молочный, сметану меньшей жирности, и кефир хотя бы 1,5 %.

ferenclena
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 16:09

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение ferenclena » 08 янв 2017, 17:42

Неплохой вариант для разгрузочного дня! Все таки кефир и творог - это не вода и соки, чувство сытости длится несколько часов. Я бы даже не брала самый низкокалорийный кефир. Можно даже 2-3 процента. Очень вкусно, а главное - не реально себе навредить, и организму комфортно. Никаких запоров потом или других интимных проблем)). Поэтому я "ЗА"! Кто сколько так сбросил?

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение АлинаС » 15 янв 2017, 14:29

NatNat писал(а):Источник цитаты Я творожные и молочные продукты очень люблю, поэтому такая разгрузка подойдет идеально. Жаль, конечно, что надо есть нежирный творог. Но хоть сахарку можно немного добавить или это строго противопоказано?

Я думаю, что всё же лучше без сахара, потому что теряется ведь весь эффект от него. Лучше уж потерпеть без сахарка:)
А что по поводу самой творожно-кефирной разгрузки, то она по душе только тем, кто любит кисломолочные продукты. Лично я, к сожалению, не из числа этих людей, поэтому и никогда не получалось долго употреблять эти продукты. Терпения не хватает.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Alla10081978 » 17 янв 2017, 12:16

АлинаС писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты Я творожные и молочные продукты очень люблю, поэтому такая разгрузка подойдет идеально. Жаль, конечно, что надо есть нежирный творог. Но хоть сахарку можно немного добавить или это строго противопоказано?

Я думаю, что всё же лучше без сахара, потому что теряется ведь весь эффект от него. Лучше уж потерпеть без сахарка:)
А что по поводу самой творожно-кефирной разгрузки, то она по душе только тем, кто любит кисломолочные продукты. Лично я, к сожалению, не из числа этих людей, поэтому и никогда не получалось долго употреблять эти продукты. Терпения не хватает.

Ну неужели вы не можете один день на кисломолочке посидеть?! Она ведь не только вкусная, но и полезная. Хотя если неделю пить кефир по полтора литра в день, что я делал в студенческом возрасте, тогда возможно к ним появится отвращение. Поэтому я в очередной раз отстаиваю свою точку зрения - нужно организовать для себя рациональное питание, или хотя бы чередовать, овощные, мясные-рыбные, фруктовые и кисломолочные дни. Можно даже один денек поголодать, только на следующий день не наедаться на завтрак вкусняшек, а также постепенно выходить. Хотя это ошибка для вех, кто начинает сидеть на диетах. В ней как "входить", так и "выходить" нужно постепенно.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Ольга Конева » 31 янв 2017, 18:50

Ekaterrina писал(а):А для того чтобы обезжиренная продукция нравилась, достаточно просто добавить несколько кусочков разнообразных сладких фруктов, и это уже будет типо йогурта собственно производства.))

Я на зиму замораживаю ягоды - смородину, чернику. И целыми ягодками и перетертыми в блендере, но без добавления сахара. И очень вкусно творог полить этим полить творог или просто добавить ягод.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Дарья » 06 фев 2017, 18:15

Не люблю ни творог ни кефир, но несмотря на это, пробовала такой вид разгрузки. Сразу скажу, что мне не понравилось и больше нет никакого желания ее повторять. Не знаю как у других, но у меня от творога и кефира ужасно живот крутило и я из туалета не вылазила. Это был просто кошмар. Хорошо, что это в выходные дни происходило и мне не надо было идти на работу. Для меня самая лучшая разгрузка - это разгрузка на кашах. Она не голодая и вреда не наносит. А вот моя мама часто на кисломолочке разгрузочные дни себе устраивает. Ей нравится, да и расстройство желудка ей только за счастье, т.к она постоянно с запорами мучается.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Тая » 12 фев 2017, 18:55

Кто не любит творожно-кефирную диету, добавляйте в свою творожно-кефирную еде чернику. Тогда сразу полюбите. К тому же, черника еще и для глаз полезна. :shock:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение MariNka » 13 фев 2017, 15:30

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Девушки, хочу поделиться рецептом творога, который вы можете сделать дома самостоятельно из кефира. Может, некоторые уже знают этот рецепт, и тем не менее, это действительно очень просто и вкусно. Нам понадобится все тот же кефир. Только не нулевой жирности, а примерно 3.2%. Кладем в морозилку на сутки пакет, чтобы он превратился в лед. И потом... Достаем пакет, открываем упаковку, вытаскиваем кусок замерзшего кефира и кладем в марлю. Марлю подвешиваем над мойкой(я делаю это на ночь, за это время он успевает разморозиться) и к утру, после того, как сыворотка стечет, получается отличный вкусный творог. По вкусу напоминает рикотту.


А какой кефир нужно использовать? Я как-то опасаюсь покупать кефир промышленного производства, предпочитаю фермерский. Но, может, для творога это не очень критично будет, как для питья?


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей