Творожно-кефирная разгрузка

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Kristy » 09 окт 2016, 12:38

Я знаю, что кефир и творог являются очень полезными продуктами. Разгрузку только лишь на кефире я не выдерживаю. А вот если к кефиру прибавить еще и творог - вполне можно выдержать такой разгрузочный день :D
Как-то целых три дня сидела на этой диете!
При этом творог и кефир должен быть не более, чем 2% жирности! :!:

kuzjjjj
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 23:57

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение kuzjjjj » 10 окт 2016, 00:04

Главное это правильная чёткая мотивация,конечно бывает туговато при разгрузке,но я понимаю зачем это делаю,сорвусь и всё предыдущее коту под хвост. А творог мне с детства нравиться.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение AnnaGo » 10 окт 2016, 19:22

Еще пару лет назад я творог с кефиром терпеть не могла, тем более обезжиренные, но после того, как я посидела на диете Дюкана, то посмотрела на эти продукты с другой стороны, ведь их можно сделать вкусными при этом не повысив калорийность! Например в кефир можно капнуть ароматизатор и добавить заменитель сахара, по вкусу тот-же йогурт, только от него не поправишься!. Тоже можно сделать с творогом, тогда он из кислой сухой массы превращается в вкусный десерт. Чем жирнее продукт, тем он кажется вкуснее, после того, как я длительное время употребляла обезжиренную молочку, то 2.5% казались мне очень жирными, но сейчас для разгрузки я беру именно такую жирность, так я наедаюсь меньшими порциями. На такой диете могу сидеть неделю-полторы, это позволяет сбросить 2-3 кг. которые я наедаю когда расслаблюсь или после плотных праздничных застолий.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Gallina » 11 окт 2016, 12:15

Я в детстве творог терпеть не могла. А вот уже когда стала жить отдельно от родителей, стала кушать его почаще. Да еще когда почитала о том, насколько он полезный, то прониклась к нему "особыми чувствами". Жирный творог все таки я не часто кушаю. Чаще - обезжиренный. Но добавляю в него мед. Так он становится менее сухим и более вкусным. Ведь мед очень тоже полезен для организма. Часто устраиваю себе разгрузочные дни. Утром и вечером - по стакану обезжиренного кефира. Если сильно голодна, могу 2 стакана выпить. А днем - творожок с медом. Сытно и позволяет разгрузить кишечник и сбросить 1-2 кило.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Ольга Конева » 11 окт 2016, 13:23

Kristy писал(а):Источник цитаты Я знаю, что кефир и творог являются очень полезными продуктами. Разгрузку только лишь на кефире я не выдерживаю. А вот если к кефиру прибавить еще и творог - вполне можно выдержать такой разгрузочный день :D
Как-то целых три дня сидела на этой диете!
При этом творог и кефир должен быть не более, чем 2% жирности! :!:

Я, когда не было диабета и была стройной, устраивала себе разгрузочные дни на кефире и твороге. Тоже, как и Вы, не могла на одном кефире, всегда добавляла творог в рацион. Утром, на завтрак, творог жирный ела(с рынка, домашний), а вот на обед и вечером - нулевой или 1%-ой жирности.

Irinka
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:57

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Irinka » 11 окт 2016, 19:00

Мне нравится, иногда устраиваю себе разгрузочные дни на твороге и кефире. На одном кефире, конечно, тяжеловато. А если употреблять творог, то вполне легко переносится. К тому же, кисломолочные продукты очень полезны для организма.

Аватара пользователя
Braini
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Braini » 12 окт 2016, 21:52

В качестве разгрузочного дня может и неплохо, но вот в виде длительной (7 дней) диеты точно бы не стала никому советовать. Во-первых, покупные молочные продукты могут содержать большое количество разных примесей типа гормонов и антибиотиков, о которых вы возможно никогда не узнаете даже. Такие молочные продукты могут инициировать разные воспалительные процессы в организме при чрезмерном употреблении, это объясняется наличием гормонов и некачественных жиров. А антибиотики в таких малых и постоянных дозах в дальнейшем повышает риск развития онкопатологий.
Одно время я была фанатом молочных диет и сама на себе испытала радость от развивающегося акне и других побочных эффектов. Даже если вы делать будете домашний йогурт, то молоко все равно используете магазинное. В общем, всё хорошо в меру.
Не хочу сказать, что молочка - это плохо, просто когда люди начинают худеть, то меру перестают чувствовать и для них чем больше - тем лучше, а на деле они сильно вредят организму. :(

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Дарина » 14 окт 2016, 13:13

Спасибо за информацию. Обязательно воспользуюсь, думаю такая разгрузка помимо того, что вкусная, ещё и эффективная!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Alla10081978 » 15 окт 2016, 17:07

Braini писал(а):Источник цитаты В качестве разгрузочного дня может и неплохо, но вот в виде длительной (7 дней) диеты точно бы не стала никому советовать. Во-первых, покупные молочные продукты могут содержать большое количество разных примесей типа гормонов и антибиотиков, о которых вы возможно никогда не узнаете даже. Такие молочные продукты могут инициировать разные воспалительные процессы в организме при чрезмерном употреблении, это объясняется наличием гормонов и некачественных жиров. А антибиотики в таких малых и постоянных дозах в дальнейшем повышает риск развития онкопатологий.
Одно время я была фанатом молочных диет и сама на себе испытала радость от развивающегося акне и других побочных эффектов. Даже если вы делать будете домашний йогурт, то молоко все равно используете магазинное. В общем, всё хорошо в меру.
Не хочу сказать, что молочка - это плохо, просто когда люди начинают худеть, то меру перестают чувствовать и для них чем больше - тем лучше, а на деле они сильно вредят организму. :(

Так ведь никто и не говорит, что нужно сесть на такую диету. Мне мой доктор (так как у меня проблемы с печенью, да и вообще с желудочно-кишечным трактом) рекомендовал делать такие разгрузочные дни по желанию через кажды 5-10 дней. Но я регулярно делаю через неделю. Мне очень нравится, тем более, что кисломолочные продукты - это для меня лакомство, так что никакого дискомфорта или напряга я не испытываю. Все хорошо в меру. Тем более, что такие дни рекомендуются людям с нарушениями обмена веществ, а ведь лишний вес у нас зачастую из-за этого, так что я очень рекомендую, польза от них потрясающая.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Kseniyya » 15 окт 2016, 20:44

Люблю, как кефир, так и творог, НО! Обезжиренную молочную продукцию терпеть не могу, да и толку в обезжиренных продуктах практически нет, кальций из них не усваивается. Толи дело тарелка творога 15% политая стаканчиком 15% сметаны, да никай тортик или шоколадка не доставит столько удовольствия! Но вот к сожалению для разгрузочных дней такой рацион не подойдет,жирновато будет :D , поэтому я выбираю творог 5%, в день мне требуется 400-500 г. и кефирчик 1-1,5%. За неделю такого питания я похудела на 4 кг, потом 2,5 кг вернулись, что неудивительно, ведь это вода, но зато полученный результат закрепился надолго.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей