Творожно-кефирная разгрузка

germanenko
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 13:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение germanenko » 04 авг 2017, 14:40

Я точно так же делаю творог) уже давным давно! А иногда даже сама делаю кефир и потом уже из него творог, очень вкусно получается, такой нежный творожок, не кислый, приятный и главное полностью натуральный, да и делается проще простого! И для разгрузочного дня лучше такого творога не придумать! Я устраиваю себе такие разгрузочные четыре раза в месяц, сытно, полезно и я за такой день хорошо сбрасываю! На одной воде или отваре трав для меня сидеть не вариант, очень голодно((( кефир или творог самое то! Девочки, кто не пробовал, очень советую!!! Из литрой пачки кефира получается грамм 300 творожка, на целый день хватит!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Дарина » 10 авг 2017, 15:16

germanenko писал(а):Источник цитаты Я точно так же делаю творог) уже давным давно! А иногда даже сама делаю кефир и потом уже из него творог, очень вкусно получается, такой нежный творожок, не кислый, приятный и главное полностью натуральный, да и делается проще простого! И для разгрузочного дня лучше такого творога не придумать! Я устраиваю себе такие разгрузочные четыре раза в месяц, сытно, полезно и я за такой день хорошо сбрасываю! На одной воде или отваре трав для меня сидеть не вариант, очень голодно((( кефир или творог самое то! Девочки, кто не пробовал, очень советую!!! Из литрой пачки кефира получается грамм 300 творожка, на целый день хватит!

Ну безусловно домашний творожок намного вкуснее и полезнее магазинного. Да и делать его не так уж и сложно, нужно только разок попробовать.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Оксана121 » 11 авг 2017, 21:15

Тоже предпочитаю, после изнурительной диеты, которую применяю всякий раз, когда мне необходимо очень быстро сбросить пару тройку килограммов делать творожно-кефирную разгрузку, которая дает хорошие результаты.

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Lola_Gerre » 12 авг 2017, 16:58

Если срочно нужно сбросить объемы, то такая диета будет эффективной, но Вы должны осознавать, что такая диета наносит непоправимый вред здоровью. почитайте отзыв любителей "Кремлевки", " Дюкана", у многих едет крыша. Если хотите похудеть, то считайте калории и больше двигайтесь, велосипед изобретать не нужно, это давно не секрет, это единственная рабочая схема.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение АлинаКУЛ » 27 авг 2017, 18:44

Вот данная диета отличный результат показывает, особенно в совместительстве с физическими упражнениями, например я умудрилась скинуть добрые 8 кг за месяц, мне кажется это результат отличный. Замечу, что покупала творог я готовый у бабок на базаре, потом добавляешь туда сметанку и все кушается очень даже бегом, так что пробуйте, не пожалеете 100%, ну я точно не жалею.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение MariNka » 02 сен 2017, 18:37

Дарина писал(а):Источник цитаты
germanenko писал(а):Источник цитаты Я точно так же делаю творог) уже давным давно! А иногда даже сама делаю кефир и потом уже из него творог, очень вкусно получается, такой нежный творожок, не кислый, приятный и главное полностью натуральный, да и делается проще простого! И для разгрузочного дня лучше такого творога не придумать! Я устраиваю себе такие разгрузочные четыре раза в месяц, сытно, полезно и я за такой день хорошо сбрасываю! На одной воде или отваре трав для меня сидеть не вариант, очень голодно((( кефир или творог самое то! Девочки, кто не пробовал, очень советую!!! Из литрой пачки кефира получается грамм 300 творожка, на целый день хватит!

Ну безусловно домашний творожок намного вкуснее и полезнее магазинного. Да и делать его не так уж и сложно, нужно только разок попробовать.


Уважаемые формучанки! Предлагаю написать тут рецепты, по которым вы делаете домашний творог! С деталями - из какого молока, какой жирности. Я, к стыду своему, не умею делать творог сама. В детстве видела, как бабушка его делает, но не запомнила. Наверное, считала, что никогда не пригодится. Чем я думала тогда??? Точно не головой!!! Сейчас покупаю самодельный, но не всегда получается, так как у левых людей брать не хочется, а те, кто проверенные, на продажу не делают, продают только тогда, когда у них остаются излишки. А вот молоко продают... Сама бы я справилась, наверное, с изготовлением.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение KatyaL » 03 сен 2017, 11:17

Braini писал(а):Источник цитаты Даже если вы делать будете домашний йогурт, то молоко все равно используете магазинное.

А как сделать домашний йогурт, чтобы вышел дешевле магазинного питьевого и того, что из специальной аптечной закваски надо замешивать? Я кефир не пью - очень уж он ядреный, а несладкий питьевой йогурт употребляла бы литрами, но дороговато выходит.
Знаю, что люди, которые научились готовить домашний творог, даже из того, что продается в супермаркете, больше на магазинные и не смотрят.
Диета для меня тоже очень привлекательная, но только при условии, что к творогу можно добавлять мед и фрукты для вкуса и разнообразия.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Рассудительная » 03 сен 2017, 14:34

Я в последнее время приспособилась разгружаться "вкусно". Взбиваю до воздушности в блендере обезжиренный творог, кефир и ягоды или мягкие фрукты - персик, грушу, банан, киви. Никакого сахара, и без него получается достаточно сладко и вкусно. Иногда в такой коктейль добавляю листики мяты или мелиссы. Однажды взбивала творог с печеными яблоками и корицей, мне очень понравилось. Немного кисловато было, но мне по вкусу пришлось. Любителям сладкого могу посоветовать добавлять диетический сироп ноль калорий (правда, я сомневаюсь в его полезности).

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение MariNka » 03 сен 2017, 15:42

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Я в последнее время приспособилась разгружаться "вкусно". Взбиваю до воздушности в блендере обезжиренный творог, кефир и ягоды или мягкие фрукты - персик, грушу, банан, киви. Никакого сахара, и без него получается достаточно сладко и вкусно. Иногда в такой коктейль добавляю листики мяты или мелиссы. Однажды взбивала творог с печеными яблоками и корицей, мне очень понравилось. Немного кисловато было, но мне по вкусу пришлось. Любителям сладкого могу посоветовать добавлять диетический сироп ноль калорий (правда, я сомневаюсь в его полезности).


Огромное спасибо за вкусный рецепт!!! Как раз вчера съездили на дешевый рынок, и - глаза же завидущие - набрали персиков и нектаринов буквально за копейки... Но съесть их сразу не получается - взяли по паре кило, а фрукты перезрелые, и срочно нужно с ними что-то делать... Зашла на форум - и вижу рецепт! Сразу закинула те фрукты, что уже совсем "плохие", в блендер с творогом и кефиром. Половину сразу употребили, и остальное я поставила в холодильник в закрытой посудине. Думаю, что этот коктейль прекрасно достоит до завтрашнего утра и будет нам с мужем замечательным блюдом на завтрак. Спасибо!!

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Творожно-кефирная разгрузка

Сообщение Рассудительная » 03 сен 2017, 16:23

MariNka писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Я в последнее время приспособилась разгружаться "вкусно". Взбиваю до воздушности в блендере обезжиренный творог, кефир и ягоды или мягкие фрукты - персик, грушу, банан, киви. Никакого сахара, и без него получается достаточно сладко и вкусно. Иногда в такой коктейль добавляю листики мяты или мелиссы. Однажды взбивала творог с печеными яблоками и корицей, мне очень понравилось. Немного кисловато было, но мне по вкусу пришлось. Любителям сладкого могу посоветовать добавлять диетический сироп ноль калорий (правда, я сомневаюсь в его полезности).


Огромное спасибо за вкусный рецепт!!! Как раз вчера съездили на дешевый рынок, и - глаза же завидущие - набрали персиков и нектаринов буквально за копейки... Но съесть их сразу не получается - взяли по паре кило, а фрукты перезрелые, и срочно нужно с ними что-то делать... Зашла на форум - и вижу рецепт! Сразу закинула те фрукты, что уже совсем "плохие", в блендер с творогом и кефиром. Половину сразу употребили, и остальное я поставила в холодильник в закрытой посудине. Думаю, что этот коктейль прекрасно достоит до завтрашнего утра и будет нам с мужем замечательным блюдом на завтрак. Спасибо!!

На здоровье! :) Это, можно сказать, и не рецепт даже, а моя импровизация. Попробовала раз - мне понравилось, вот и стала экспериментировать дальше с фруктами и ягодами) Кстати, забыла написать, в такой коктейль-смузи можно еще и ванильный сахар на кончике ножа добавить, если любите этот аромат.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей