Черносливово-кефирный день

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Черносливово-кефирный день

Сообщение Надинка » 09 окт 2016, 20:36

Именно черносливово-кефирный разгрузочный день я считаю просто идеальным. Эти два продукта в данной комбинации не только способствуют прекрасному очищению организма и разгрузке кишечника, но и дают чувство сытости :D

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение buckina » 12 окт 2016, 18:17

Я вот не против тому, что да, кефир и чернослив способствуют очищению кишечника и сами по себе не очень каллорийные. А вот у меня другой вопрос - не вызывает ли этот вариант разгрузочного дня чрезмерного вздутия в кишечника и расстройства? Просто я люблю и кефир и чернослив, но боюсь, что не смогу высидеть на работе из-за возможного слабительного эффекта. А какой результат Вы получаете на этой диете и сильно ли мучает чувство голода, вот что меня интересует. Например, после гречневой диеты у меня жутко хватал желудок и не вызывает ли эта диета каких-то неприятных ощущений. Кефир - отлично))

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Gallina » 15 окт 2016, 16:01

Наверное, все зависит от индивидуальной переносимости организма. У меня на некоторые марки кефира тоже была плохая реакция желудка. Бывает кефир нейтральный по кислоте, а бывает - жуть кислый. От него сводит спазмами желудок и пучит кишечник. Но когда удалось найти свою идеальную марку кефира, такие разгрузочные дни не составляли мне труда. Начинать, естественно, лучше в выходной и не планировать каких-то походов - кишечник очищается весь день :). С черносливом очищение получается вкусным и полезным. Я чернослив, если сухой сильно, накануне замачиваю в теплой воде на ночь. Выхожу из разгрузки постепенно.

Аватара пользователя
Braini
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 14:19
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Braini » 19 окт 2016, 16:36

Вводила такие разгрузочные дни на пике своей любви к черносливу. Действительно эффект от такого меню прекрасный, особенно после дней обжорства в виде каких-то праздников. Возвращает чувство легкости на следующий день, да и на мой кишечник оказывал только положительное влияние. А ещё вкусно и не голодно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Alla10081978 » 21 окт 2016, 12:12

Надинка писал(а):Источник цитаты Именно черносливово-кефирный разгрузочный день я считаю просто идеальным. Эти два продукта в данной комбинации не только способствуют прекрасному очищению организма и разгрузке кишечника, но и дают чувство сытости :D

Какое интересное сочетание, вместе я эти продукты еще не совмещала. Но и тот, и другой продукт у меня вызывают эффект слабительного, так что я даже не знаю, что меня ждет если я их вместе объединю. А как у вас эффект был, может в такие дни из дома от туалета далеко не отходить? Поближе держаться к туалету? Понимаю, что вес можно хорошо потерять, но как-то еще в сомнениях.

Svetlana K
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:06
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Svetlana K » 21 окт 2016, 14:19

После такой разгрузки желательно не отходит от туалета далеко. Мне кажется странным желание провести день на унитазе.

Ekaterina
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:39

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Ekaterina » 21 окт 2016, 17:38

Я бы не рискнула, это не разгрузка, это очистка кишечника. Но есть другие способы очистки, зачем же использовать такие радикальные меры.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение MariNka » 22 окт 2016, 13:18

Я думаю, что такую "разгрузку" лучше всего проводить, когда дома никого нет. Вероятнее всего, что будет бурчание в желудке, вздутие живота и метеоризм. Ну и частые позывы в туалет.

Astochka
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 01 окт 2016, 19:28
Поблагодарили: 1 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение Astochka » 28 ноя 2016, 13:45

Я думаю, что если кефир свежий, то никаких проблем со вздутием кишечника не должно быть. И надо найти кефир, который подходит именно вам. Я нашла такой и пью каждой день по утрам, никакого дискомфорта в течение дня не испытываю. Самое главное пить свежий кефир, не старше трех дней, чтоб он действовал как слабительное. Суть этой диеты, как я понимаю, очистить организм и кишечник от шлаков. Может для лучшего эффекта делать кефир самой из домашнего молока? Мне так врач советовал, чтоб избавиться от проблем с кишечником. Сама я сижу периодически на молоке с чаем и спокойно работаю. В туалет не бегаю.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Черносливово-кефирный день

Сообщение MariNka » 29 ноя 2016, 12:10

Astochka писал(а):Я думаю, что если кефир свежий, то никаких проблем со вздутием кишечника не должно быть. И надо найти кефир, который подходит именно вам. Я нашла такой и пью каждой день по утрам, никакого дискомфорта в течение дня не испытываю. Самое главное пить свежий кефир, не старше трех дней, чтоб он действовал как слабительное. Суть этой диеты, как я понимаю, очистить организм и кишечник от шлаков. Может для лучшего эффекта делать кефир самой из домашнего молока? Мне так врач советовал, чтоб избавиться от проблем с кишечником. Сама я сижу периодически на молоке с чаем и спокойно работаю. В туалет не бегаю.


Повезло вам с желудком, раз молоко спокойно переносите. А то, что домашний кефир ни в какое сравнение с магазинным не идет, думаю, очевидно. :)


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей