Белковые разгрузочные дни

Аватара пользователя
Milla@@@
Эксперт
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:31
Поблагодарили: 2 раза

Белковые разгрузочные дни

Сообщение Milla@@@ » 09 окт 2016, 20:41

Классические разгузочные дни я просто ненавижу: кефирные, яблочные и т.д. На них я безумно хочу есть и нет сил работать... Просто голова не соображает. А вот белковые разгрузочные дни мне прекрасно помогают: поела паровой куриной грудки, и есть силы жить ;)
И за такой разгрузочный день я теряю в среднем по 1-1,5 кг без мучительного чувства голода и потери трудоспособности :ugeek:

angelina.snake
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 окт 2016, 13:11

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение angelina.snake » 10 окт 2016, 13:13

А я вообще не белковые разгрузочные дни устраиваю, а сижу на белковой кремлёвской диете. Супер результат!

Аватара пользователя
Мирабелла
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 14:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Мирабелла » 12 окт 2016, 14:26

Девочки, а правда ли, что белковая диета вредна для почек? Я бы тоже на ней сидела, но боюсь. Ни на одной диете не выдерживаю из-голода. Да и нельзя мне одну растительную пищу - проблемы с суставами.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Тамарика » 12 окт 2016, 20:29

Белковая диета очень вредна для почек, вплоть до тяжелых последствий - почки просто отказывают.

Но отдельные разгрузочные дни только на курогруди никакого вреда не принесут. Так же, как можно один - два дня в месяц сидеть только на углеводах, или вообще на соках, если нет гастрита. Просто во всем нужна умеренность а фанатизм до добра не доводит, в том числе и в диетах.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Ольга Конева » 16 окт 2016, 18:06

Если устраивать нечасто такие разгрузочные дни, то ничего страшного в этом нет. Можно не только отварную куриную грудку, но и отварное-парное мясо индейки или говядины. И желательно не солить мясо. Можно поперчить или полить соевым соусом.

Elena84
Участник
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 11:02

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Elena84 » 20 окт 2016, 14:14

Белки же вроде очень тяжелыми на печень являются. Что-то очень сомневаюсь, что эти дни разгрузочными получатся, скорее загрузочными. В целом же да белки должны преобладать над углеводами в рационе худеющего человека.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Alla10081978 » 24 окт 2016, 21:32

Мирабелла писал(а):Источник цитаты Девочки, а правда ли, что белковая диета вредна для почек? Я бы тоже на ней сидела, но боюсь. Ни на одной диете не выдерживаю из-голода. Да и нельзя мне одну растительную пищу - проблемы с суставами.

Правда, белковые разгрузочные дни противопоказаны людям с заболеваниями сосудов, почек и печени. Но у меня таких противопоказаний нет поэтому я сижу и мне нравится, можно кушать мясо не только отварное, но и запеченное (индейку, телятину, рыбу), овощи и кисломолочку. Так что и голода нет, и похудеть удается.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Gallina » 25 окт 2016, 20:00

Белковые разгрузочные дни пробовала, причем не один раз. Должна сказать, что такую диету переношу вообще без всякого "напряга". Главное, заранее подготовиться и купить нужные продукты и освободить холодильник от того "запретного", что может вызывать соблазн съесть. Я покупаю заранее или телятину, или куриные грудки. Иногда индейку. Очень вкусные разгрузочные дни получаются на мясе кролика - оно нежное и даже аллергикам рекомендовано (немножко дороже, чем курица или индейка, но оно того стоит). Кушать совсем не хочется, когда потребляешь белок, килограмм а то и два получается сбросить.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение alenazzz » 27 окт 2016, 14:21

Зачем так организм портить, этими разгрузочными днями, просто не кушайте быстрые углеводы вообще.

Ekaterina
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 18:39

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Ekaterina » 27 окт 2016, 19:55

Я не использую разгрузочные дни, если правильно питаться и заниматься активно физическими тренировками, то они не нужны. Проверено на себе.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 6 гостей