Белковые разгрузочные дни

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение MariNka » 15 ноя 2016, 12:06

AnnaGo писал(а):Источник цитаты Такую разгрузку перенести легко, но только не забывайте, что белок усваивается только с клетчаткой, иначе вместо разгрузки можно наоборот засорить свой кишечник. Потеря от 1 до 2 кг гарантирована, вот только это вода, которая вернется, как только в рацион войдут углеводы.


Вот и мне кажется, что это странная какая-то разгрузка. Зачем она нужна, непонятно. Разве что где-то контрольное взвешивание проходить :) А так - ни для здоровья пользы нет, ни для фигуры.

germanenko
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 13:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение germanenko » 21 ноя 2016, 14:20

А мне тоже нравятся такие разгрузочные дни, раз или два в месяц устраиваю! Чувствую себя отлично, живот прям сдувается)

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Дарина » 22 ноя 2016, 13:31

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Я вообще за раздельное питание.Такое понятие как разгрузочный белковый день для меня не существует. То есть один день я ем только белковую пищу, второй только углеводы и так далее.

Насколько мне известно сейчас это довольно популярно! Как-то решила тоже попробовать, но смогла выдержать только пару дней в таком режиме. Но вот мне тяжело себя заставить привыкнуть к раздельному питанию. Гораздо проще кушать всё, но небольшими порциями и исключив конечно вредные продукты. Ну если у Вас получается, могу только порадоваться. У каждого свой подход к питанию, главное чтобы эффект был.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение AlinaLiu » 24 ноя 2016, 14:25

Как же я вас понимаю, очень трудно переходить на подобные пищи. Столько лет питался мясом, и тут на тебе, кушай только ябочко. :D

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Kseniyya » 24 ноя 2016, 17:46

Если разумно подойти к таким разгрузочным дням, то можно получить хороший результат. Но стоит помнить, что те сброшенные пару килограмм за 1 день вселишь вода, жира уходит приблизительно 200г. в день, если конечно вы вагоны не разгружаете. Вода быстро вернется, как только вы начнете употреблять углеводы, также важно помнить, что белок усваивается только при наличии углеводов, поэтому стоит добавить в рацион немного овощей.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение MariNka » 25 ноя 2016, 12:10

Kseniyya писал(а):Источник цитаты Если разумно подойти к таким разгрузочным дням, то можно получить хороший результат. Но стоит помнить, что те сброшенные пару килограмм за 1 день вселишь вода, жира уходит приблизительно 200г. в день, если конечно вы вагоны не разгружаете. Вода быстро вернется, как только вы начнете употреблять углеводы, также важно помнить, что белок усваивается только при наличии углеводов, поэтому стоит добавить в рацион немного овощей.


Я думаю, у всех на таких разгрузочных днях результаты будут разные. Все зависит от изначального веса и количество из этой массы лишних килограммов. Если девушка, допустим, при росте 160 весит 50 килограмм, она вряд ли потеряет за день разгрузки килограмм или полтора. Колебания веса будут достигать пару сотен граммов. И мне не понятно, чему народ радуется, если уходит не жир, а вода? Разве наличие воды в организме - плохо? Разве она где-то откладывается - в районе талии, бедер, ног, как раз в тех местах, где мы так не любим лишнее? Самообман это чистый, если потеря веса идет только за счет воды.

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Ruslan2292 » 26 ноя 2016, 11:02

Все что я хочу от себя добавить, всего должно быть в меру, а то можно ведь за такие дни частые, подцепить какую нить каку и потом больничка надолго измучает.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Фуксия » 28 янв 2017, 17:58

Учитывая то, что при таком разгрузочном дне уходит в основном вода (жир, кстати, тоже уходит, но в меньшей степени), которая потом все равно вернется, его не стоит его проводить регулярно. Но в экстренном случае - например, завтра нужно срочно влезть в платье)), - почему бы и нет?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Alla10081978 » 13 фев 2017, 13:25

AnnaGo писал(а):Источник цитаты Такую разгрузку перенести легко, но только не забывайте, что белок усваивается только с клетчаткой, иначе вместо разгрузки можно наоборот засорить свой кишечник. Потеря от 1 до 2 кг гарантирована, вот только это вода, которая вернется, как только в рацион войдут углеводы.

А как по мне так вообще чем нагружать свой организм, то лучше уж поголодать, один день это вообще не проблема. И по мне белковую разгрузку проводить не стоит, лучше овощную или фруктовую.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Ольга Конева » 21 фев 2017, 12:08

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
AnnaGo писал(а):Источник цитаты Такую разгрузку перенести легко, но только не забывайте, что белок усваивается только с клетчаткой, иначе вместо разгрузки можно наоборот засорить свой кишечник. Потеря от 1 до 2 кг гарантирована, вот только это вода, которая вернется, как только в рацион войдут углеводы.

А как по мне так вообще чем нагружать свой организм, то лучше уж поголодать, один день это вообще не проблема. И по мне белковую разгрузку проводить не стоит, лучше овощную или фруктовую.

Алла, а если Вы устраиваете разгрузочный день в виде голодовки - Вы вообще вот за целые сутки ничего не едите?


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей