Белковые разгрузочные дни

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Gallina » 31 окт 2016, 19:19

angelina.snake писал(а):Источник цитаты А я вообще не белковые разгрузочные дни устраиваю, а сижу на белковой кремлёвской диете. Супер результат!

А разве постоянно на кремлевской диете сидеть можно? Я читала о том, что это небезопасно для здоровья.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Ариадна » 01 ноя 2016, 23:33

Еще раз убеждаюсь в том, насколько все индивидуально. Одним больше нравятся разгрузочные дни на яблоках, кефире, другие предпочитают белковую диету. Просто нужно прислушиваться к своему самочувствию, что комфортнее и легче переносится, то и стоит предпочесть. Мне лично подходит разгрузочный день на яблоках, устраиваю его на только на выходных, кстати.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Александра121 » 02 ноя 2016, 19:24

Вот я например тоже практикую белковые разгрузочные дни, потому что имею негативный опыт в использовании обычных разгрузочных дней когда практически ничего не ешь и мучаешь себя голодом. После одного такого дня мне стало очень плохо и я даже вызывала скорую, врачи констатировали пред язвенные симптомы и посоветовали больше такими делами как голодание не практиковаться. После этого я попросту отказалась от дней когда ничего нельзя есть, скажу честно похудеть из-за этого стало сложнее но моё здоровье мне важней. А когда перешла на белковые разгрузочные дни я нашла для себя альтернативу голоданию, вроде и кушаешь в течении дня но ничего такого которое может нагнать вес. Поэтому я только за разгрузочных дней только исключительно белковых.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Alla10081978 » 03 ноя 2016, 16:58

alenazzz писал(а):Источник цитаты Зачем так организм портить, этими разгрузочными днями, просто не кушайте быстрые углеводы вообще.

Не все же такие сознательные, чтобы отказаться от сладенького и вкусненького. У меня подруга тоже наест за праздники килограмм семь, а потом страдает, на диетах сидит. Да и я раньше от этого страдала, пока не поняла, что умеренность во всем - это мое спасение и дорога к похудению. А сладости можно заменить сухофруктами, тоже очень вкусненко. Да и денек-другой можно и на белковой разгрузке посидеть.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Дарина » 04 ноя 2016, 13:18

Белковая диета крайне вредна для почек, поэтому сидеть на ней никому не рекомендую. Разгрузочные дни с помощью белковой пищи менее опасны, но тоже могут нанести вред, если часто их использовать. Проще наладить режим правильного питания и кушать ежедневно и отварную куриную грудку, но дополняя её овощами. Это даст организму не только белки, но и углеводы, которые быстрее помогают сжигать лишние килограммы и помогут Вам наладить свой вес. К тому же одними белками сыт не будешь, ведь нужны и витамины, то есть фрукты, и молочные продукты, и хлеб, как вариант ржаной. Поэтому не ограничивайте организм в чём-то одном, лучше всего понемножку.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Gallina » 06 ноя 2016, 15:27

Дарина писал(а):Источник цитаты Белковая диета крайне вредна для почек, поэтому сидеть на ней никому не рекомендую. Разгрузочные дни с помощью белковой пищи менее опасны, но тоже могут нанести вред, если часто их использовать.

Нельзя быть такой категоричной - все очень индивидуально. Белковые разгрузочные дни каждый проводит по-разному. Главное, это сбалансированность питания. Если их проводить нечасто, то ничего плохого не будет. Разве что очистка организма произойдет. Но если есть хронические болезни, надо быть очень осторожным при различных диетах. Вреда от них быть не должно.

AlevtinKa
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 11:06

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение AlevtinKa » 09 ноя 2016, 13:18

Не приемлю никакие из разгрузочных дней, хотя перепробовала очень многие варианты, в том числе белковый. Практикую разгрузочный день на одной шоколадке калорийностью 500 ккал. И кстати есть результат. На одном из форумов описала, что так делаю и мне ответили, что оказывается даже книга написана, почему такой вот способ работает. Оказывается, что похудение за счёт быстрых углеводов - самое действенное (правда в книге в качестве примера брали обычный сахар), ведь только в этом случае организм не в стрессе, т.е. не откладывает жир, а наоборот сжигает его. Конечно, всех этих тонкостей я не знала, но вот как оказывается.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Дарина » 12 ноя 2016, 20:09

Gallina писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Белковая диета крайне вредна для почек, поэтому сидеть на ней никому не рекомендую. Разгрузочные дни с помощью белковой пищи менее опасны, но тоже могут нанести вред, если часто их использовать.

Нельзя быть такой категоричной - все очень индивидуально. Белковые разгрузочные дни каждый проводит по-разному. Главное, это сбалансированность питания. Если их проводить нечасто, то ничего плохого не будет. Разве что очистка организма произойдет. Но если есть хронические болезни, надо быть очень осторожным при различных диетах. Вреда от них быть не должно.

Сбалансированность питание, в моём понимании, это питание, при котором организм получает все необходимые ему элементы. И это уж никак не относится к разгрузочным дням, в которых большая половина таких веществ ограничена к потреблению. Поэтому проще соблюдать это сбалансированное питание ежедневно, чтобы избежать потребности в разгрузочных днях.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Марина Тарыгина » 13 ноя 2016, 16:39

Я вообще за раздельное питание.Такое понятие как разгрузочный белковый день для меня не существует. То есть один день я ем только белковую пищу, второй только углеводы и так далее.

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение AnnaGo » 14 ноя 2016, 19:59

Такую разгрузку перенести легко, но только не забывайте, что белок усваивается только с клетчаткой, иначе вместо разгрузки можно наоборот засорить свой кишечник. Потеря от 1 до 2 кг гарантирована, вот только это вода, которая вернется, как только в рацион войдут углеводы.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей