Белковые разгрузочные дни

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение MariNka » 14 авг 2018, 13:51

Фуксия писал(а):Источник цитаты
АннаБель писал(а):Источник цитаты Ооо. Такую я тоже пробовала. Там же все без соли нужно есть. Утром курица в меня вошла, в обед половина грудки. На ужин я была зла, никакой курицы уже не хотелось. Разгрузочный день - для сильных духом.
П.С. в тот же вечер, простите, на*ралась всего и больше разгрузочные дни не практикую :? :?

А я даже не представляю себе, как по своей воле можно хотя бы один день есть только куриную грудку, да еще без соли))) Точно - для сильных духом... а если сильный духом еще и профессиональный мазохист, то у него всё получится)))


Я даже с солью куриную грудку не особо, разве только нарубить, добавить яйцо, специи и сделать из этого что-то типа куриных оладышек... А уж сидеть на этом целый день... я бы так разозлилась, что к вечеру точно начала бы на ком-нибудь или на чем-нибудь злость срывать! Думаю, смысла в том, чтоб культивировать в себе такое состояние, маловато. Даже ради разгрузки. :)

Аватара пользователя
Bad_Cat
Эксперт
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 22:30
Поблагодарили: 1 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Bad_Cat » 29 янв 2019, 17:21

Можно бесконечно долго дискутировать о пользе разгрузочных дней, но все они по факту делают только одно - способствуют выведению лишней жидкости из организма, не более, похудеть таким образом на 1-2 кг никак не получится. Некоторые после разгрузочных дней активно налегают на еду и еще больше набирают, это незаметно глазу, но все-таки... После белкового разгрузочного дня запасы гликогена на нуле, естественно понесет на углеводы. Если разгружаться, то хоть на грече с мясом, просто кушать в ограниченных количествах, будет и дефицит калорий, и лишняя вода уйдет, при этом питание сбалансированное.

Ksu85
Эксперт
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 09:01
Поблагодарили: 2 раза

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Ksu85 » 01 фев 2019, 13:23

Не стоит забывать и о вреде разгрузочных белковых дней, я вот совсем недавно нашла такую статью, делюсь:

Вред разгрузочного дня
Стресс
После разгрузки организм может начать запасать все поступающие питательные вещества, преобразуя их сразу в жир. В итоге можно быстро набрать все, что скинули.

Замедление обмена веществ
Обычно разгрузочные дни не сбалансированы по БЖУ, и это приводит к нарушениям метаболизма и неполадкам в работе пищеварительной системы.

Перепады настроения
Из-за нехватки энергии в такие дни человек может стать раздражительным, у него может снизиться работоспособность, возникнуть слабость – вплоть до головокружений.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Белковые разгрузочные дни

Сообщение Фуксия » 02 фев 2019, 21:31

А я вообще противница разгрузочных дней - любых, хоть белковых, хоть еще каких-нибудь. Кстати, грамотные диетологи категорически не рекомендуют их устраивать. Если даже немного переел, ничего страшного не случится, через пару дней все войдет в норму.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей