Клубничный разгрузочный день

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Alla10081978 » 18 апр 2018, 11:02

Дарья писал(а):Источник цитаты
Александра121 писал(а):Источник цитаты Зимой, конечно, сложно делать такие разгрузочные дни, но в сезон я очень люблю делать разгрузку клубникой. Порой съедаю до пяти килограмм клубники в день. И результаты от такой разгрузки очень хорошие.

Ого! Ничего себе, вы даете! Пять килограмм в день - это же огромная доза. Надеюсь, конечно, что это, все таки, опечатка. Интересно, вы ее сами собираете или речь идет о покупных ягодах?
Я тоже очень люблю клубнику, но заметила, что когда я ее ем в большом количестве, то у меня красные пятна на шее и лице появляются. Скорее всего, это аллегрическая реакция. Хотя я от нее не чешусь, просто краснею.
Да и, это сколько времени надо потратить, чтобы пять килограмм в день собрать О_о. Больно уж это долго и муторно.
Думаю, если ее есть в таком большом количестве, то на следующий день от нее тошнить начнет. По себе сужу.

Если клубника крупная, то собрать 5 кг, плевое дело. Только не понимаю, как можно столько съесть, это просто невозможно, да к тому же небезопасно, клубника очень аллергенная ягода.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Дарина » 21 апр 2018, 11:03

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Александра121 писал(а):Источник цитаты Зимой, конечно, сложно делать такие разгрузочные дни, но в сезон я очень люблю делать разгрузку клубникой. Порой съедаю до пяти килограмм клубники в день. И результаты от такой разгрузки очень хорошие.

Ого! Ничего себе, вы даете! Пять килограмм в день - это же огромная доза. Надеюсь, конечно, что это, все таки, опечатка. Интересно, вы ее сами собираете или речь идет о покупных ягодах?
Я тоже очень люблю клубнику, но заметила, что когда я ее ем в большом количестве, то у меня красные пятна на шее и лице появляются. Скорее всего, это аллегрическая реакция. Хотя я от нее не чешусь, просто краснею.
Да и, это сколько времени надо потратить, чтобы пять килограмм в день собрать О_о. Больно уж это долго и муторно.
Думаю, если ее есть в таком большом количестве, то на следующий день от нее тошнить начнет. По себе сужу.

Если клубника крупная, то собрать 5 кг, плевое дело. Только не понимаю, как можно столько съесть, это просто невозможно, да к тому же небезопасно, клубника очень аллергенная ягода.

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Александра121 писал(а):Источник цитаты Зимой, конечно, сложно делать такие разгрузочные дни, но в сезон я очень люблю делать разгрузку клубникой. Порой съедаю до пяти килограмм клубники в день. И результаты от такой разгрузки очень хорошие.

Ого! Ничего себе, вы даете! Пять килограмм в день - это же огромная доза. Надеюсь, конечно, что это, все таки, опечатка. Интересно, вы ее сами собираете или речь идет о покупных ягодах?
Я тоже очень люблю клубнику, но заметила, что когда я ее ем в большом количестве, то у меня красные пятна на шее и лице появляются. Скорее всего, это аллегрическая реакция. Хотя я от нее не чешусь, просто краснею.
Да и, это сколько времени надо потратить, чтобы пять килограмм в день собрать О_о. Больно уж это долго и муторно.
Думаю, если ее есть в таком большом количестве, то на следующий день от нее тошнить начнет. По себе сужу.

Если клубника крупная, то собрать 5 кг, плевое дело. Только не понимаю, как можно столько съесть, это просто невозможно, да к тому же небезопасно, клубника очень аллергенная ягода.

Ну я могу допустить, что за день можно съесть 5 килограмм клубники. Но не каждый же день так кушать. Это просто нереально и главное не полезно! Так что лучше употреблять витамины дозированно.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Gallina » 24 апр 2018, 21:05

На мой взгляд, большое количество клубники может принести не только пользу, но и вред. Я как-то съела сама больше килограмма. Такая сыпь по телу пошла, что потом пришлось пить лекарства.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение MariNka » 02 май 2018, 19:34

Gallina писал(а):Источник цитаты На мой взгляд, большое количество клубники может принести не только пользу, но и вред. Я как-то съела сама больше килограмма. Такая сыпь по телу пошла, что потом пришлось пить лекарства.


Клубника - из тех аллергенов, которые лучше всего вредят, съеденные в большом количестве.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение SaraFord » 11 май 2018, 19:52

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Александра121 писал(а):Источник цитаты Зимой, конечно, сложно делать такие разгрузочные дни, но в сезон я очень люблю делать разгрузку клубникой. Порой съедаю до пяти килограмм клубники в день. И результаты от такой разгрузки очень хорошие.

Ого! Ничего себе, вы даете! Пять килограмм в день - это же огромная доза. Надеюсь, конечно, что это, все таки, опечатка. Интересно, вы ее сами собираете или речь идет о покупных ягодах?
Я тоже очень люблю клубнику, но заметила, что когда я ее ем в большом количестве, то у меня красные пятна на шее и лице появляются. Скорее всего, это аллегрическая реакция. Хотя я от нее не чешусь, просто краснею.
Да и, это сколько времени надо потратить, чтобы пять килограмм в день собрать О_о. Больно уж это долго и муторно.
Думаю, если ее есть в таком большом количестве, то на следующий день от нее тошнить начнет. По себе сужу.

Если клубника крупная, то собрать 5 кг, плевое дело. Только не понимаю, как можно столько съесть, это просто невозможно, да к тому же небезопасно, клубника очень аллергенная ягода.

Действительно, довольно много клубнички получается) часто такие разгрузки делать точно не стоит.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Тая » 19 май 2018, 12:30

milka писал(а):Источник цитаты замораживаю порядка 3 ведер клубники. Не представляете, как приятно потом лакомиться этой ягодой, когда на улице мороз и метель

А я замораживаю чернику и тоже всю зиму ем ее: с молоком, сметаной, творогом или кладу в йогурт. Клубники же у меня нет. Раньше была, но потом я сад бросила. Замораживать мне ее не приходилось - так съедали. А в магазине пробовала покупать замороженную - она мне совсем не понравилась, совершенно безвкусная, и не в кайф ее есть. Черника же - моя слабость. В ней содержится витамин молодости, и для зрения она хорошо идет.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Alla10081978 » 27 май 2018, 15:30

Тая писал(а):Источник цитаты
milka писал(а):Источник цитаты замораживаю порядка 3 ведер клубники. Не представляете, как приятно потом лакомиться этой ягодой, когда на улице мороз и метель

А я замораживаю чернику и тоже всю зиму ем ее: с молоком, сметаной, творогом или кладу в йогурт. Клубники же у меня нет. Раньше была, но потом я сад бросила. Замораживать мне ее не приходилось - так съедали. А в магазине пробовала покупать замороженную - она мне совсем не понравилась, совершенно безвкусная, и не в кайф ее есть. Черника же - моя слабость. В ней содержится витамин молодости, и для зрения она хорошо идет.

Может черника и полезная, но клубнику я люблю гораздо больше, только замороженная мне тоже не нравится, она на вкус совсем не такая, как свежая. Сейчас конечно начался сезон, уже можно покупать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Фуксия » 29 май 2018, 18:30

С улыбкой читаю, как коллеги всерьез обсуждают 5 килограммов клубники в день - от Александры 121. Если бы кто-то другой такое написал, я бы поверила, хоть и с некоторым трудом (ну мало ли, чего только с людьми не бывает))).
Хотя съесть 5 кило какой бы то ни было пищи, даже разнообразной, за один день обычному человеку - это чересчур. Даже полтора килограмма для обычной женщины среднего телосложения - это много, не то, что 5! А тут - человек якобы съедает 5 кг одного сладкого продукта за день и рассказывает, что это отличная разгрузка))) Эта история - из той же серии, что Александрины (Оксанины) похудания на многочисленных чудо-юдо-слимах, не стоит к ней относиться всерьез.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение SaraFord » 08 июн 2018, 16:49

Фуксия писал(а):Источник цитаты С улыбкой читаю, как коллеги всерьез обсуждают 5 килограммов клубники в день - от Александры 121. Если бы кто-то другой такое написал, я бы поверила, хоть и с некоторым трудом (ну мало ли, чего только с людьми не бывает))).
Хотя съесть 5 кило какой бы то ни было пищи, даже разнообразной, за один день обычному человеку - это чересчур. Даже полтора килограмма для обычной женщины среднего телосложения - это много, не то, что 5! А тут - человек якобы съедает 5 кг одного сладкого продукта за день и рассказывает, что это отличная разгрузка))) Эта история - из той же серии, что Александрины (Оксанины) похудания на многочисленных чудо-юдо-слимах, не стоит к ней относиться всерьез.

Соглашусь, что тоже почитала, что некоторые девчонки могут спокойненько съесть 5 кг клубники в день. Конечно, я могу в это поверить. У меня когда-то был подобный опыт только с мандаринами. После которого я, совершенного не аллергичный человек, получила аллергическую реакцию в виде зудящей сыпи по рукам и ногам. Не сразу поняла, что это именно на мандарины. Но после приема антигистаминного препарата все прошло. После этого я для себя сделала вывод, что даже самые полезные продукты нужно кушать умеренно. Не смысла в один день съедать 5 кг клубники, якобы для похудения, чтобы потом опять вернуться к привычному рациону.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение MariNka » 13 июн 2018, 12:09

Фуксия писал(а):Источник цитаты С улыбкой читаю, как коллеги всерьез обсуждают 5 килограммов клубники в день - от Александры 121. Если бы кто-то другой такое написал, я бы поверила, хоть и с некоторым трудом (ну мало ли, чего только с людьми не бывает))).
Хотя съесть 5 кило какой бы то ни было пищи, даже разнообразной, за один день обычному человеку - это чересчур. Даже полтора килограмма для обычной женщины среднего телосложения - это много, не то, что 5! А тут - человек якобы съедает 5 кг одного сладкого продукта за день и рассказывает, что это отличная разгрузка))) Эта история - из той же серии, что Александрины (Оксанины) похудания на многочисленных чудо-юдо-слимах, не стоит к ней относиться всерьез.


Верно замечено. :) Я знаю, как один мужик в день съел пять кило яблок - он так разгружался, прочитав где-то совет про разгрузочный день на яблоках. Да, мужик крупный. :) Но не знаю, смог ли бы даже такой человек съесть пять кг клубники. Все же яблоки в этом плане проще, да и аллергии от них вроде не бывает. Я могу максимум в день съесть полкило примерно клубники. Если больше ничего не есть - может, получилось бы и больше. Но вот вопрос - зачем??? Чтоб эта клубника из ушей полезла, и больше потом ее никогда не хотелось кушать? Разве что для этого. :) Лучше я буду кушать клубнику столько, сколько хочу, не впихивая в себя больше. :)


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей