Клубничный разгрузочный день

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Александра121 » 12 авг 2017, 15:53

Зимой, конечно, сложно делать такие разгрузочные дни, но в сезон я очень люблю делать разгрузку клубникой. Порой съедаю до пяти килограмм клубники в день. И результаты от такой разгрузки очень хорошие.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Очаровашка » 26 авг 2017, 17:58

Сидеть на одной клубнике чревато. Тут может быть и диатез, и проявиться аллергия, нагрузка на поджелудочную, желчный. Лучше не рисковать и не отдавать предпочтение только одному продукту. Каким бы он милым не казался.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Alla10081978 » 12 сен 2017, 20:38

Очаровашка писал(а):Источник цитаты Сидеть на одной клубнике чревато. Тут может быть и диатез, и проявиться аллергия, нагрузка на поджелудочную, желчный. Лучше не рисковать и не отдавать предпочтение только одному продукту. Каким бы он милым не казался.

Вот здесь я с вами согласна полностью, не нужно та сильно увлекаться таким аллергенным продуктом. Как по мне так лучше вообще поголодать, чем сидеть на клубнике. Да собственно и не представляю как ее можно много съесть. Мало того, что могут появиться вызывания, так это еще и достаточно кислая ягода, которая может вызвать раздражение желудка. Хотя, если у кого нет проблем с желудочно-кишечным трактом, и он нормально переносит эту ягоду, то я допускаю, что для них этот вариант будет приемлемым. Для меня - с кучей моих хронических заболевания такой вариант не очень хороший. Я не смогу продержаться даже день.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Alla10081978 » 14 сен 2017, 20:13

Александра121 писал(а):Источник цитаты Зимой, конечно, сложно делать такие разгрузочные дни, но в сезон я очень люблю делать разгрузку клубникой. Порой съедаю до пяти килограмм клубники в день. И результаты от такой разгрузки очень хорошие.

Чего то вы по моему перегнули с 5-ю килограммами, это очень большая цифра, я в нее не особо верю.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение MariNka » 16 сен 2017, 20:33

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Александра121 писал(а):Источник цитаты Зимой, конечно, сложно делать такие разгрузочные дни, но в сезон я очень люблю делать разгрузку клубникой. Порой съедаю до пяти килограмм клубники в день. И результаты от такой разгрузки очень хорошие.

Чего то вы по моему перегнули с 5-ю килограммами, это очень большая цифра, я в нее не особо верю.


Тоже цифра в пять съеденных за день кило клубники как-то заставила усомниться. Во-первых, это как можно столько в себя впихнуть чисто физически? Не влезет же, банально не войдет столько желудок в течение дня, если, конечно сразу все "белому брату" не относить! :) Во-вторых, если даже предположить, что возможно столько съесть, то это приличное количество калорий. Какая уж тут разгрузка...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Дарина » 19 сен 2017, 19:52

Александра121 писал(а):Источник цитаты Зимой, конечно, сложно делать такие разгрузочные дни, но в сезон я очень люблю делать разгрузку клубникой. Порой съедаю до пяти килограмм клубники в день. И результаты от такой разгрузки очень хорошие.

Не знаю, не знаю какой там результат. Но мне кажется 5 кг клубники это уже не разгрузка, а переедание.

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение milka » 29 сен 2017, 18:56

Александра121 писал(а):Источник цитаты Зимой, конечно, сложно делать такие разгрузочные дни, но в сезон я очень люблю делать разгрузку клубникой. Порой съедаю до пяти килограмм клубники в день. И результаты от такой разгрузки очень хорошие.

А зимой - то сложного. Я летом, когда на даче начинается клубничный сезон, замораживаю порядка 3 ведер клубники. Не представляете, как приятно потом лакомиться этой ягодой, когда на улице мороз и метель. Пять килограмм, конечно, вызывают сомнения.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Светлана Маришник » 03 окт 2017, 12:18

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Александра121 писал(а):Источник цитаты Зимой, конечно, сложно делать такие разгрузочные дни, но в сезон я очень люблю делать разгрузку клубникой. Порой съедаю до пяти килограмм клубники в день. И результаты от такой разгрузки очень хорошие.

Чего то вы по моему перегнули с 5-ю килограммами, это очень большая цифра, я в нее не особо верю.

Один день еще можно столько клубники одолеть, только как организм будет вести себя при этом. Запросто может аллергия начаться, даже если ее никогда не было. При этом структура клубники может негативно повлиять на желудок. Да и далеко не все сорта сладкие. А если еще несколько дней подряд употреблять одну клубнику, так вообще потом больше на нее смотреть на захочется. Как по мне все должно быть в меру.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение SaraFord » 01 апр 2018, 21:19

На мой взгляд, клубничный разгрузочный день - это отличное решение для лета, когда ягода доступна и полезна. В холодное время года я клубнику вообще не ем. Для меня это слишком дорого, да и пользы никакой.
Думаю, что если есть желание провести разгрузочный день, можно выбирать клубнику. Более одного дня все-таки лишь ее есть не стоит. Летом много овощей, фруктов, ягод. Незачем отдавать предпочтение лишь одной ягоде.
Относительно количества потребления считаю, что тоже нужно иметь чувство меры. Съедать до 5 кг клубники за 1 день не стоит. Организм может дать негативные реакции в виде кожных высыпаний, проблем с ЖКТ.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Дарья » 02 апр 2018, 15:37

Александра121 писал(а):Источник цитаты Зимой, конечно, сложно делать такие разгрузочные дни, но в сезон я очень люблю делать разгрузку клубникой. Порой съедаю до пяти килограмм клубники в день. И результаты от такой разгрузки очень хорошие.

Ого! Ничего себе, вы даете! Пять килограмм в день - это же огромная доза. Надеюсь, конечно, что это, все таки, опечатка. Интересно, вы ее сами собираете или речь идет о покупных ягодах?
Я тоже очень люблю клубнику, но заметила, что когда я ее ем в большом количестве, то у меня красные пятна на шее и лице появляются. Скорее всего, это аллегрическая реакция. Хотя я от нее не чешусь, просто краснею.
Да и, это сколько времени надо потратить, чтобы пять килограмм в день собрать О_о. Больно уж это долго и муторно.
Думаю, если ее есть в таком большом количестве, то на следующий день от нее тошнить начнет. По себе сужу.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей