Клубничный разгрузочный день

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Дарина » 03 ноя 2016, 15:51

ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты Этот метод хорошо только тем, у кого вес нормальный, а для тех, у кого лишних больше 15 кг это не поможет.

Согласна полностью, что 15 килограмм лишнего веса клубника не поможет скинуть. Но речь же идёт о разгрузочном дне, а не о полноценной диете. А за разгрузочный день при любом раскладе столько не сбросить!

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Марина Тарыгина » 04 ноя 2016, 19:01

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Не верю я в то, что поедая два-три дня клубнику в любых количествах, без ограничений, можно похудеть на значительное количество килограмм. Одной клубникой сыт не будешь, хоть сколько ее съешь. Да, она обладает мочегонным эффектом, но это вовсе не значит, что часто бегая в туалет, из организма выводится именно лишняя жидкость. Я, как диабетик, хожу в туалет по-маленькому ооооочеееень часто, по идее я уже должна быть как Анжелина Джоли в нынешнем состоянии - кожа и кости. Однако это не так. Клубнику очень люблю, но опять же - в этой ягоде содержится фруктоза, и много ее есть не рекомендуется. Один день - максимум на клубнике. И то - не только на ней одной, а добавить хотя бы кефир безпроцентный.

Дорогая Ольга. О том, что одной клубникой сыт не будешь, никто и не спорит. Но ведь мы говорим о клубничном Разгрузочном Дне. То есть никто не собирается питаться исключительно одной клубникой постоянно.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение AnnaAlimova » 04 ноя 2016, 21:19

Я бы тоже не увлекалась клубникой, думаю, на ней далеко не уедешь. Первый минус - это болезни желудка с повышенной кислотностью, второй - аллергия, третий - паразиты... и т.д. Все нужно кушать в меру, тогда и вес будет в норме.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Ольга Конева » 06 ноя 2016, 11:07

Марина Тарыгина писал(а):Дорогая Ольга. О том, что одной клубникой сыт не будешь, никто и не спорит. Но ведь мы говорим о клубничном Разгрузочном Дне. То есть никто не собирается питаться исключительно одной клубникой постоянно.

Не менее дорогая Марина, я все же останусь при своем мнении, что если день Разгрузочный, то нужно организму минимум калорий, а клубника сладкая, и если ее съесть, ну, допустим, в течение дня 4-5 кг(ну раз неограниченно), то пользы не будет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение MariNka » 09 ноя 2016, 12:11

Gallina писал(а):Источник цитаты Да, перспектива сильно похудеть и меня толкнула на такой эксперимент. Благо, у бабули в деревне этой клубники летом было видимо-невидимо. Собирала сама, ела. Ела, даже когда не лезло. Оно только на словах, что съесть можно много. Один день как раз нормально выдержала, а на следующий уже ее видеть не могла и ела через силу. Слабительный эффект был у клубники будь здоров. И еще на третий день у меня сыпь красная по всему телу пошла. Собралась и бегом домой, в город рванула. Аж красными большими пятнами тело покрылось. Меня в дневной стационар упекли и капельницы 4 дня делали, пока сыпь бледнеть не начала.


Клубника - сильный аллерген, и чем больше ее съешь, тем вероятнее проявление аллергической реакции даже у тех, кто особо этим не страдает. Поэтому рисковать и делать такие разгрузки я бы не рекомендовала.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Gallina » 09 ноя 2016, 20:16

AngelA писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты Да, перспектива сильно похудеть и меня толкнула на такой эксперимент. Благо, у бабули в деревне этой клубники летом было видимо-невидимо. Собирала сама, ела. Ела, даже когда не лезло. Оно только на словах, что съесть можно много. Один день как раз нормально выдержала, а на следующий уже ее видеть не могла и ела через силу. Слабительный эффект был у клубники будь здоров. И еще на третий день у меня сыпь красная по всему телу пошла. Собралась и бегом домой, в город рванула. Аж красными большими пятнами тело покрылось. Меня в дневной стационар упекли и капельницы 4 дня делали, пока сыпь бледнеть не начала.

Галина, скорее всего, произошедшее с вами связано с индивидуальной непереносимостью клубники. :ugeek: Я не думаю, что это ждет каждого, кто решится на этот эксперимент. Вот я, например, мечтаю попробовать эту разгрузку ;)

Конечно, можно пробовать. Но нужно учитывать, что клубника входит в список сильных аллергенов :(.

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение АннаБель » 10 ноя 2016, 19:14

Ох, ну любят наши люди всякие диеты. Ну какая клубничная диета? Лисенок, да вам просто фантастически повезло, что за эти 2 дня вы не заработали диатез. Монодиеты, а особенно те, что состоят из фруктов, делают мега-витаминную нагрузку на организм! Ну неужели вы сами не понимаете, что так нельзя? Что организму нужны все витамины и минералы. Наверняка после этих 2 дней вам хотелось все подряд. И я почти уверена, что потерянные кг вернулись и "привели с собой друзей", прозапас так сказать.

Лучше всегда правильно питаться, не объедаться на ночь. И ни на каких диетах сидеть не придется. Не нужно ставить эксперименты на своем здоровье.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Kseniyya » 11 ноя 2016, 17:48

Обожаю клубнику, в летнюю жару только ее и ела в различных вариациях, то в виде мороженного смешанной с замороженным бананом, то замороженной клубникой смешанной с протеином, это и вкусно и совершенно безопасное для организма похудение. На зиму несколько килограмм ягоды в морозилку закинула, теперь это лакомство нужно растягивать до следующего сезона.))

Аватара пользователя
milka
Авторитет
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 03 ноя 2016, 14:15
Поблагодарили: 5 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение milka » 11 ноя 2016, 20:04

А я верю, что питаясь исключительно клубникой, можно существенно похудеть всего за несколько дней. Но у меня от нее начинает болеть желудок. Наверное, есть в ней какое - то вещество, которое мой желудок не принимает. Возможно, есть хронический гастрит. Нужно бы обследоваться, но никак не выберу время. Стараюсь применять щадящие диеты, чтобы не навредить здоровью.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Gallina » 12 ноя 2016, 17:58

milka писал(а):Источник цитаты А я верю, что питаясь исключительно клубникой, можно существенно похудеть всего за несколько дней. Но у меня от нее начинает болеть желудок. Наверное, есть в ней какое - то вещество, которое мой желудок не принимает. Возможно, есть хронический гастрит. Нужно бы обследоваться, но никак не выберу время. Стараюсь применять щадящие диеты, чтобы не навредить здоровью.

Да мы с девочками эту тему давно здесь обсуждаем. У всех мнения разные насчет клубники в качестве разгрузочного дня. Я от себя хочу добавить, что очищение кишечника от клубники не такое уж, как хотелось бы. Она только мочегонная, не более того. Желудок, опять таки, как Вы заметили, у всех по-разному на клубнику реагирует. Многие здесь на боли в животе жаловались. Ну а о том, что клубника сильный аллерген - каждая вторая участница форума пожаловалась. Так что разгрузка на клубнике не может быть универсальным рецептом. Тут исключительно индивидуальный подход. Судя по всему, мало кому подошла эта разгрузка.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей