Клубничный разгрузочный день

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Дарина » 14 ноя 2016, 11:14

Gallina писал(а):Источник цитаты
milka писал(а):Источник цитаты А я верю, что питаясь исключительно клубникой, можно существенно похудеть всего за несколько дней. Но у меня от нее начинает болеть желудок. Наверное, есть в ней какое - то вещество, которое мой желудок не принимает. Возможно, есть хронический гастрит. Нужно бы обследоваться, но никак не выберу время. Стараюсь применять щадящие диеты, чтобы не навредить здоровью.

Да мы с девочками эту тему давно здесь обсуждаем. У всех мнения разные насчет клубники в качестве разгрузочного дня. Я от себя хочу добавить, что очищение кишечника от клубники не такое уж, как хотелось бы. Она только мочегонная, не более того. Желудок, опять таки, как Вы заметили, у всех по-разному на клубнику реагирует. Многие здесь на боли в животе жаловались. Ну а о том, что клубника сильный аллерген - каждая вторая участница форума пожаловалась. Так что разгрузка на клубнике не может быть универсальным рецептом. Тут исключительно индивидуальный подход. Судя по всему, мало кому подошла эта разгрузка.

Да любой разгрузочный день либо диета кому-то подойдёт, а кому-то нет. Индивидуальность во всём присутствует. Ну а по поводу эффективности данного разгрузочного дня никто толком и не смог высказаться, потому что никто не пробовал. Увлекаться действительно не стоит, тем более не в ограниченном количестве, так как возможные последствия уже много раз повторялись. Как минимум аллергия и дискомфорт в желудке могут быть обеспечены. А то нашим девушкам скажи, что можно есть без меры и худеть, так и будут жрать по 10 кг клубники. Во всём нужен грамотный подход и ни в коем случае не переусердствовать.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение alenazzz » 16 ноя 2016, 13:18

Мда, какие только разгрузочные дни не придумывают))) В такие дни вы только мышцы теряете, а жирок остается с вами.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение MariNka » 17 ноя 2016, 11:04

alenazzz писал(а):Источник цитаты Мда, какие только разгрузочные дни не придумывают))) В такие дни вы только мышцы теряете, а жирок остается с вами.


Ну почему только мышцы? Некоторые еще и воду теряют, если понос вдруг навалится из-за несбалансированного питания. :) Получают обезвоживание и раздражение кишечника. А еще - как в случае с клубничным разгрузочным днем - можно аллергию приобрести. Прыщики по телу, красноту, высыпания и зуд. Двести раз надо подумать, прежде чем решиться на такую якобы полезную "разгрузку".

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение AnnaGo » 17 ноя 2016, 12:10

Обожаю клубнику, в сезон ем ее банками. Калорий в ней не много, зато польза для организма. А чтобы не терять мышцы, то необходимо включить пару порций обезжиренного творога.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Тамарика » 18 ноя 2016, 14:23

Во-первых, такой разгрузочный день возможен только при идеально здоровом желудке. Клубника выделяет много кислоты, в ответ желудок раздражается и надо на эту кислоту еще какую-то еду, чтобы не возник гастрит. Но если желудок таков, что можно гвозди глотать - почему бы и нет.

Во-вторых, такие разгрузочные дни можно устраивать лишь летом, когда сезон клубники со своего огорода, или с огородов соседских. Если есть в большом количестве импортную ягоду, обработанную пестицидами, можно элементарно отравиться. И тогда уже похудение пойдет ускоренным темпом, только вряд ли это понравится.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение AlinaLiu » 19 ноя 2016, 21:25

Мне кажется что трудно найти человека, который бы не любил клубнику, но я никак не могу представить, диету на одних клубничках. Я конечно понимаю что есть, диеты более странные, например "Диета с кефиром и имбирем" про эту диету я вообще молчу. В общем я хочу сказать что иногда, нужно придерживаться какой то грани соблазна, придумывать абсурдные виды диет. Я клубнику очень люблю, просто обожаю, и мне не хотелось бы чтобы я потом не смог на нее смотреть, тем более многим не по карману такой вид диеты.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Ариадна » 20 ноя 2016, 23:04

На днях устроила себе разгрузочный день на клубнике, знакомая привезла целое ведерко! В первой половине дня чувствовала себя прекрасно, вечером уже с трудом съела тарелку клубнички. Весы показали: минут полкило :-)

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Алиса » 26 ноя 2016, 17:42

Странный продукт на разгрузочный день)) Никогда не слышала о подобном) Конечно, разгруз дело такое, на чем хотите (в разумных пределах) на том и делайте. То что вы похудели,это конечно хорошо, + витаминов поднабрались))) Но сейчас не вариант, у нас в городе химозная клубника стоит 600р за 100гр, накладно получается, а вот на кефире с яблоками - самое то))

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение NatNat » 26 янв 2017, 14:22

Да, разгрузка на клубнике - это интересно! Желудок, помню, на ней прекрасно работает. В смысле - кишечник) Работает, как часы. Так что, животик за этот счет, действительно, хорошо подтянется. А как надо есть клубнику? В натуральном виде без сахара и сметаны? Если так, то такую клубнику именно только что с собственной дачи и можно есть. Ту клубнику, что продают в магазине или на базаре, обычно без сахара есть невозможно. В город ягоду везут немного недозрелую, чтобы она не помялась и не потеряла товарный вид. И в результате - клубника кислая. Я такую есть без сахара не могу. А с сахаром - наверное- эффект не тот.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Клубничный разгрузочный день

Сообщение Мирана » 29 янв 2017, 11:16

Клубничный разгрузочный день могут проводить только те, у кого нет аллергии на клубнику и здоровый желудочно - кишечный тракт. Да и желательно, чтобы клубника была привычным для организма лакомством, иначе может произойти банальное несварение и диарея. Клубника неплохо насыщает и положительно влияет на обмен веществ. В ней довольно много витаминов и микроэлементов, поэтому от такой диеты будет еще и польза. Вес, конечно, быстро не уйдет, но небольшие результаты будут. Я считаю, что клубничная диета больше подойдет тем, у кого небольшие проблемы с весом, и эта диета будет не только полезной, но и приятной.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей