Грейпфрутовый разгрузочный день

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение NatNat » 18 янв 2017, 14:18

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты Я бы на грейпфрутах разгрузку не выдержала. Знаю, что они полезные и многие их любят, но мне они всегда кажутся очень горькими. Или попадаются такие...


Грейпфруты бываю разные - бывают совсем горькие, а бывают такие, где горечи почти не чувствуется. Наверное, для разгрузочного дня такие целесообразнее выбирать, если вообще придумать себе такой странный разгрузочный день - на грейпфрутах. Я могу съесть максимум один, ели он небольшого размера, или половину, если обычного. Сок пить не могу вообще, так как сильное послевкусие потом долго мучает. Мне кажется, это очень экстремальная для организма разгрузка, лучше выбрать какой-нибудь другой вариант. Желудок целее будет (ведь на одном грейпфруте день не проживешь. а больше - вредно для желудка), и не надо будет запихивать в себя то, что не нравится.

Ну не знаю, я например когда кушаю грейпфрут, я его полностью обчищаю и даже пленочки снимаю, тогда горечь не ощущается совсем. И вот сейчас подумала, а можно ли его заменить более сладким свити? Ведь это тоже грейпфрут, только немного модифицированный. Если да, то такой разгрузочный день меня еще больше порадует, они мне гораздо больше нравятся, чем обычные.


А я вот ни помело, ни свити не понимаю. У них одна кожура и мало мякоти. Хотя на вкус, конечно, слаще.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение annagamova » 14 фев 2017, 15:38

Грейпфрут мне все равно кажется достаточно горьковатым на вкус, как бы ты его не чистила. Не нравится он именно из-за вкуса.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Тая » 14 фев 2017, 19:59

Грейпфруты можно полюбить так, что они станут любимым фруктом на столе. Я их раньше тоже не любила, но потом купила электрическую соковыжималку для цитрусовых, и понеслось. Холодильник у меня очень скоро стал наполненным этими фруктами. Я выжимаю из них сок и пью его не просто так, и еще туда плюсом выжимаю по половине лимона. Горечь сразу же пропадает. А если добавить еще апельсин, то получается вообще вкусный сок. :P

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение MariNka » 21 фев 2017, 11:05

Тая писал(а):Источник цитаты Грейпфруты можно полюбить так, что они станут любимым фруктом на столе. Я их раньше тоже не любила, но потом купила электрическую соковыжималку для цитрусовых, и понеслось. Холодильник у меня очень скоро стал наполненным этими фруктами. Я выжимаю из них сок и пью его не просто так, и еще туда плюсом выжимаю по половине лимона. Горечь сразу же пропадает. А если добавить еще апельсин, то получается вообще вкусный сок. :P


У меня был знакомый, который без грейпфрута не мыслил свое утро. Причем он любые другие фрукты как-то не очень любил, а вот грейпфруты мог кушать килограммами. Худеть ему было не надо (хотя, может, он от любви к грейпфрутам такой стройный был???) :)) Но вот что касается сока - то он считал, что лучше всего и вкуснее всего есть грейпфруты просто так. Сок считал невкусным! Говорил, что он горький! По мне - так сок гораздо менее горький, чем сам фрукт. Только вот с соками одна проблема - все же грейпфруты в большинстве наших регионов стоят недешево. У нас сейчас 120-150 рублей килограмм. Дороговато выйдет такой сок...

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Дарья » 26 фев 2017, 15:26

Я тоже очень люблю грейпфруты, но сидеть на них целый день - это уже перебор. Как-то пробовала этот эксперимент, но меня лишь на пол дня хватило. Больше одной штуки я съесть не смогла, еще и губы разъело.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Дарья » 23 июн 2017, 15:31

MariNka писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Грейпфруты можно полюбить так, что они станут любимым фруктом на столе. Я их раньше тоже не любила, но потом купила электрическую соковыжималку для цитрусовых, и понеслось. Холодильник у меня очень скоро стал наполненным этими фруктами. Я выжимаю из них сок и пью его не просто так, и еще туда плюсом выжимаю по половине лимона. Горечь сразу же пропадает. А если добавить еще апельсин, то получается вообще вкусный сок. :P


У меня был знакомый, который без грейпфрута не мыслил свое утро. Причем он любые другие фрукты как-то не очень любил, а вот грейпфруты мог кушать килограммами. Худеть ему было не надо (хотя, может, он от любви к грейпфрутам такой стройный был???) :)) Но вот что касается сока - то он считал, что лучше всего и вкуснее всего есть грейпфруты просто так. Сок считал невкусным! Говорил, что он горький! По мне - так сок гораздо менее горький, чем сам фрукт. Только вот с соками одна проблема - все же грейпфруты в большинстве наших регионов стоят недешево. У нас сейчас 120-150 рублей килограмм. Дороговато выйдет такой сок...

Да ладно! Сок очень даже горький и противный. У меня муж его любит, а я терпеть не могу. После такого сока даже губы горькими становятся.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Рассудительная » 23 июн 2017, 18:59

Я очень люблю грейпфруты, даже больше, чем апельсины и мандарины. Раньше могла есть их сверх всякой меры. Пока не узнала, что эти цитрусовые, оказывается, довольно опасны. Вернее, употреблять их можно, но в разумных количествах. А в сочетании с некоторыми лекарственными препаратами (например, со статинами) грейпфрут может вообще дать летальный исход. В интернете достаточно информации на этот счет, причем как научно подтвержденный факт.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Alla10081978 » 11 июл 2017, 13:37

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Я очень люблю грейпфруты, даже больше, чем апельсины и мандарины. Раньше могла есть их сверх всякой меры. Пока не узнала, что эти цитрусовые, оказывается, довольно опасны. Вернее, употреблять их можно, но в разумных количествах. А в сочетании с некоторыми лекарственными препаратами (например, со статинами) грейпфрут может вообще дать летальный исход. В интернете достаточно информации на этот счет, причем как научно подтвержденный факт.

Поэтому нужно сначала посоветоваться со своим доктором насчет противопоказаний, а потом уже истязать свой организм, тут главное не переусердствовать, чтобы не было летального исхода.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение ЕлеСкаЖ » 24 июл 2017, 16:28

На одних только грейпфрутах целый день просидеть вообще не реально, даже тем. кто от них без ума, ну а мне так и подавно. Не люблю я их. Ну не так, чтобы совсем не люблю, могу съесть половинку, предварительно очистив даже стеночки, но разгрузочный день на грейпфрутах - не смогу выдержать. Да и затратно это. Вот зимой они были и по 50 рублей, а сейчас больше 100, так что не реально такой день провести.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение NataShik » 24 июл 2017, 19:41

Зная как мой желудок реагирует на любое поступление кислоты обострением гастрита, то, конечно, такие дни не для меня. :cry:


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей