Грейпфрутовый разгрузочный день

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Мирана » 04 ноя 2016, 14:35

А я считаю, что прежде чем начинать такой разгрузочный день на одних грейпфрутах необходимо перед этим подготовить желудок к такой еде, чтобы не возникло проблем во время разгрузки. То есть перед этим иногда съедать грейпфруты просто так, чтобы для желудка они были уже знакомой пищей. И только потом уже приступать к разгрузке, и то, чтобы не было болезней желудка, печени и поджелудочной железы. Иначе вместо пользы будет вред.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Дарина » 07 ноя 2016, 12:09

Тамарика писал(а):Источник цитаты А это зависит от бронебойности вашего желудка:)

Вообще-то, даже чистый грейпфрутовый сок слишком острый и кислый для нормального желудка, поэтому его обычно наполовину разводят с апельсиновым. При хоть немного повышенной кислотности его вообще пить нельзя. Но это речь об одном стакане сока. А просидеть на нем целый день - у меня нехорошее чувство, что за этот день вы полностью сожжете себе желудок. И даже если до того кислотность у вас была в норме, после такого разгрузочного дня она уже в норме не будет очень долго.

Словом. не надо очищать себя ни уксусом, ни грейпфрутом, ни прочими кислыми и острыми приправами и фруктами.

Ну разгрузочный день на грейпфрутах не подразумевает собой, что нужно съесть тонну фрукта. Разгрузочный день, это по большому счёту отказ от еды вообще, но чтобы организму было легче перенести голод, разрешается какой-то один продукт. В данном случае речь о грейпфруте, так что не думаю что он будет настолько вреден.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение NatNat » 08 ноя 2016, 12:07

Я бы на грейпфрутах разгрузку не выдержала. Знаю, что они полезные и многие их любят, но мне они всегда кажутся очень горькими. Или попадаются такие...

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Соня » 13 ноя 2016, 12:07

Давно слышала, что грейпфрут хорошо при похудении, но вот, чтобы разгрузочные дни делать на нем не знала. Думаю, что это действительно хороший способ немного очистить организм и сдвинуться с плато. А вообще, конечно, мне кажется, что целый день кушать один грейпфрут это очень сложно. Так как он имеет достаточно специфический вкус. Подойдет наверное настоящим любителям этого цитрусового.

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение АннаБель » 14 ноя 2016, 14:31

NatNat писал(а):Источник цитаты Я бы на грейпфрутах разгрузку не выдержала. Знаю, что они полезные и многие их любят, но мне они всегда кажутся очень горькими. Или попадаются такие...

Точно-точно. После 5 штучек во рту будет одна горечь :D :D И рука сама потянется за шоколадкой. :lol:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение MariNka » 14 ноя 2016, 17:46

NatNat писал(а):Источник цитаты Я бы на грейпфрутах разгрузку не выдержала. Знаю, что они полезные и многие их любят, но мне они всегда кажутся очень горькими. Или попадаются такие...


Грейпфруты бываю разные - бывают совсем горькие, а бывают такие, где горечи почти не чувствуется. Наверное, для разгрузочного дня такие целесообразнее выбирать, если вообще придумать себе такой странный разгрузочный день - на грейпфрутах. Я могу съесть максимум один, ели он небольшого размера, или половину, если обычного. Сок пить не могу вообще, так как сильное послевкусие потом долго мучает. Мне кажется, это очень экстремальная для организма разгрузка, лучше выбрать какой-нибудь другой вариант. Желудок целее будет (ведь на одном грейпфруте день не проживешь. а больше - вредно для желудка), и не надо будет запихивать в себя то, что не нравится.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Марина Тарыгина » 16 ноя 2016, 11:11

Грейпфрут - прекрасный жиросжигатель. Кроме того в нем присутствуют все витамины и элементы необходимые человеку. Так что, если вы раз в 10 дней будете устраивать на нем разгрузочный день, вашему организму ничего не угрожает.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Дарина » 17 ноя 2016, 13:25

АннаБель писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты Я бы на грейпфрутах разгрузку не выдержала. Знаю, что они полезные и многие их любят, но мне они всегда кажутся очень горькими. Или попадаются такие...

Точно-точно. После 5 штучек во рту будет одна горечь :D :D И рука сама потянется за шоколадкой. :lol:

Ой, девочки, ну таким способом Вы себе не разгрузочный день устроите, а день обжорства какой-то! :lol: Закусывать грейпфрут шоколадкой конечно бы и я не отказалась, но понимаю что пользы не то что никакой не будет, а ещё и пару лишних килограмм заработаю. :!: Хотя было бы очень даже ничего, если бы кто-то придумал такую диету. Я бы наверное первая испытывать принялась. :o

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Алиса » 18 ноя 2016, 16:37

Разгрузочные дни дают "встряску" организму.Они безусловно нужны и очень важны. Таки дни должны приносить только пользу. На чем именно они будут проходить решать только вам. Кефир и яблоки, гречка или огурцах наиболее распостраненный варианты. На счет грейпфрута.... Не думаю, что стоит делать разгрузочный день только на нем. Все-таки это цитрусовый фрукт, а значит, что в нем содержится много кислоты (если даже свежевыжатый апельсиновый сок не рекомендуется пить на голодный желудок, т.к он как минимум раздражает желудок,как максимум может навредить, тут тоже самое). Но дело ваше.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Alla10081978 » 26 ноя 2016, 13:14

MariNka писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты Я бы на грейпфрутах разгрузку не выдержала. Знаю, что они полезные и многие их любят, но мне они всегда кажутся очень горькими. Или попадаются такие...


Грейпфруты бываю разные - бывают совсем горькие, а бывают такие, где горечи почти не чувствуется. Наверное, для разгрузочного дня такие целесообразнее выбирать, если вообще придумать себе такой странный разгрузочный день - на грейпфрутах. Я могу съесть максимум один, ели он небольшого размера, или половину, если обычного. Сок пить не могу вообще, так как сильное послевкусие потом долго мучает. Мне кажется, это очень экстремальная для организма разгрузка, лучше выбрать какой-нибудь другой вариант. Желудок целее будет (ведь на одном грейпфруте день не проживешь. а больше - вредно для желудка), и не надо будет запихивать в себя то, что не нравится.

Ну не знаю, я например когда кушаю грейпфрут, я его полностью обчищаю и даже пленочки снимаю, тогда горечь не ощущается совсем. И вот сейчас подумала, а можно ли его заменить более сладким свити? Ведь это тоже грейпфрут, только немного модифицированный. Если да, то такой разгрузочный день меня еще больше порадует, они мне гораздо больше нравятся, чем обычные.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей