Грейпфрутовый разгрузочный день

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение AngelA » 09 окт 2016, 21:06

Разгрузочные дни не люблю, потому что они чреваты голодом, но, как говорится, вес обязывает. :lol:
Вот я и решила попробовать грейпфрутовый разгрузочный день. Во-первых, обожаю грейпфруты, во-вторых, знаю, что они очень эффективный жиросжигатель. Подскажите, не очень ли ядрено на целый день получится? Не вредно ли для желудка?

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Дарина » 25 окт 2016, 12:14

Ну не знаю на счёт разгрузочного дня на грейпфрутах. Думаю тяжело всё-таки будет просидеть целый день на одном только этом лакомстве, как бы вы его не любили. А вот чтобы просто включать грейпфрут в свой рацион ежедневно это дело полезное. Потому что он относится, как вы сказали, к одним из самых эффективных жиросжигателей. Я бы рекомендовала вам наладить свой режим питания, чтобы обойтись без разгрузочных дней, потому что голодовка является стрессом для организма. А грейпфрут кушать, например в качестве перекуса между завтраком и обедом или как дополнение к полднику. Будет и вкусно и эффективно!

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Александра121 » 28 окт 2016, 15:33

Хочу сказать по собственному опыту всякого рода разгрузочные дни нужно проводить с особой осторожностью, потому как у меня например от ярых перебарщиваний с такими днями очень часто начинает болеть живот. Поэтому всякий разгрузочный день должен сопровождаться хоть мало мальски употреблением пищи. В данном случае грейпфрутовый день можно отнести к более безопасный дням потому как данный продукт содержит все необходимые для организмы вещества, поэтому смело практикуйте.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Ариадна » 29 окт 2016, 21:39

А мне наоборот разгрузочные дни даются легче диет. Что, собственно, сложного в том, чтобы один денек посвятить очищению организма? Только грейпфрут я бы заменила на яблоки, мне так больше нравится. Лично мне нетрудно раз в месяц устроить яблочный день, это помогает скинуть 1-2 кило и хорошенько прочистить кишечник. Такая легкость после этого появляется!

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Alla10081978 » 30 окт 2016, 11:03

AngelA писал(а):Источник цитаты Разгрузочные дни не люблю, потому что они чреваты голодом, но, как говорится, вес обязывает. :lol:
Вот я и решила попробовать грейпфрутовый разгрузочный день. Во-первых, обожаю грейпфруты, во-вторых, знаю, что они очень эффективный жиросжигатель. Подскажите, не очень ли ядрено на целый день получится? Не вредно ли для желудка?

Если у вас есть проблемы с желудком, то конечно опасно. Но если с этим все в порядке, то почему бы и нет, грейпфрут прекрасно сжигает жиры, можно даже каждый день по стаканчику выпивать, но лучше есть в натуральном виде.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение MariNka » 30 окт 2016, 12:05

Я против таких разгрузочных дней, когда кушаешь что-то одно. Потом можно возненавидеть этот продукт надолго. Я грейпфруты люблю, они полезны очень, а такая разгрузка от них отвратить может!

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Ольга Конева » 31 окт 2016, 18:14

Дарина писал(а):Источник цитаты Ну не знаю на счёт разгрузочного дня на грейпфрутах. Думаю тяжело всё-таки будет просидеть целый день на одном только этом лакомстве, как бы вы его не любили. А вот чтобы просто включать грейпфрут в свой рацион ежедневно это дело полезное. Потому что он относится, как вы сказали, к одним из самых эффективных жиросжигателей. Я бы рекомендовала вам наладить свой режим питания, чтобы обойтись без разгрузочных дней, потому что голодовка является стрессом для организма. А грейпфрут кушать, например в качестве перекуса между завтраком и обедом или как дополнение к полднику. Будет и вкусно и эффективно!

Согласна полностью. Лучше наладить питание правильно, а любимый фрукт(я люблю грейпфруты) лучше использовать вечером, когда хочется съесть чего-нибудь вкусного, но не вредного.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение MariNka » 02 ноя 2016, 11:07

Дарина писал(а):Источник цитаты Ну не знаю на счёт разгрузочного дня на грейпфрутах. Думаю тяжело всё-таки будет просидеть целый день на одном только этом лакомстве, как бы вы его не любили. А вот чтобы просто включать грейпфрут в свой рацион ежедневно это дело полезное. Потому что он относится, как вы сказали, к одним из самых эффективных жиросжигателей. Я бы рекомендовала вам наладить свой режим питания, чтобы обойтись без разгрузочных дней, потому что голодовка является стрессом для организма. А грейпфрут кушать, например в качестве перекуса между завтраком и обедом или как дополнение к полднику. Будет и вкусно и эффективно!


Дарина, вы совершенно верно пишите. Это не только тяжело будет психологически, но и для организма вовсе не полезно. Кстати, "разгрузка" может и боком выйти, не выполнить тех задач, которые перед ней стоят. Вспомнила на этот счет анекдот из жизни. У коллеги муж поправился сильно, и ему посоветовали разгрузочный день на яблоках. Он слопал за день пять килограммов, а потом говорит - "Ерунда все эти ваши разгрузочные дни. Я не только не похудел, но и, чувствую, вес набрал!" А если пять килограмм грейпфрутов съесть - это желудок можно подорвать. А голодно будет - так и будешь тянуть в рот то, что доступно.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение alenazzz » 02 ноя 2016, 17:00

Прежде чем садится на такие "разгрузочные дни" нужно сначала разобраться, что же такое фрукты. Фрукты - это простые углеводы которые содержат много витамином, которые нам нужны, но еще в них содержатся фруктоза, тот же самый сахар. А теперь подумайте как можно худеть поедая сахар? К тому же как по вашему происходит жиросжигание? Жирозжигание это химический процесс, чтобы похудеть вам нужно кушать белок и сложные углеводы по утрам, и конечно похать в зале, чтобы создать дефицит энергии и заставить организм сжигать жир. А как по вашему это сможет сделать грейпфрут? Правильно не как, это просто вкусный фрукт, и не больше. А на таких днях вы только желудок испортите.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Тамарика » 02 ноя 2016, 21:45

А это зависит от бронебойности вашего желудка:)

Вообще-то, даже чистый грейпфрутовый сок слишком острый и кислый для нормального желудка, поэтому его обычно наполовину разводят с апельсиновым. При хоть немного повышенной кислотности его вообще пить нельзя. Но это речь об одном стакане сока. А просидеть на нем целый день - у меня нехорошее чувство, что за этот день вы полностью сожжете себе желудок. И даже если до того кислотность у вас была в норме, после такого разгрузочного дня она уже в норме не будет очень долго.

Словом. не надо очищать себя ни уксусом, ни грейпфрутом, ни прочими кислыми и острыми приправами и фруктами.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей