Грейпфрутовый разгрузочный день

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение KatyaL » 05 окт 2018, 16:54

Сегодня прочитала в официальной инструкции одного из статинов, что на фоне приема нельзя употреблять грейпфрут - якобы он многократно усиливает действие статинов. :? Так что же, получается, даже официальная медицина признает эффективное действие грейпфпутового сока на холестерин в сосудах? :shock: Может, тогда биодобавку грейпфрутовую вместо статинов есть смысл попринимать на начальной стадии атеросклероза? Заодно и жирок с боков, авось, сдвинется с мертвой точки?!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение SaraFord » 12 ноя 2018, 18:29

Я пожалуй скептик, все-таки не верю, что какой-то конкретный продукт способен помочь избавится от лишнего веса. Конечно, если есть только лишь грейпфруты, то однозначно вес уйдет, но это же можно сказать и о яблоках, апельсинах, мандаринах и даже бананах, которые считаются чрезмерно калорийными.
Считаю, что при похудении важно объективно оценивать свой лишний вес и скорость похудения. Например, если девушке нужно сбросить 2-3 кг, тогда, конечно, пару разгрузочных дней помогут. Но не факт, что результат закрепится. У меня может 2 кг за день сойти, если я перенервничаю и мало ем, но на моем весе это вообще незаметно и после этот вес быстро возвращается.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей