Грейпфрутовый разгрузочный день

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение MariNka » 04 авг 2017, 12:30

NataShik писал(а):Источник цитаты Зная как мой желудок реагирует на любое поступление кислоты обострением гастрита, то, конечно, такие дни не для меня. :cry:


У меня нормально... но до определенного предела. 1-2-3 грейпфрута никаких проблем не дают, а больше - уже тяжко.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение KatyaL » 05 авг 2017, 11:08

Тая писал(а):Источник цитаты Грейпфруты можно полюбить так, что они станут любимым фруктом на столе. Я их раньше тоже не любила, но потом купила электрическую соковыжималку для цитрусовых, и понеслось. Холодильник у меня очень скоро стал наполненным этими фруктами. Я выжимаю из них сок и пью его не просто так, и еще туда плюсом выжимаю по половине лимона. Горечь сразу же пропадает. А если добавить еще апельсин, то получается вообще вкусный сок. :P

Тая, поддерживаю, если грейпфрут соединить с апельсином и лимоном (в разных рецептах разные пропорции) и выжать сок, то будет вкусно. Я проводила такие 3-дневные разгрузки раз в год - очень вкусно, отдыхаешь от готовки на кухне, просто попиваешь цитрусовый микс и ощущаешь легкость. Потом плавно выходишь из разгрузки. Это еще называется чисткой лимфы.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Оксана121 » 14 авг 2017, 18:46

В самом начале своего пути к похудению я сильно была напугана тем, что мне необходимо заниматься в тренажерном зале, выполняя изнурительные упражнения и сидеть на строжайших диетах. Поэтому я выбрала путь использования специальных средств для похудения. Просидела я на них около полу года и эффективное средство так и не нашла, а заработала только плохое самочувствие от побочных эффектов данных средств. Поэтому я поняла, что мне нужно менять кардинально свое направление и сесть на строгую диету. Нашла и выбрала дробную диету в интернете. При этом почитала, что эффективно делать разгрузочные дни на грейпфрутах. Сделав это, я начал получать довольно не плохие результаты в похудении и сейчас почти достигла своего идеала.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Очаровашка » 03 сен 2017, 19:11

Тая писал(а):Источник цитаты Грейпфруты можно полюбить так, что они станут любимым фруктом на столе. Я их раньше тоже не любила, но потом купила электрическую соковыжималку для цитрусовых, и понеслось. Холодильник у меня очень скоро стал наполненным этими фруктами. Я выжимаю из них сок и пью его не просто так, и еще туда плюсом выжимаю по половине лимона. Горечь сразу же пропадает. А если добавить еще апельсин, то получается вообще вкусный сок. :P


Вы себе представляете сколько в этих грейпфрутах кислоты и горечи? Какой организм такое сможет выдержать? И какая после такой "разгрузки" будет кислотность вашего организма? Я считаю, что такой диетой можно просто напросто погубить свой организм. Попробуйте вместо воды налить сок грейпфрута в горшок с цветком и увидите что с ним станет. То же самое и с человеческим организмом - вы его убьете. Ведь грейпфрут не едят такими дозами, чтобы полностью заменить еду. Солью тоже подсаливают суп, но никто ведь в здравом уме не насыпет туда целую пачку соли. А нарушив кислотно-щелочной баланс - можно похудеть до смерти!

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение MariNka » 25 сен 2017, 12:08

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты Грейпфруты можно полюбить так, что они станут любимым фруктом на столе. Я их раньше тоже не любила, но потом купила электрическую соковыжималку для цитрусовых, и понеслось. Холодильник у меня очень скоро стал наполненным этими фруктами. Я выжимаю из них сок и пью его не просто так, и еще туда плюсом выжимаю по половине лимона. Горечь сразу же пропадает. А если добавить еще апельсин, то получается вообще вкусный сок. :P

Тая, поддерживаю, если грейпфрут соединить с апельсином и лимоном (в разных рецептах разные пропорции) и выжать сок, то будет вкусно. Я проводила такие 3-дневные разгрузки раз в год - очень вкусно, отдыхаешь от готовки на кухне, просто попиваешь цитрусовый микс и ощущаешь легкость. Потом плавно выходишь из разгрузки. Это еще называется чисткой лимфы.


Да, вот в таком варианте - ну очень вкусно! Правда, я не для разгрузки пью, а просто так, для удовольствия. :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение SaraFord » 22 мар 2018, 16:49

Именно для разгрузочного дня считаю грейпфруты приемлемыми. Для длительного питания они не подходят.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Vitalina » 06 апр 2018, 13:11

В целом разгрузочный день это хорошо, у грейпфрута очень высокий уровень кислоты, с ним можно и до гастрита дойти. Я бы советовала дель разгрузочный день на огурцах.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Дарина » 11 апр 2018, 14:18

Vitalina писал(а):Источник цитаты В целом разгрузочный день это хорошо, у грейпфрута очень высокий уровень кислоты, с ним можно и до гастрита дойти. Я бы советовала дель разгрузочный день на огурцах.

А я бы и на огурцах не советовала. Хоть они и не обладают высоким уровнем кислоты, но в большом количестве тоже не рекомендованы. Да и вообще разгрузочные дни вещь не однозначная. С одной стороны организм может хоть немного передохнуть от жора. Но с другой стороны, ведь на следующий день человек ещё с большим аппетитом бросится поглощать то, в чём ещё вчера себе так строго отказывал. Я пробовала разгружаться на кефире, такие дни для меня и не голодные, и в то же время полезные. Но всё же для себя определила, что пользы в таких разгрузочных днях не много. Точнее она есть, но слишком кратковременная.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение KatyaL » 14 апр 2018, 13:37

Помимо опасности кислоты грейпфрута для желудка при гастрите, если заготавливаешь сок впрок, есть опасность, что кислота разъест руки, поэтому их надо защищать полиэтиленовыми перчатками - очень быстро разъедает. :cry:
И вообще, недавно прочитала, что при измельчении продукта, из него пропадает витамин C. Плюс (это, думаю, уже всем известно) сок надо употреблять с мякотью, чтобы сахар не подскочил. Ну и хранение свежевыжатого сока, заготовленного впрок на день, наверное, тоже лишает напиток части пользы. Поэтому я в последнее время ем грейпфрут сразу после очистки, целым и запиваю жидкостью - желудок болью не реагирует, идет даже мягче, чем яблоки. Разгрузок на цитрусах уже не провожу.

Катерина Егорова
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 17:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Грейпфрутовый разгрузочный день

Сообщение Катерина Егорова » 15 апр 2018, 20:48

Разгрузочные дни просто необходимы, после диеты, но вот данный фрукт мне сам по себе не нравится, а тем более он ещё и может спровоцировать гастрит, от которого я совсем недавно излечилась. Поэтому такая разгрузка мне не подходит.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей