Овощные разгрузочные дни

Аватара пользователя
Пантерка
Эксперт
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:20
Поблагодарили: 3 раза

Овощные разгрузочные дни

Сообщение Пантерка » 09 окт 2016, 21:12

Каждый понедельник после некоторых перееданий сладкого на выходных (посиделки с подружками в кафе), я устраиваю себе овощной разгрузочный день. Это мне помогает полностью избавиться от всего лишнего наеденного :lol:
Из овощей предпочитаю огурцы, морковь и капусту. Для большей эффективности овощной разгрузки овощи должны быть сырыми, но, если совсем невмоготу, то можно сделать овощное рагу, но только без сметаны и масла

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение alenazzz » 11 окт 2016, 11:07

Овощи это конечно же хорошо, с этим никто спорить не станет. Только как жить без мяса, я не понимаю, это же белок, тем более от обычного варенного мяса вам даже грамм лишний не прибавится. И что вам сметана то сделала, от нее тоже не поправляются. Единственное с чем можно согласится, так это то что масло нельзя, и то только подсолнечное, а кунжутное или льняное просто необходимо женскому организму.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение MariNka » 12 окт 2016, 11:07

Я - противник всяких разных разгрузок и монодиет. На мой взгляд, правильнее каждый день давать своему организму достаточное количество овощей и фруктов, в том числе сырых овощей. Я стараюсь раза два в неделю делать салаты из свежей капусты и моркови (еще добавляю в этот салат оливковое масло прямого отжима). Тертая морковь - частый гость на столе, иногда добавляю в нее изюм и орехи. Еще свекольный салат (вареная свекла, чеснок, орехи). Ну и классика - огурчики с помидорами и луком. Вот такие варианты овощных салатов каждый день у нас съедаются. Дешево и полезно для пищеварения. Со стулом у всей семьи проблем никаких.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 118 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Alla10081978 » 12 окт 2016, 19:24

А тоже иногда устраиваю такие денечки. Только читала, что их чаще одного раза в неделю устраивать нельзя. Из любимых блюд - запеченный картофель (в мундире и на гриле) и салат весенний - капуста, морковь и зелень, немного оливкового масла и выжатый лимонный сок. Хотя и многие диетологи советую не использовать картофель при диете, но ведь он не такой уж и калорийный - всего 80 калорий на 100 грамм, так что позволяю себе без ущерба для фигуры. Еще можно тыкву запечь, но я не любитель, потому советовать особо не буду. Огурцы можно тоже, они и токсины хорошо выводят, только мне например после них жутко кушать хочется. А забыла, еще кефирчком все можно запивать нежирным.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Ольга Конева » 15 окт 2016, 21:52

MariNka писал(а):Источник цитаты Я - противник всяких разных разгрузок и монодиет. На мой взгляд, правильнее каждый день давать своему организму достаточное количество овощей и фруктов, в том числе сырых овощей. Я стараюсь раза два в неделю делать салаты из свежей капусты и моркови (еще добавляю в этот салат оливковое масло прямого отжима). Тертая морковь - частый гость на столе, иногда добавляю в нее изюм и орехи. Еще свекольный салат (вареная свекла, чеснок, орехи). Ну и классика - огурчики с помидорами и луком. Вот такие варианты овощных салатов каждый день у нас съедаются. Дешево и полезно для пищеварения. Со стулом у всей семьи проблем никаких.

Тоже против всяких монодиет. Делаю салат Щетка - капуста, свекла, морковь, зелень. Заправляю минеральной водой и каплей лимона. Салат ем в течение дня, но вместе с остальным обычным рационом.

AlinaLiu
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 11:04

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение AlinaLiu » 20 окт 2016, 13:11

Я думаю что овощные разгрузочные дни, это приятная процедура и даже необходима в некоторых случаях.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Алиса » 01 дек 2016, 17:52

Хороший разгруз)) В овощах содержится очень много полезной клетчатки, которая поможет очистить желудок и кишечник. + ко всему овощи не навредят организму абсолютно. Конечно более чем 1-2 дня так питаться не стоит.
А вот на счет масла я не совсем согласна. Можно, например, выпить на тощак столовую ложку льняного масла,что тоже способствует улучшению пищеварения.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение buckina » 01 дек 2016, 18:56

Да, если кушать овощи без масла то они отлично спасут организм после перееданий. Эффективно.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Соня » 04 дек 2016, 15:33

Да, овощи это отличная разгрузка, которая поможет, как для поддержания веса в норма, так и для похудения. Думаю, что такой вариант подойдет практически всем желающим нормализовать свой вес.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Ирина Головина » 06 дек 2016, 19:32

Полностью поддерживаю! Отличный способ сбросить наеденное за выходные :) Я себе такие овощные дни устраиваю два раза в неделю - в понедельник и в пятницу. Для меня нет ничего лучше. Целый день ем сырые овощи, в любых количествах (обычно делаю из них салат, заправляю капелькой оливкового масла и сбрызгиваю лимоном). Это не только схуднуть помогает, но еще и кишечник здорово очищает. Такая своеобразная "щетка" получается. Только овощи нужно выбирать твердые, с максимальным количеством клетчатки: морковь, капуста, свёкла, дайкон, редька и т.п. Главное, никакого картофеля в разгрузочные дни!


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя