Овощные разгрузочные дни

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Nika_RED » 24 янв 2017, 16:37

В моем рационе овощи присутствуют всегда, в большинстве случаев употребляю их в сыром виде. В качестве разгрузочных дней я бы не стала применять овощи, уж лучше кефир или творог, чтобы сохранить мышцы.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение АлинаС » 05 фев 2017, 14:20

MariNka писал(а):Источник цитаты Я - противник всяких разных разгрузок и монодиет. На мой взгляд, правильнее каждый день давать своему организму достаточное количество овощей и фруктов, в том числе сырых овощей. Я стараюсь раза два в неделю делать салаты из свежей капусты и моркови (еще добавляю в этот салат оливковое масло прямого отжима). Тертая морковь - частый гость на столе, иногда добавляю в нее изюм и орехи. Еще свекольный салат (вареная свекла, чеснок, орехи). Ну и классика - огурчики с помидорами и луком. Вот такие варианты овощных салатов каждый день у нас съедаются. Дешево и полезно для пищеварения. Со стулом у всей семьи проблем никаких.
Согласна с Вами полностью. На мой взгляд, разнообразие в еде (здоровой еде, естественно), куда полезнее для организма, чем диеты, состоящие из однотипных продуктов. ИМХО, конечно.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Мирана » 11 фев 2017, 13:23

Я на мелкой терке из сырых свеклы и моркови делаю салатик. И в него добавляю оливковое масло. И вкусно, и полезно.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение SaraFord » 11 фев 2017, 15:31

Овощи вообще очень полезны при похудении. Предпочтительно употреблять их в сыром виде, чтобы было больше пользы от них. Так как при термической обработке много витаминов уничтожается.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Тая » 13 фев 2017, 17:40

А у меня пятница долгое время была разгрузочным днем. И я вам скажу, это мне помогало быть в форме. А когда я это дело забросила, меня поперло, на 10 кг! :(

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение providd » 16 фев 2017, 19:50

Я раньше не слышала про овощные разгрузочные дни. То есть можно есть только овощи? В принципе, думаю, я на такой диете легко продержусь и не один день. Надо попробовать. Тертая морковь с изюмом - это же так вкусно

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение annagamova » 17 фев 2017, 15:22

providd писал(а):Источник цитаты Я раньше не слышала про овощные разгрузочные дни. То есть можно есть только овощи? В принципе, думаю, я на такой диете легко продержусь и не один день. Надо попробовать. Тертая морковь с изюмом - это же так вкусно

Овощи, овощи и еще раз овощи. Это только кажется, что легко такую диету соблюдать. Но это совсем не так.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Ольга Конева » 20 фев 2017, 12:14

Мирана писал(а):Источник цитаты Я на мелкой терке из сырых свеклы и моркови делаю салатик. И в него добавляю оливковое масло. И вкусно, и полезно.

Мирана, а почему на мелкой терке трете овощи? Мне кажется, что овощи как раз надо относительно крупными есть, чтобы было что пережевывать. Ведь желудку нужно работать, переваривать пищу, а в этой кашице для младенцев беззубых, какой толк? Я тоже делаю такой салат(иногда добавляю капусту белокочанную), но всегда все крупно порезано или натерто. И салат заправляю растительным маслом, не рафинированным.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение NatNat » 25 фев 2017, 13:32

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Мирана писал(а):Источник цитаты Я на мелкой терке из сырых свеклы и моркови делаю салатик. И в него добавляю оливковое масло. И вкусно, и полезно.

Мирана, а почему на мелкой терке трете овощи? Мне кажется, что овощи как раз надо относительно крупными есть, чтобы было что пережевывать. Ведь желудку нужно работать, переваривать пищу, а в этой кашице для младенцев беззубых, какой толк? Я тоже делаю такой салат(иногда добавляю капусту белокочанную), но всегда все крупно порезано или натерто. И салат заправляю растительным маслом, не рафинированным.

Думаю, вы не правы. Пища оказывается тем полезней, чем тщательней она измельчена. Так организму при переваривании проще добыть из нее полезные вещества. У нас мало кто пережевывает пищу так, как советуют йоги - каждую ложку еды пережевывать 40 раз. А значит, имеет смысл хотя бы измельчать еду, особенно, когда речь идет о такой твердой пище, как морковь или свекла.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение NatNat » 27 фев 2017, 12:20

alenazzz писал(а):Источник цитаты Овощи это конечно же хорошо, с этим никто спорить не станет. Только как жить без мяса, я не понимаю, это же белок, тем более от обычного варенного мяса вам даже грамм лишний не прибавится. И что вам сметана то сделала, от нее тоже не поправляются. Единственное с чем можно согласится, так это то что масло нельзя, и то только подсолнечное, а кунжутное или льняное просто необходимо женскому организму.

Так ведь белок содержится не только в мясе! Широко известно, что есть растительный белок, который гораздо более полезен, чем мясной и намного легче усваивается. Больше всего белка в бобовых растениях. Это не только всем известный горох, но и чечевица, соя, нут, маш, есть большое разнообразие вкусных и полезных растительных продуктов, которые помогут на время диеты не страдать от недостатка белка. И блюд из этих продуктов можно приготовить множество. А если учесть, что как раз пришло время великого поста, то сейчас самое время сесть на овощную диету. Хотя бы пару недель, если не месяцев посидеть на ней можно.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость