Овощные разгрузочные дни

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение alenazzz » 28 фев 2017, 13:20

NatNat писал(а):Источник цитаты
alenazzz писал(а):Источник цитаты Овощи это конечно же хорошо, с этим никто спорить не станет. Только как жить без мяса, я не понимаю, это же белок, тем более от обычного варенного мяса вам даже грамм лишний не прибавится. И что вам сметана то сделала, от нее тоже не поправляются. Единственное с чем можно согласится, так это то что масло нельзя, и то только подсолнечное, а кунжутное или льняное просто необходимо женскому организму.

Так ведь белок содержится не только в мясе! Широко известно, что есть растительный белок, который гораздо более полезен, чем мясной и намного легче усваивается. Больше всего белка в бобовых растениях. Это не только всем известный горох, но и чечевица, соя, нут, маш, есть большое разнообразие вкусных и полезных растительных продуктов, которые помогут на время диеты не страдать от недостатка белка. И блюд из этих продуктов можно приготовить множество. А если учесть, что как раз пришло время великого поста, то сейчас самое время сесть на овощную диету. Хотя бы пару недель, если не месяцев посидеть на ней можно.

Да, ну так же всем давно известно что это пустые белки. И если девушка занимается спортом мышцы у нее просто напросто будут гореть. И хоть заешься своего гороха с чечевицей. Животный белок является строителем наших мышц, и преимущественно он содержатся в мясе. И еще, я не понимаю тех людей которые постятся ради похудения. Это не только верой назвать нельзя, на мой взгляд это просто дико.

leawoood
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 фев 2017, 19:53

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение leawoood » 28 фев 2017, 19:46

Довольно интересная идея. У меня разгрузочные дни - это чисто вода на протяжение всего дня.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Ариадна » 03 мар 2017, 18:55

Пантерка писал(а):Источник цитаты Каждый понедельник после некоторых перееданий сладкого на выходных (посиделки с подружками в кафе), я устраиваю себе овощной разгрузочный день. Это мне помогает полностью избавиться от всего лишнего наеденного :lol:
Из овощей предпочитаю огурцы, морковь и капусту. Для большей эффективности овощной разгрузки овощи должны быть сырыми, но, если совсем невмоготу, то можно сделать овощное рагу, но только без сметаны и масла

По-моему, овощной разгрузочный день - замечательная идея, я вообще люблю овощные блюда, спокойно могу обходиться без мяса и чувствую себя при этом замечательно. А вот без сладкого и овощей с фруктами рискую быстро зачахнуть :-) Думаю, помимо эффекта похудения, разгрузочный день на овощах также будет способствовать укреплению иммунитета за счет поступления большого количества витаминов и минералов. Не обязательно есть их сырыми, для вкуса их можно потушить или запечь, к примеру. Я даже, наверное, выдержу больше одного дня, решусь на три, за это время, наверное, можно до трех кг потерять.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Светлана Маришник » 09 июн 2017, 16:58

Овощи это вообще залог здоровья и молодости организма. Да и они хорошо насыщают витаминами и нужными веществами. Поэтому я тоже за такие разгрузочные дни. Особенно полезны супы с овощами, которые приготовленные на пару. Там все полезные вещества сохраняются, да и это много калорий не дает. В сыром виде или в салатах лучше всего использовать овощи с большим содержанием жидкости. Например огурцы, пекинскую капусту, помидоры, свекла. Так же очень полезны петрушка, перец и укроп. Лично я обожаю овощные салаты и сбросила значительное количество веса именно благодаря им. При этом и чувствовала себя сытой.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Катерина » 23 июн 2017, 21:14

За свою жизнь я пробовала много разгрузочных дней, но овощной день я считаю самым лучшим и эффективным. Во первых, это безопасно и овощи приносят только пользу, во-вторых, во время таких разгрузочных дней наш организм очень хорошо отчищается от шлаков и токсинов. Кстати, некоторые люди для лучшего эффекта употребляют активированный уголь, чтобы эффект был лучше. Кстати, в овощные разгрузочные дни я ем абсолютно все овощи в любых количествах и делаю из них салаты, представляя, что это мясо) В общем, если вы думаете, какой разгрузочный день выбрать, то выбирайте именно овощной, ибо это эффективно и проверенно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение MariNka » 06 июл 2017, 13:28

Я не сторонник разгрузочных дней как таковых, но вот овощные - это те, которые не могут навредить точно. В отличие от всяких других - на воде, на меде, на шоколаде, на моно-продуктах и т.д.

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение ЕлеСкаЖ » 09 июл 2017, 20:03

Овощные разгрузочные дни - это не овощная диета. Предполагается, что пару раз в неделю, возможно даже три раза в неделю нужно есть только сырые овощи. А в остальные дни можно кушать практически без ограничений, нужно только не переедать и знать меру во всем съеденном. Мне нравятся делать разгрузочные дни огуречные или капустные. Но чаще всего это бывает салат из капусты, моркови, свеклы, перца болгарского, огурцов. Никакой соли - основное условие. Вместо соли пользуюсь рисовым уксусом, в редких случаях - соевым соусом. Заправляю такой салатик оливковым маслом и кушаю в течение всего дня.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Дарина » 12 июл 2017, 16:40

ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты Овощные разгрузочные дни - это не овощная диета. Предполагается, что пару раз в неделю, возможно даже три раза в неделю нужно есть только сырые овощи. А в остальные дни можно кушать практически без ограничений, нужно только не переедать и знать меру во всем съеденном. Мне нравятся делать разгрузочные дни огуречные или капустные. Но чаще всего это бывает салат из капусты, моркови, свеклы, перца болгарского, огурцов. Никакой соли - основное условие. Вместо соли пользуюсь рисовым уксусом, в редких случаях - соевым соусом. Заправляю такой салатик оливковым маслом и кушаю в течение всего дня.

А я бы рекомендовала каждый день включать в свой рацион овощи. Тем более сейчас отличная возможность и сезон.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Дарья » 19 июл 2017, 15:43

ЕлеСкаЖ писал(а):Источник цитаты Овощные разгрузочные дни - это не овощная диета. Предполагается, что пару раз в неделю, возможно даже три раза в неделю нужно есть только сырые овощи. А в остальные дни можно кушать практически без ограничений, нужно только не переедать и знать меру во всем съеденном. Мне нравятся делать разгрузочные дни огуречные или капустные. Но чаще всего это бывает салат из капусты, моркови, свеклы, перца болгарского, огурцов. Никакой соли - основное условие. Вместо соли пользуюсь рисовым уксусом, в редких случаях - соевым соусом. Заправляю такой салатик оливковым маслом и кушаю в течение всего дня.

Так в соевом соусе ведь тоже соли много. Какой тогда смысл соль им заменять? Лучше уж тогда вообще без всего овощи кушать. Лично я так и делаю. Сначала было непривычно, а потом привыкла.
Последний раз редактировалось Дарья 05 авг 2017, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение annagamova » 20 июл 2017, 16:47

Я считаю, что овощные разгрузочные дни - это, конечно, хорошо, но мясо в ежедневно рационе все равно должно присутствовать. Например, вот такое вареное #ссылка удалена#. Кстати, рекомендую в своем городе найти нормального поставщика свежей курицы. У меня в городе этим занимается "Истрапродукт" - курица у это фирмы самая свежая, молодая и вкусная постоянно!


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя