Овощные разгрузочные дни

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение KatyaL » 21 июл 2017, 17:56

Разгрузочные дни - это отдельные дни диеты, которые можно устраивать, например, раз в неделю или раз в месяц, или три дня подряд (очень тяжко, если выбрали моноовощную разгрузку). Самый жесткий вариант - это, например, весь день есть тертый свежий огурец плюс, по желанию, пить воду. Такую диету лучше ограничить одним днем. А если на овощных салатиках захотелось посидеть, то можно и недельку вытерпеть, если кушать без хлеба и, как верно девочки советуют, с добавлением бобовых. Нут, кстати, вообще можно употреблять сырым, с вечера замоченным. А чтобы не терять времени зря для здоровья, пока наши килограммы уходят, можно в этот период употреблять пророщенную пшеницу - вот, где кладезь полезных веществ! Я больше года вегетарианствовала, всю эту кухню хорошо знаю. ;)

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение catalynx » 23 июл 2017, 20:10

Лично я овощами наесться никак не могу, это для меня настоящая пытка какая-то. Всегда к овощам любо кашу какую-нибудь, либо мясо. Вообще, если у кого-то такие же проблемы с овощами, как у меня, то лучше взять себе на вооружение другую диету, которая будет столь же эффективна, но не так сильно напрягать, как овощные разгрузочные дни. Тут стоит уже подбирать под свои потребности оптимальный рацион.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Рассудительная » 30 июл 2017, 16:57

А у меня овощные разгрузочные дни как-то не очень прижились. Пробовала день сидеть на капустном салате с добавлением различных овощей, без растительного масла. Просто чуть-чуть соли. Но капуста содержит много клетчатки, поэтому к вечеру я получила бонус в виде вздувшегося живота. Также пробовала разгружаться на огурцах и помидорах. Мне голодно на них, еле выдержала этот день. Потому все же предпочитаю свои любимые гречневые или творожные разгрузки, а овощи стараюсь ежедневно включать в рацион.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Оксана121 » 16 авг 2017, 20:22

Когда я занялась активно вопросом своего похудения я не стала терять время на поиски диет в интернете, а пошла сразу к профессиональному диетологу, который составил мне индивидуальную диеты и строго настрого дал рекомендации делать разгрузочные дни овощами. Такой подход дал хорошие результаты, я сильно похудела.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Ольга Конева » 17 авг 2017, 12:17

Я не могу сказать, что сейчас у мня полностью овощные разгрузочные дни. Просто в силу того, что мне нельзя ни разгрузочных дней ни вообще дней без углеводов и белка. Но так как свой огород и урожай есть, то последнее время в основном питаюсь овощами. Рацион такой примерно - на завтрак цветная капуста, чуть приваренная, а потом на сковородку и залить взбитым яйцом. На обед или щи или борщ(два раза в неделю, чаще первое не ем). Так же постоянно делаю салаты - или щетку(капуста, морковь, бурак, зелень, заправляю минералкой) или просто капустный, на ужин помидорно-огуречный салат. Тушеная капуста, кабачки, гаспачо. То есть овощей в рационе много. И меня это устраивает, нет голода и не переедаю, сытость присутствует. Еще яблоки ем, свои, с огорода.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение MariNka » 23 авг 2017, 13:19

alenazzz писал(а):Источник цитаты Овощи это конечно же хорошо, с этим никто спорить не станет. Только как жить без мяса, я не понимаю, это же белок, тем более от обычного варенного мяса вам даже грамм лишний не прибавится. И что вам сметана то сделала, от нее тоже не поправляются. Единственное с чем можно согласится, так это то что масло нельзя, и то только подсолнечное, а кунжутное или льняное просто необходимо женскому организму.


А с чего это подсолнечное масло вдруг стало нельзя? Да, рафинированное не приносит особой пользы, но нерафинированное и без дезодорирующих добавок очень даже полезно! Да, если на этом масле что-то жаришь, то пища получается менее полезной, чем, к примеру, на пару. Так это вообще ко всем жареным блюдам относится. Мне кажется, что это производители и поставщики всяких "элитных" масел типа оливкового, кунжутного, льняного лоббируют свои интересы через антирекламу подсолнечного масла. Чтобы их продукцию покупали взамен дешевого подсолнечного. Любые растительные масла не полезны в свежем виде и в умеренных количествах. Микроэлементы и витамины в них разные, но базовый состав одинаков.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение SaraFord » 23 авг 2017, 16:37

Считаю, что овощные разгрузочные дни очень даже неплохие. Также считаю приемлемым овощные диеты на 3-5 дней, но не более.
Главное, нужно учесть способ приготовления овощей. Лучше есть их сырыми, варить, тушить или запекать. Жарить не нужно, особенно используя масло.
Длительное время кушать только овощи не стоит. Лучше следить за правильным питанием.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Рассудительная » 27 авг 2017, 19:55

Я только приветствую овощные разгрузочные дни. Это не просто вкусно, но и очень полезно. Особенно для кишечника. Сама я пока делала разгрузку только на овощных супах, но теперь подумываю и о свекле с черносливом, овощном рагу. Да много ли каких блюд можно приготовить из овощей. Возможны разгрузочные дни на сырых овощах, а если чувствительный желудок, то и отварные сойдут.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение MariNka » 12 сен 2017, 11:04

Рассудительная писал(а):Источник цитаты А у меня овощные разгрузочные дни как-то не очень прижились. Пробовала день сидеть на капустном салате с добавлением различных овощей, без растительного масла. Просто чуть-чуть соли. Но капуста содержит много клетчатки, поэтому к вечеру я получила бонус в виде вздувшегося живота. Также пробовала разгружаться на огурцах и помидорах. Мне голодно на них, еле выдержала этот день. Потому все же предпочитаю свои любимые гречневые или творожные разгрузки, а овощи стараюсь ежедневно включать в рацион.


Самый верный, на мой взгляд, подход. В чем должен быть смысл разгрузочного дня? Я допускаю, что он может быть полезен, если ты, допустим, переела в предыдущие дни - был праздник, где все много кушали, ну или просто, как это со мной бывает, переела любимых шашлыков. :) Тогда да, тогда надо дать организму и желудку отдохнуть от обилия не совсем здоровой пищи. Есть что-то легкое, малокалорийное и понемногу. Смысл кушать одни овощи? Можно же придумать что-то более рациональное. А так - как вы и написали - вздутие живота плюс голод, вот и весь результат разгрузки. Еще понос может приключиться, если на одних овощах сидеть.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение MariNka » 22 сен 2017, 16:46

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Я только приветствую овощные разгрузочные дни. Это не просто вкусно, но и очень полезно. Особенно для кишечника. Сама я пока делала разгрузку только на овощных супах, но теперь подумываю и о свекле с черносливом, овощном рагу. Да много ли каких блюд можно приготовить из овощей. Возможны разгрузочные дни на сырых овощах, а если чувствительный желудок, то и отварные сойдут.


А мне кажется, что ничего не будет страшного, если не на чисто овощных супах сидеть, а на куриных бульонах или на той же ухе. Побольше овощей, поменьше мяса или рыбы - вот и разгрузка будет. Я, хоть в принципе и противник всяких разгрузок, иногда устраиваю себе дни легкого питания. Сижу на супчиках - ан курином бульоне, ужу варю. И вкуснее, чем чисто овощные.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость