Овощные разгрузочные дни

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение NatNat » 08 дек 2016, 15:25

Овощные разгреузочные дни провожу обязательно. Особенно после праздников и застолий!

Nelli8
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:22

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Nelli8 » 11 дек 2016, 12:04

Определенная польза в этом есть.Только не забывайте, что какие-то овощи можно кушать свежие, а какие-то в отварном виде (так полезней). И я бы добавила еще оливкового масла

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Gallina » 14 дек 2016, 21:23

Сейчас зима и я предпочитаю сезонные овощи, а не тепличные огурцы-помидоры. Рекомендую свеклу - хорошо очищает.

Аватара пользователя
Лора
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2016, 23:41

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Лора » 18 дек 2016, 23:48

возможно кому-то пригодится мой личный опыт похудения, когда-то я прочитала очень интересную книгу и навсегда уяснила для себя, что все диеты для нашего организма вредны, если ограничивать в еде, то мозг дает сигнал и организм способен накапливать жир даже из воды, чтобы похудеть, нужно кушать небольшими порциями каждые 2-3 часа, выпивать не меньше 2 литров чистой воды, ну и ходить 5 км в день, поверьте, проверено на личном опыте - этого достаточно, чтобы худеть на 3-4 кг в месяц, а больше для организма и не нужно, зато они не возвращаются, я похудела на 26 кг без усилий и вот уже 5 лет вес не набираю

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Gallina » 20 дек 2016, 19:41

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Я считаю что сырые овощи в рационе любого человека должны присутствовать каждый день, так как они улучшают желудочно-кишечный тракт, и к тому же способствуют избавлению от лишнего веса.

Тут Вы абсолютно правы. Можно еще отваривать разные овощи и кушать, чтобы кишечник хорошо работал.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение SaraFord » 22 дек 2016, 13:11

Овощи вообще идеальные для похудения. особенно подойдет для разгрузочного дня сала из моркови и свеклы. Можно еще добавить яблочко. Но это на любителя, мне нравится такое сочетание.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Alla10081978 » 04 янв 2017, 12:14

SaraFord писал(а):Источник цитаты Овощи вообще идеальные для похудения. особенно подойдет для разгрузочного дня сала из моркови и свеклы. Можно еще добавить яблочко. Но это на любителя, мне нравится такое сочетание.

Мне нравятся овощные дни. Тем более, что овощи на гриле я люблю гораздо больше, чем мясо. Но все равно слишком такой разгрузкой увлекаться не следует. Чтобы мне не говорили, и как бы меня не убеждали вегетарианцы, я за то, что организм должен получать животный белок. У меня даже и в мыслях никогда не было отказываться от мяса и рыбы. Я еще иногда в такие дни балую себя капрезе - и белок (моцарелла), и овощи, и масла совсем немного нужно. И главное я таким блюдом очень хорошо наедаюсь, два приема - и мне хватает на целый день. Правда зимой свежий базилик найти не так легко у нас, его только перед праздниками продают.

Надежда
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 15:48

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение Надежда » 04 янв 2017, 20:10

Я устраиваю себе овощной разгрузочный день по пятницам. На работе короткий день, поэтому диета как-то легче переносится. Не видишь лишний час как коллеги уплетают вкусные булочки и шоколадные конфеты. Хотя в этот день я совсем не голодаю. Вдоволь ем и фрукты и овощи. Беру с собой яблоки, бананы. Делаю морковные салатики, салат из огурцов и помидоров, из свежей или квашеной капусты. Иногда жарю котлетки из бобов с чесноком, а на гарнир отварная стручковая фасоль. Сотрудники даже завидуют! В воде в этот день я себя вообще не ограничиваю, пью сколько организм требует. Чувствую себя очень легко, даже подумываю не стоит ли увеличить количество таких дней.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение NatNat » 05 янв 2017, 14:22

Сейчас как раз самое время делать овощную разгрузочку. Правда тут времени между праздниками мало, но хотя бы пару дней.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Овощные разгрузочные дни

Сообщение АлинаС » 17 янв 2017, 14:24

alenazzz писал(а):Овощи это конечно же хорошо, с этим никто спорить не станет. Только как жить без мяса, я не понимаю, это же белок, тем более от обычного варенного мяса вам даже грамм лишний не прибавится. И что вам сметана то сделала, от нее тоже не поправляются. Единственное с чем можно согласится, так это то что масло нельзя, и то только подсолнечное, а кунжутное или льняное просто необходимо женскому организму.

Я согласна с Вами. Думаю, можно включить, например, варёную куриную грудку (это же ведь белое мясо) и сметану минимальной жирности. Но не много и не каждый день. И будет всем счастье:)


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость