Разгрузка на кураге

Аватара пользователя
Валентина
Эксперт
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:18
Поблагодарили: 2 раза

Разгрузка на кураге

Сообщение Валентина » 09 окт 2016, 21:18

Во время разгрузочного дня на кураге, курагу можно есть сколько захочется, из напитков можно пить минеральную воду, зеленый чай, в некоторых вариациях этой разгрузки допускается даже употребление двух стаканов кефира. Курага очень полезна для сердца, поскольку содержит много калия, а также способствует быстрому насыщению. Таким образом, вы не просто сытно и вкусно скинете вес, но и улучшите свое здоровье :D

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение alenazzz » 10 окт 2016, 18:09

Я вообще не понимаю как можно устраивать разгрузочные дни, тем более на кураге, это же простые углеводы и нечего более. Без белка ваши мышцы не получают питания и от этого разрушаются, поэтому вес и уходит. От такого питания можно получить лишь дряблую попу с висячей и цеолитной кожей, но не более. Да вы в одежде будите выглядеть худой, но как только вы ее снимите это будет кошмар.

викуля
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 окт 2016, 18:59

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение викуля » 21 окт 2016, 19:07

Привет будущим стройняшкам! Девочки, не совсем понимаю смысл словосочетания "разгрузочные дни" и систему составления всяких диет. Не помню кто именно, но какая-то звезда когда-то сказала - есть только один способ похудеть - меньше жрать. Немного грубо, но зато эффективно. Я сама худела, и никаких "супер диет" не соблюдала, просто стала меньше кушать и больше пить жидкости. Кроме этого, где-то вычитала, что снижению веса хорошо способствует употребление в пищу бобовых, брокколи, шпината и вообще зеленых продуктов. Знаете, помогло! однако, у кого проблемы с весом из-за болезни, лучше все-таки скорректировать режим питания с доктором( не с диетологом!)

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Марина Тарыгина » 30 окт 2016, 15:23

Абажаю курагу. Если бы было так, что можно лопать курагу сколько хочешь и при этом еще и худеть, то я бы устраивала такие разгрузочные дни через день. Но, к сожалению, это не так. В кураге полно сахарозы, а это прямой путь к ожирению.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Gallina » 01 ноя 2016, 19:42

На кураге сильно не разгрузишься. У меня, например, не получилось. Только запор был и все.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение MariNka » 03 ноя 2016, 13:30

Валентина писал(а):Источник цитаты Во время разгрузочного дня на кураге, курагу можно есть сколько захочется, из напитков можно пить минеральную воду, зеленый чай, в некоторых вариациях этой разгрузки допускается даже употребление двух стаканов кефира. Курага очень полезна для сердца, поскольку содержит много калия, а также способствует быстрому насыщению. Таким образом, вы не просто сытно и вкусно скинете вес, но и улучшите свое здоровье :D


Так-таки прямо можно есть кураги, сколько захочется??? Мне кажется, если съесть ее пару-тройку килограммов, то это никакая не разгрузка будет, а перенасыщение организма углеводами. Курага их содержит приличное количество. А вот расстройство желудка так заработать вполне можно. животик побурчит, газы появятся. Оно вам надо, такие странные разгрузочные дни?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Ольга Конева » 04 ноя 2016, 20:07

Валентина писал(а):Источник цитаты Во время разгрузочного дня на кураге, курагу можно есть сколько захочется, из напитков можно пить минеральную воду, зеленый чай, в некоторых вариациях этой разгрузки допускается даже употребление двух стаканов кефира. Курага очень полезна для сердца, поскольку содержит много калия, а также способствует быстрому насыщению. Таким образом, вы не просто сытно и вкусно скинете вес, но и улучшите свое здоровье :D

Валентина, не хочу спорить, но по моему, это глупость, что можно устроить разгрузочный день на кураге и скинуть сколько-то килограммов. Курага очень калорийна. Абрикосы сладкие, их много нельзя есть, а все фрукты и ягоды в сушеном виде еще более калорийны - даже сушеные яблоки, казалось, - ешь-не хочу, однако даже их много нельзя. В чем с Вами согласна - курага полезна для сердца, однако ее нужно съедать в день 4-5 штучек, а уж не сколько хочешь.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение MariNka » 05 ноя 2016, 11:06

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Валентина писал(а):Источник цитаты Во время разгрузочного дня на кураге, курагу можно есть сколько захочется, из напитков можно пить минеральную воду, зеленый чай, в некоторых вариациях этой разгрузки допускается даже употребление двух стаканов кефира. Курага очень полезна для сердца, поскольку содержит много калия, а также способствует быстрому насыщению. Таким образом, вы не просто сытно и вкусно скинете вес, но и улучшите свое здоровье :D

Валентина, не хочу спорить, но по моему, это глупость, что можно устроить разгрузочный день на кураге и скинуть сколько-то килограммов. Курага очень калорийна. Абрикосы сладкие, их много нельзя есть, а все фрукты и ягоды в сушеном виде еще более калорийны - даже сушеные яблоки, казалось, - ешь-не хочу, однако даже их много нельзя. В чем с Вами согласна - курага полезна для сердца, однако ее нужно съедать в день 4-5 штучек, а уж не сколько хочешь.



Вот и я об этом же говорю. Какая разгрузка, если слопать кураги несколько кило? Куча углеводов...

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение NatNat » 05 ноя 2016, 12:16

Девочки, я думаю, что смысл разгрузочного дня на кураге в том, что она по идее должна вызывать активную работу кишечника и его очищение. По крайней мере, именно курагу (и чернослив) обычно рекомендуют есть для расслабления кишечника. Получается типа избавление от шлаков, разгрузка. Но курагу надо есть не покупную, она обработана химикатами для того, чтоб выглядела красиво, а собственноручной сушки. Тогда будет польза.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Дарина » 05 ноя 2016, 16:43

NatNat писал(а):Источник цитаты Девочки, я думаю, что смысл разгрузочного дня на кураге в том, что она по идее должна вызывать активную работу кишечника и его очищение. По крайней мере, именно курагу (и чернослив) обычно рекомендуют есть для расслабления кишечника. Получается типа избавление от шлаков, разгрузка. Но курагу надо есть не покупную, она обработана химикатами для того, чтоб выглядела красиво, а собственноручной сушки. Тогда будет польза.

Я тоже думаю, что смысл такого разгрузочного дня в очищении кишечника. Тем более, если есть возможность добавить кефир, то эффект явно усиливается. В принципе считаю, что получится вполне эффективно.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей