Разгрузка на кураге

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение MariNka » 06 ноя 2016, 12:09

Дарина писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты Девочки, я думаю, что смысл разгрузочного дня на кураге в том, что она по идее должна вызывать активную работу кишечника и его очищение. По крайней мере, именно курагу (и чернослив) обычно рекомендуют есть для расслабления кишечника. Получается типа избавление от шлаков, разгрузка. Но курагу надо есть не покупную, она обработана химикатами для того, чтоб выглядела красиво, а собственноручной сушки. Тогда будет польза.

Я тоже думаю, что смысл такого разгрузочного дня в очищении кишечника. Тем более, если есть возможность добавить кефир, то эффект явно усиливается. В принципе считаю, что получится вполне эффективно.


Разгрузочный день - это не только очищение кишечника. Изначально у него другой смысл. Поэтому курага - не вариант.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Alla10081978 » 06 ноя 2016, 13:12

alenazzz писал(а):Источник цитаты Я вообще не понимаю как можно устраивать разгрузочные дни, тем более на кураге, это же простые углеводы и нечего более. Без белка ваши мышцы не получают питания и от этого разрушаются, поэтому вес и уходит. От такого питания можно получить лишь дряблую попу с висячей и цеолитной кожей, но не более. Да вы в одежде будите выглядеть худой, но как только вы ее снимите это будет кошмар.

Ну один то денек можно посидеть. Только мне кажется что в больших количествах нельзя, она ведь тоже имеет калории. Тем более, что я курагу не очень люблю, она слишком сладкая. А вот на черносливе посидела бы, только у него очень сильные слабительный эффект (ну по крайней мере к меня так точно), а если еще и кефирчиком разбавить, так вообще жесть получится - прям однодневная очистка организма от шлаков!

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение AnnaGo » 06 ноя 2016, 21:13

Хоть калорийность кураги относительно небольшая - 215 калорий на 100 г. продукта, но все таки это лакомство, так,как в ее составе быстрые углеводы. Уже спустя пол часа после перекуса голод вернется, а порции будут увеличиваться, таким образом к вечеру можно съесть целый килограмм кураги и лечь спать с бурчащим желудком, о похудении речи быть не может. Проще выдержать разгрузочный день на воде, чем такое издевательство над организмом.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение MariNka » 07 ноя 2016, 13:11

AnnaGo писал(а):Источник цитаты Хоть калорийность кураги относительно небольшая - 215 калорий на 100 г. продукта, но все таки это лакомство, так,как в ее составе быстрые углеводы. Уже спустя пол часа после перекуса голод вернется, а порции будут увеличиваться, таким образом к вечеру можно съесть целый килограмм кураги и лечь спать с бурчащим желудком, о похудении речи быть не может. Проще выдержать разгрузочный день на воде, чем такое издевательство над организмом.


Вот именно! Разумные вещи человек говорит! Это не разгружаться, а обречь себя на постоянные позывы что-нибудь скушать. В данном случае - курагу, раз больше ничего нельзя. И какое похудение, если вы по калориям скушаете за день больше обычной нормы? А так и получится, уверяю. Да еще и "приятные бонусы" в виде бурчания в желудке, метеоризма и прочих удовольствий.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Александра121 » 07 ноя 2016, 14:17

А я вот тоже думала посидеть в разгрузочный день на кураге, как многие здесь и не только здесь советуют. Скажу прямо из этого эксперимента ничего путнего не вышло. Мало того что я практически умирала от голода, хотя постоянно в неограниченной количестве кушала курагу, так ещё у меня начались болезненные судороги в области живота. После таких потуг я от кураги как средства в разгрузочный день отказалась.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Ариадна » 10 ноя 2016, 17:05

Идея, конечно, оригинальная, но, как мне кажется, курага - не тот продукт, который можно есть целый день и при этом худеть. Да, денек потерпеть можно, хоть это и тяжко, но, во-первых, вес вряд ли изменится, а, во-вторых, курага слишком сладкая, лично я могу съесть за раз не больше пяти штучек, больше просто не лезет в горло, даже страшно подумать, что придется есть курагу целый день, еще и запивая кефиром. Это ж какая революция будет в животе :-) Да, курага, полезна, в ней много витаминов, но есть есть ее нужно малыми порциями. Для разгрузочного дня я бы лучше взяла яблоки, это проверенный вариант.

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Тамарика » 12 ноя 2016, 21:21

Сама по себе курага очень полезна, вот только увлекаться не стоит. дело в том, что магазинная курага обязательно обрабатывается химией для того, чтобы подольше сохраняла товарный вид. Разумеется, если есть ее по две-три штуки в день. как и полагается, особого вреда здоровью эта химия не принесет. Но вот при превышении дозы - наверняка.

Плюс курага - это вовсе не то питание, на котором худеют. В абрикосах количество фруктозы довольно большое, и в кураге вся она остается - уходит только вода. Так что такая разгрузка - все равно что на сахарном сиропе. Похудеть вряд ли удастся, а вот печень и желудок подпортить - запросто..

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Alla10081978 » 17 ноя 2016, 14:31

Ариадна писал(а):Источник цитаты Идея, конечно, оригинальная, но, как мне кажется, курага - не тот продукт, который можно есть целый день и при этом худеть. Да, денек потерпеть можно, хоть это и тяжко, но, во-первых, вес вряд ли изменится, а, во-вторых, курага слишком сладкая, лично я могу съесть за раз не больше пяти штучек, больше просто не лезет в горло, даже страшно подумать, что придется есть курагу целый день, еще и запивая кефиром. Это ж какая революция будет в животе :-) Да, курага, полезна, в ней много витаминов, но есть есть ее нужно малыми порциями. Для разгрузочного дня я бы лучше взяла яблоки, это проверенный вариант.

А мне вот интересно, хоть кто-то пробовал на ней разгружаться?! Я то однозначно не буду, но вот интересно узнать "живые" отзывы, как ощущения после такого разгрузочного дня, только в подробностях!))

Nelli8
Участник
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:22

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Nelli8 » 21 ноя 2016, 21:14

Одну курагу наверное не стоит есть. Это же стресс для желудка. Вот как перекус в течение дня она подойдет идеально. И как заменитель сладкого. Диета или вернее правильное питание должно быть сбалансированное - тогда и толк будет. А еще курага вроде как слабительное средство. Оно вам надо? Раздражение слизистой желудка, дискомфорт весь день. Одно минусы получаются. И потом - вы где курагу покупаете? На рынке? Так вот, тут надо еще знать у кого покупать, смотреть на качество. Я беру только у проверенных продавцов (давненько покупаю и знаю). Идеально было бы (если уж хотите очищение) - гречка, зеленый чай, курага.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Kseniyya » 23 ноя 2016, 21:20

Не понимаю в чем смысл такого разгрузочного дня?! В кураге одни углеводы и клетчатка, а организму для полноценной работы необходим белок, ведь углеводы в запасе у него уже есть, в таком случае он будет вынужден черпать белок из мышц. Если при каждом приеме пище употреблять хоть небольшое количество творога, то это будет способствовать насыщению и сохранит мышцы.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей