Разгрузка на кураге

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение MariNka » 24 ноя 2016, 13:20

Nelli8 писал(а):Источник цитаты Одну курагу наверное не стоит есть. Это же стресс для желудка. Вот как перекус в течение дня она подойдет идеально. И как заменитель сладкого. Диета или вернее правильное питание должно быть сбалансированное - тогда и толк будет. А еще курага вроде как слабительное средство. Оно вам надо? Раздражение слизистой желудка, дискомфорт весь день. Одно минусы получаются. И потом - вы где курагу покупаете? На рынке? Так вот, тут надо еще знать у кого покупать, смотреть на качество. Я беру только у проверенных продавцов (давненько покупаю и знаю). Идеально было бы (если уж хотите очищение) - гречка, зеленый чай, курага.


Вот и я сомневаюсь уже давно, что курага, которую в магазине и на рынках продают, вообще полезна для организма. Кто знает, где она выращивалась, чем ее опрыскивали и какими химикатами подкармливали. Несколько лет назад подруга привозила домашнюю курагу из Средней Азии, у нее там родственники - так небо и земля с тем, что у нас можно купить. Ладно если вы скушаете горсточку кураги в день - даже если она химикатами обработана для лучшего хранения, вреда не будет. А если килограмм - то уже совсем другое дело. Но это не разгрузка будет, как я уже писала. Курага - питательный продукт. Не для похудения.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение MariNka » 23 янв 2017, 21:34

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Вот и я сомневаюсь уже давно, что курага, которую в магазине и на рынках продают, вообще полезна для организма. Кто знает, где она выращивалась, чем ее опрыскивали и какими химикатами подкармливали. Несколько лет назад подруга привозила домашнюю курагу из Средней Азии, у нее там родственники - так небо и земля с тем, что у нас можно купить. Ладно если вы скушаете горсточку кураги в день - даже если она химикатами обработана для лучшего хранения, вреда не будет. А если килограмм - то уже совсем другое дело. Но это не разгрузка будет, как я уже писала. Курага - питательный продукт. Не для похудения.

Для того, чтобы выбрать качественную курагу без химикатов и опрыскивания его, то надо обратить на цвет кураги, если темная, то не сомневайтесь берите, а если жёлтая, то не советую.


А что плохого в желтой кураге? Я всегда думала, что цвет зависит только от сорта и степени ее спелости.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение annagamova » 27 янв 2017, 20:07

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Для того, чтобы выбрать качественную курагу без химикатов и опрыскивания его, то надо обратить на цвет кураги, если темная, то не сомневайтесь берите, а если жёлтая, то не советую.

Если курага желтая, то это не обязательно означает, что с ней что-то не так. Суть уже не помню толком, но если не ошибаюсь, то это просто сорт такой - желтый, а воздействие на организм одинаковое с черной курагой. Другое дело, что нужно знать места, где покупать качественную курагу, ведь не все производители и поставщики могут похвастаться качеством. Впрочем, как везде.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Оксана121 » 15 фев 2017, 13:12

На самом деле делать разгрузочные дни на одной кураге это чревато проблемами с желудком, лично я не советую.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение NatNat » 17 фев 2017, 13:13

annagamova писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Для того, чтобы выбрать качественную курагу без химикатов и опрыскивания его, то надо обратить на цвет кураги, если темная, то не сомневайтесь берите, а если жёлтая, то не советую.

Если курага желтая, то это не обязательно означает, что с ней что-то не так. Суть уже не помню толком, но если не ошибаюсь, то это просто сорт такой - желтый, а воздействие на организм одинаковое с черной курагой. Другое дело, что нужно знать места, где покупать качественную курагу, ведь не все производители и поставщики могут похвастаться качеством. Впрочем, как везде.

Абрикос окуривают диоксидом серы для того, чтобы плоды сохранили желтый цвет. Попробуйте высушить абрикос сами, он никогда не будет желтого цвета. Цвет у него будет буро-кирпичный, коричневый. Поэтому, если хотите есть качественную курагу, то надо искать не правильного продавца, а продукт правильного цвета. Или, что еще лучше, сушить абрикос самостоятельно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Дарина » 22 фев 2017, 15:45

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
annagamova писал(а):Источник цитаты Если курага желтая, то это не обязательно означает, что с ней что-то не так. Суть уже не помню толком, но если не ошибаюсь, то это просто сорт такой - желтый, а воздействие на организм одинаковое с черной курагой. Другое дело, что нужно знать места, где покупать качественную курагу, ведь не все производители и поставщики могут похвастаться качеством. Впрочем, как везде.

Вы на самом деле глубоко ошибаетесь, настоящая высушенная курага не бывает жёлтого цвета. Просто есть недобросовестные деятели, которые ради собственной выгоды сохраняют продукт путем свешивания с серой. Такая курага можно храниться вечно, к ней даже не притронется ни одно насекомое. И поэтому она очень вредна для организма. Покупайте только тёмную курагу.

Спасибо за интересную информацию, я раньше об этом и не знала. Думала, что курага и должна быть жёлтой, как и абрикосы. Ну а по поводу разгрузки на кураге, даже и не знаю что сказать. Безусловно продукт полезный и я часто употребляю его во время чаепития. Но думаю что просидеть целый день на одной кураге я бы не смогла. Да и вряд ли от одного дня будет хороший результат.

ира1100
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение ира1100 » 22 фев 2017, 21:28

Очень сложно сидеть на кураге, особенно если у вас недостаточно крепкий желудок. Хотя если вы так планируете разгрузиться, то наверно вам это подойдет. Лично я больше нескольких штучек в день не ем, а то мало ли.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Ариадна » 24 фев 2017, 21:26

ира1100 писал(а):Источник цитаты Очень сложно сидеть на кураге, особенно если у вас недостаточно крепкий желудок. Хотя если вы так планируете разгрузиться, то наверно вам это подойдет. Лично я больше нескольких штучек в день не ем, а то мало ли.

Курага полезна, не спорю, но о разгрузке на кураге слышу впервые. Лично я больше 3-5 штучек съесть не смогу.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Рассудительная » 11 июн 2017, 19:01

Nelli8 писал(а):Источник цитаты Одну курагу наверное не стоит есть. Это же стресс для желудка. Вот как перекус в течение дня она подойдет идеально. И как заменитель сладкого. Диета или вернее правильное питание должно быть сбалансированное - тогда и толк будет. А еще курага вроде как слабительное средство. Оно вам надо? Раздражение слизистой желудка, дискомфорт весь день. Одно минусы получаются. И потом - вы где курагу покупаете? На рынке? Так вот, тут надо еще знать у кого покупать, смотреть на качество. Я беру только у проверенных продавцов (давненько покупаю и знаю). Идеально было бы (если уж хотите очищение) - гречка, зеленый чай, курага.

Ооо... это еще мягко сказано про дискомфорт в желудке. Я лет пять на курагу смотреть даже не могу, сразу становится нехорошо. А раньше ведь очень любила ее! В один прекрасный вечер я этой красивой и вкусной кураги наелась без всякой диеты, от души, сверх меры. А попросту говоря, объелась как хрюша. Ночью со мной случился жуткий приступ панкреатита, пришлось скорую вызывать. Затем лечилась месяца два, сидела на строгой диете, боли долго не проходили, и поджелудочная, и слизистая желудка были воспалены. Похудела килограмм на пять (правда, потом снова их набрала). Вот так тяжело организм воспринял большое количество грубой клетчатки. Понимаю, что каждый человек индивидуально реагирует на любую пищу, тем не менее искренне не советую употреблять курагу в больших количествах.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Разгрузка на кураге

Сообщение Дарья » 13 июл 2017, 12:09

Лучше уж тогда компот из кураги варить и в течение дня его пить. Мне кажется, что от него пользы больше будет. Просто так есть курагу как-то не хочется. Сухомятка какая-то получается.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей