Лимонно-медовый разгрузочный день

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение NatNat » 04 окт 2017, 14:15

Ничего себе НЕголодный разгрузочный день! Да чтобы он неголодным был надо столько меда слопать, что все слипнется! Я, конечно, читала, что американским военным в качестве эксперимента давали по 2 л меда в день для поднятия сил и тонуса, вот это будет неголодная диета. Но я лично столько меда не съем, даже если запивать его литрами лимонного сока и чая. Мне это было бы очень сладко! А если меньше меда есть, то просто не наешься. Он растворяется что во рту, что в желудке за секунды и никакого ощущения сытости и иллюзии что в организм попала еда - не возникает. Уж лучше разгрузка на овощных салатах. Там хоть клетчатка есть.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Дарина » 22 мар 2018, 11:05

NatNat писал(а):Источник цитаты Ничего себе НЕголодный разгрузочный день! Да чтобы он неголодным был надо столько меда слопать, что все слипнется! Я, конечно, читала, что американским военным в качестве эксперимента давали по 2 л меда в день для поднятия сил и тонуса, вот это будет неголодная диета. Но я лично столько меда не съем, даже если запивать его литрами лимонного сока и чая. Мне это было бы очень сладко! А если меньше меда есть, то просто не наешься. Он растворяется что во рту, что в желудке за секунды и никакого ощущения сытости и иллюзии что в организм попала еда - не возникает. Уж лучше разгрузка на овощных салатах. Там хоть клетчатка есть.

Ого! Два литра мёда за день? Ну это явный перебор! Я столько и за всю зиму не съем, не являюсь большим фанатом мёда. Хотя он и полезный продукт, но в таком количестве пользу организму вряд ли принесёт. А вот вред в виде аллергической реакции обеспечен точно! Мёд очень аллергенный продукт, именно поэтому его и не разрешают маленьким детям. Даже если Вы всегда кушали его без проблем, то после такого "разгрузочного" дня может появится сыпь по телу. И это ещё не самый худший вариант. Так что лучше заменяйте мёдом сладости и мучные продукты, но кушать только мёд нельзя. Это голодный день, после которого вес будет уходить медленно и не эффективно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Дарья » 22 мар 2018, 14:36

MariNka писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты
Да нет, аллергию не заработаешь. Аллергия - она или есть, или ее нет. Каждая из нас знает это про себя, и та, у которой она есть, просто не будет выбирать для себя такой вид разгрузочных дней, тем более что таких предложений полно, и выбор всегда есть. А похудеть на медово-лимонных разгрузочных днях реально. При этом еще и кишечник хорошо очищается от налипших на его стенки каловых масс. А потом чувствуешь себя посвежевшей и облегченной. Трудно один день в неделю уделять разгрузочным дням только поначалу, но потом начинаешь себя настраивать заранее, что вот, послезавтра, завтра у меня разгрузка. И психологически подходишь к этому дню уже подготовленной.

Про аллергию согласна - она или есть и взрослый человек о ней знает или ее нет. А как поможет мед и лимон избавиться от налипших на кишечник каловых масс? :roll: Глубока клизма - да, поможет, а вот лимонно-медовая масса - вряд ли.


Аллергия может со временем появиться на цветочную пыльцу - у многих знакомых такое бывало: не было ничего, и вдруг... А на мед, сколько его ни ешь, так получить аллергию невозможно.

Как это не может? Аллергия на мед, еще как, может быть! У меня даже наглядный пример имеется. У моей родной сестры аллергия на мед, причем с самого детства. Как только она его поест (абсолютно в любом количестве), то у нее нёбо во рту чесаться и отекать начинает. Еще у нее, на курицу, точно такая же реакция. И это очень опасно, т.к в таких случаях и отек гортани может случиться. Я даже сейчас, ради интереса, в интернете, эту тему загуглила. Там написано, что аллергия на мед – это повышенная реакция организма на пыльцу тех растений, которые содержатся в продукте. Так что, аллергия на мед существует и это научно доказано.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Alla10081978 » 22 мар 2018, 17:52

Дарья писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Про аллергию согласна - она или есть и взрослый человек о ней знает или ее нет. А как поможет мед и лимон избавиться от налипших на кишечник каловых масс? :roll: Глубока клизма - да, поможет, а вот лимонно-медовая масса - вряд ли.


Аллергия может со временем появиться на цветочную пыльцу - у многих знакомых такое бывало: не было ничего, и вдруг... А на мед, сколько его ни ешь, так получить аллергию невозможно.

Как это не может? Аллергия на мед, еще как, может быть! У меня даже наглядный пример имеется. У моей родной сестры аллергия на мед, причем с самого детства. Как только она его поест (абсолютно в любом количестве), то у нее нёбо во рту чесаться и отекать начинает. Еще у нее, на курицу, точно такая же реакция. И это очень опасно, т.к в таких случаях и отек гортани может случиться. Я даже сейчас, ради интереса, в интернете, эту тему загуглила. Там написано, что аллергия на мед – это повышенная реакция организма на пыльцу тех растений, которые содержатся в продукте. Так что, аллергия на мед существует и это научно доказано.

Совершенно с вами согласна, еще как может быть, аллергикам всегда говорят, что мед им нельзя, может быть реакция, причем совершенно непредсказуемая, так что нужно с ним быть поосторожнее.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение MariNka » 23 мар 2018, 11:03

Дарья писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Про аллергию согласна - она или есть и взрослый человек о ней знает или ее нет. А как поможет мед и лимон избавиться от налипших на кишечник каловых масс? :roll: Глубока клизма - да, поможет, а вот лимонно-медовая масса - вряд ли.


Аллергия может со временем появиться на цветочную пыльцу - у многих знакомых такое бывало: не было ничего, и вдруг... А на мед, сколько его ни ешь, так получить аллергию невозможно.

Как это не может? Аллергия на мед, еще как, может быть! У меня даже наглядный пример имеется. У моей родной сестры аллергия на мед, причем с самого детства. Как только она его поест (абсолютно в любом количестве), то у нее нёбо во рту чесаться и отекать начинает. Еще у нее, на курицу, точно такая же реакция. И это очень опасно, т.к в таких случаях и отек гортани может случиться. Я даже сейчас, ради интереса, в интернете, эту тему загуглила. Там написано, что аллергия на мед – это повышенная реакция организма на пыльцу тех растений, которые содержатся в продукте. Так что, аллергия на мед существует и это научно доказано.


Так в сообщениях и написано, что аллергия на мед - она или есть сразу у человека, или нет. И о том, что получить ее, просто съев слишком много меда, невозможно. Причем, как правило, если есть аллергия на мед, то она и на другие пчелопродукты - пыльцу, пергу, прополис и так далее. От объема съеденного меда наличие или отсутствие аллергии вряд ли зависит. :) По крайней мере, никогда о таком не слышала.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение SaraFord » 23 мар 2018, 15:37

Мне такой вариант не подходит. Больше предпочитаю сырые овощи для разгрузочного дня. Хотя "разгружаюсь" очень редко.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Alla10081978 » 31 мар 2018, 13:17

Вот нашла для желающих попробовать рецептик и интсрукцию в интернете.

Лимонно-медовый разгрузочный день позволяет избавиться от лишних килограммов и очистить организм от шлаков и токсинов и других вредных веществ.

Суть лимонно-медового разгрузочного дня заключается в том, что можно употреблять одну минералку и не ощущать никакой усталости и упадка сил.

Для приготовления «волшебного» коктейля понадобится:
— 8 лимонов;
— 20 гр. натурального меда;
— 2 ч. ложки жгучего красного перца;
— 1,5 литра минеральной воды без газа.

Сок из лимонов смешать с медом, минеральной водой и перцем. Такой коктейль необходимо пить в течение всего разгрузочного дня. Также можно пить зеленый чай и просто минеральную воду без газа.

Такие компоненты подобраны не спроста: мед поможет не чувствовать, привычной для голодания, слабости; перец провоцирует быстрое кровообращение; лимонный сок расщепляет жиры и выводит вредные веществе из организма.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Дарина » 01 апр 2018, 20:13

MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Аллергия может со временем появиться на цветочную пыльцу - у многих знакомых такое бывало: не было ничего, и вдруг... А на мед, сколько его ни ешь, так получить аллергию невозможно.

Как это не может? Аллергия на мед, еще как, может быть! У меня даже наглядный пример имеется. У моей родной сестры аллергия на мед, причем с самого детства. Как только она его поест (абсолютно в любом количестве), то у нее нёбо во рту чесаться и отекать начинает. Еще у нее, на курицу, точно такая же реакция. И это очень опасно, т.к в таких случаях и отек гортани может случиться. Я даже сейчас, ради интереса, в интернете, эту тему загуглила. Там написано, что аллергия на мед – это повышенная реакция организма на пыльцу тех растений, которые содержатся в продукте. Так что, аллергия на мед существует и это научно доказано.


Так в сообщениях и написано, что аллергия на мед - она или есть сразу у человека, или нет. И о том, что получить ее, просто съев слишком много меда, невозможно. Причем, как правило, если есть аллергия на мед, то она и на другие пчелопродукты - пыльцу, пергу, прополис и так далее. От объема съеденного меда наличие или отсутствие аллергии вряд ли зависит. :) По крайней мере, никогда о таком не слышала.

Конечно аллергия на мёд бывает и очень даже часто! Так что мёд не такой уж и безвредный продукт. И кстати у меня есть пример, когда аллергия на мёд появилась именно в течение жизни, хотя до этого её не было. Человек спокойно употреблял продукты, связанные с пчеловодством, а потом в один прекрастный день его обсыпало после очередной порции мёда. Анализ крови на аллергены подтвердил, что именно мёд стал причиной аллергической реакции. Вот и думай теперь почему организм вдруг так отреагировал.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение SaraFord » 04 апр 2018, 19:43

Думаю, что при аллергии на мед ни у какого здравомыслящего человека не появится мысль попробовать на себе подобный разгрузочный день. Мед - это известный и распространенный аллерген, поэтому реакции становятся заметны еще детском возрасте.
В целом, такой вариант разгрузки мало кому подойдет. Можно найти более безопасные продуты. Например, овощи или фрукты.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение MariNka » 10 апр 2018, 14:35

Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Как это не может? Аллергия на мед, еще как, может быть! У меня даже наглядный пример имеется. У моей родной сестры аллергия на мед, причем с самого детства. Как только она его поест (абсолютно в любом количестве), то у нее нёбо во рту чесаться и отекать начинает. Еще у нее, на курицу, точно такая же реакция. И это очень опасно, т.к в таких случаях и отек гортани может случиться. Я даже сейчас, ради интереса, в интернете, эту тему загуглила. Там написано, что аллергия на мед – это повышенная реакция организма на пыльцу тех растений, которые содержатся в продукте. Так что, аллергия на мед существует и это научно доказано.


Так в сообщениях и написано, что аллергия на мед - она или есть сразу у человека, или нет. И о том, что получить ее, просто съев слишком много меда, невозможно. Причем, как правило, если есть аллергия на мед, то она и на другие пчелопродукты - пыльцу, пергу, прополис и так далее. От объема съеденного меда наличие или отсутствие аллергии вряд ли зависит. :) По крайней мере, никогда о таком не слышала.

Конечно аллергия на мёд бывает и очень даже часто! Так что мёд не такой уж и безвредный продукт. И кстати у меня есть пример, когда аллергия на мёд появилась именно в течение жизни, хотя до этого её не было. Человек спокойно употреблял продукты, связанные с пчеловодством, а потом в один прекрастный день его обсыпало после очередной порции мёда. Анализ крови на аллергены подтвердил, что именно мёд стал причиной аллергической реакции. Вот и думай теперь почему организм вдруг так отреагировал.


Интересно, а вот я ни с чем подобным никогда не сталкивалась и не слышала. Хотя все может быть - у некоторых аллергия на пыльцу растений или на шерсть животных появляется ни с того, ни с сего, а у кого-то, наоборот, исчезает 9лично знаю человека, который в детстве не мог кота погладить, а во взрослом возрасте держит котов дома без проблем). Все же причины возникновения аллергии еще недостаточно изучены.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей