Лимонно-медовый разгрузочный день

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение NatNat » 04 ноя 2016, 12:11

А я просто по утрам пью воду с лимоном и медом. Мне кажется, что пара стаканов такой воды каждое утро - это ничуть не хуже, чем разгрузочный день.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Мирана » 07 ноя 2016, 20:59

Думаю, что это неплохая идея сделать себе лимонно - медовый разгрузочный день. И вкусно, и полезно. Дороговато, правда, выходит, но оно того стоит. Да и для сердечка как полезно будет - укрепишь и подпитаешь его. Получается двойная польза.Но, прежде чем начинать такую разгрузку, нужно знать, какая кислотность в желудке, чтобы не навредить. При повышенной противопоказано.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Alla10081978 » 09 ноя 2016, 14:22

Irinka писал(а):Источник цитаты Ой, не знаю, мне бы точно не подошел такой вариант разгрузочного дня - мой желудок не любит лимоны. А в меде очень много сахара ведь, не понимаю, какой смысл устраивать на нем разгрузочные дни?

Я так понимаю, что мед должен поддерживать уровень сахара в крови, чтобы сознание от голода не потерять, ну это мое личное мнение. Я пробовала такую разгрузку, но мне не понравилось. Не знаю кому как, а мне от сладкого потом жутко кушать хочется. Так что лучше я уж традиционно - либо кефир и яблочки, либо квашенная капустка с вареным яичком, тот же килограмм теряется.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Kseniyya » 10 ноя 2016, 13:20

Я считаю такой разгрузочный день "опасным". Если лимон вреда не несет, он имеет низкую калорийность, да и много его не съешь, то мед имеет высокую калорийность, к тому же может вызвать аллергическую реакцию, в день без вреда для здоровья можно съедать не более 50гр. также есть риск пойти спать с бурчащим желудком, что может привести к ночному обжорству, это перечеркнет весь труд за день.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Александра121 » 10 ноя 2016, 20:19

Прочитав здесь рекомендацию я решила попробовать на практике такой разгрузочный день. Могу поделиться своими наблюдениями, для начала это улучшенное состоянию моего самочувствия, потому как мед прибавил мне сил. Также мне приятно проводить такие разгрузочные дни, потому что мне банально вкусно в эти дни. И конечно самое главное это то что я наблюдаю после таких дней сдвиги к уменьшению моего веса.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Gallina » 13 ноя 2016, 13:17

Натощак вода с лимоном полезна для организма. С медом еще не пробовала. По идее, вкусно должно быть.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Дарина » 13 ноя 2016, 14:21

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты Неплохая альтернатива для разгрузочного дня. Однако не стоит сильно увлекаться медом отдельно и лимоном отдельно. Дело в том, что мед содержит огромное количество глюкозы, а это энергия в чистом виде. И если ее не использовать, то организм отложит ее про запас. Правильно, в жировые складки. С лимоном тоже не все так просто, особенно для людей с повышенной кислотностью. Лимонная кислота оказывает негативное влияние, убивая те самые полезные бактерии, которые создают благоприятную среду в желудке. Особенно если он пустой. Так что можно провести лимонно-медовый разгрузочный день, однако без фанатизма.

Сколько противопоказаний оказывается у такого разгрузочного дня. Да и вообще мне кажется, что просидеть только на мёде с лимоном довольно сложно, поэтому я не берусь для себя пробовать.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Ариадна » 15 ноя 2016, 18:51

Рецепт интересный, но мне, к сожалению, не подходит, поскольку я аллергик, мед и лимон не для меня.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение MariNka » 16 ноя 2016, 12:13

Gallina писал(а):Источник цитаты Натощак вода с лимоном полезна для организма. С медом еще не пробовала. По идее, вкусно должно быть.


Очень вкусно, гораздо вкуснее, чем просто с лимоном. Правда, мед следует покупать не в супермаркете (там сплошные фальсифицированные виды продают), а лучше всего прямо на пасеке, у проверенных людей.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Gallina » 17 ноя 2016, 21:10

MariNka писал(а):Источник цитаты Очень вкусно, гораздо вкуснее, чем просто с лимоном. Правда, мед следует покупать не в супермаркете (там сплошные фальсифицированные виды продают), а лучше всего прямо на пасеке, у проверенных людей.

Вот я тоже так подумала. Мед мне мама дала, когда я сказала, что ищу домашний (она на рынке покупала). Пока на большую разгрузку я не рискнула. Но вода медово-лимонная по утрам хорошо очищает кишечник.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя