Лимонно-медовый разгрузочный день

ЕлеСкаЖ
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 12:46
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение ЕлеСкаЖ » 18 ноя 2016, 13:17

Еще не пробовала такие дни проводить. Лимоны я люблю, даже без подсластителя ем, да и мед мне нравится, особенно липовый. Но вот целый день я вряд ли смогу продержаться.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Марина Тарыгина » 18 ноя 2016, 18:56

Irinka писал(а):Источник цитаты Ой, не знаю, мне бы точно не подошел такой вариант разгрузочного дня - мой желудок не любит лимоны. А в меде очень много сахара ведь, не понимаю, какой смысл устраивать на нем разгрузочные дни?

Не обязательно есть мед бочонками как Винни Пух. День потому и называется разгрузочный, что надо разгрузить желудок.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение MariNka » 19 ноя 2016, 12:20

Astochka писал(а):Источник цитаты Как я поняла, надо разбавить сок лимона с водой и добавить туда мед. Полученный напиток пить в течение дня. Но надо быть осторожным с этим напитком людям, которые страдают аллергией. Лимон и мед чистый аллерген. И надо не переборщить с ингредиентами. Мед очень калорийный, а сок лимона может вызвать приступ гастрита. Да и мед это быстрые углеводы. После него может хотеться есть.


Все же в каком количестве того и другого, и на какое количество воды? Можно, конечно, делать "на глаз", но вдруг есть проверенные сочетания по количеству ингредиентов? Я довольно часто по утрам пью медовую воду - или медовый чай. Ложку (чайную) меда на стакан 200 мл. И не переслащено, и довольно вкусно. Но я такой рецепт использую не для разгрузочного дня, а для общего оздоровления. Иногда в такой чай я кидаю дольку лимона или кусочек имбиря, особенно осенью и зимой полезно. Я считаю такой напиток полезным для иммунитета, но вот для разгрузочного дня как-то не приходила мысль его употреблять.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Соня » 19 ноя 2016, 14:31

На мой вкус, мед и лимон это отличное сочетание и по вкусу и по полезным свойствам. не раз слышала о том, что рекомендуют выпивать утром натощак теплую водичку с медом и лимончиком. такой напиток и тонизирует и чистит организм.Очень полезное сочетание. Но действительно эти продукты не совсем универсальные и многим могут не подойти. особенно аллергикам или людям с проблемами ЖКТ. Так что нужно быть предельно аккуратными. А я пожалуй попробую, так как именно таких проблем у меня к счастью нет. Думаю один раз в неделю, если проводить такую разгрузку, то это только пойдет на пользу организму и поспособствует похудению.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение alenazzz » 22 ноя 2016, 14:36

О как тут все запущенно. Лимон и мед, мало того что вы не похудеете, так еще и аллергию себе заработаете

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Alla10081978 » 22 ноя 2016, 20:22

MariNka писал(а):Источник цитаты
Astochka писал(а):Источник цитаты Как я поняла, надо разбавить сок лимона с водой и добавить туда мед. Полученный напиток пить в течение дня. Но надо быть осторожным с этим напитком людям, которые страдают аллергией. Лимон и мед чистый аллерген. И надо не переборщить с ингредиентами. Мед очень калорийный, а сок лимона может вызвать приступ гастрита. Да и мед это быстрые углеводы. После него может хотеться есть.


Все же в каком количестве того и другого, и на какое количество воды? Можно, конечно, делать "на глаз", но вдруг есть проверенные сочетания по количеству ингредиентов? Я довольно часто по утрам пью медовую воду - или медовый чай. Ложку (чайную) меда на стакан 200 мл. И не переслащено, и довольно вкусно. Но я такой рецепт использую не для разгрузочного дня, а для общего оздоровления. Иногда в такой чай я кидаю дольку лимона или кусочек имбиря, особенно осенью и зимой полезно. Я считаю такой напиток полезным для иммунитета, но вот для разгрузочного дня как-то не приходила мысль его употреблять.

Я немного порылась и нашла рецептик, оказывается нужно приготовить специальный коктейль, для которого необходимо - 8 лимонов, растопленного или лучше жидкого меда 3 ст.ложки, а также (меня этот момент напрягает, потому как мой желудок такого точно не выдержит) красного жгучего перца одну чайную ложку. Последовательность действий - сок лимонов смешиваем с медом, потом добавляем перца, опять мешаем, потом добавляем 1,5 литра минеральной не газированной воды и все тщательно перемешиваем. Говорят, что это рассчитано на день. Больше ничего нельзя, кроме зеленого чая без сахара и просто не газированной минеральной воды.

Аватара пользователя
АннаБель
Авторитет
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:07
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение АннаБель » 23 ноя 2016, 17:52

Эх, и тут не диета, а плевок в сторону организма. Думала, что тема с таким сладким названием будет про обертывания для улучшения фигуры, а тут опять голодать надо.
Валентина, и как оно? К концу дня нет изжоги от большого количества лимона? Желудок не болит от перебора кислоты?
Если уж делать разгрузочный день, то на чем-то нейтральном: крупы, кефир, творог и т.п.

Соня
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 05 ноя 2016, 19:27
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Соня » 24 ноя 2016, 12:14

АннаБель писал(а):Источник цитаты Эх, и тут не диета, а плевок в сторону организма. Думала, что тема с таким сладким названием будет про обертывания для улучшения фигуры, а тут опять голодать надо.
Валентина, и как оно? К концу дня нет изжоги от большого количества лимона? Желудок не болит от перебора кислоты?
Если уж делать разгрузочный день, то на чем-то нейтральном: крупы, кефир, творог и т.п.

Кстати, вы правы по по-воду изжоги. Попробовала на днях такую разгрузку, по-началу прям нравилось, а вот вечером очень неприятные ощущения в желудке были. Я и так страдаю от горького и жирного, а оказывается что и такое мне нельзя. Так что действительно, наверное, не стоит так травмировать организм, если есть проблемы со здоровьем. А вот в случае, если все нормально, то может и не повредит.

Irinka
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:57

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Irinka » 17 янв 2017, 21:10

Нет, я бы не рискнула. Так как желудок у меня. увы, не ахти, лимон не пойдет ему на пользу. Да и мед... Слишком сладко. Лучше уж просто травяной чай попить, если хочется разгрузиться.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Дарья » 21 янв 2017, 15:38

Разгрузка на меде и лимонах неплохая, но опасная. В лимонах много кислоты, а мед у многих аллергию вызывает. Для меня это совсем не вариант.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей