Лимонно-медовый разгрузочный день

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Alla10081978 » 31 янв 2017, 20:02

Irinka писал(а):Источник цитаты Нет, я бы не рискнула. Так как желудок у меня. увы, не ахти, лимон не пойдет ему на пользу. Да и мед... Слишком сладко. Лучше уж просто травяной чай попить, если хочется разгрузиться.

Конечно, если у вас проблемы с желудком, то такая диета вам противопоказана. У меня тоже повышенная кислотность в желудке, да еще и рефлюкс-гастрит, но мед иногда ем, потому что для печени говорит мой врач это очень полезно. А вообще, чтобы не устраивать себе такие разгрузочные дни, в этом я убедилась на собственном опыте, нужно не устраивать "загрузочные". Все должно быть в меру и без излишеств. Мне трудно выбрать время, чтобы правильно поесть, но стараюсь все равно выделить время - ем пять-шесть раз в день маленькими порциями, так и желудку хорошо, да и у меня нет никогда чувства голода, попробуйте и вы так.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Дарина » 15 фев 2017, 16:28

Соня писал(а):Источник цитаты
АннаБель писал(а):Источник цитаты Эх, и тут не диета, а плевок в сторону организма. Думала, что тема с таким сладким названием будет про обертывания для улучшения фигуры, а тут опять голодать надо.
Валентина, и как оно? К концу дня нет изжоги от большого количества лимона? Желудок не болит от перебора кислоты?
Если уж делать разгрузочный день, то на чем-то нейтральном: крупы, кефир, творог и т.п.

Кстати, вы правы по по-воду изжоги. Попробовала на днях такую разгрузку, по-началу прям нравилось, а вот вечером очень неприятные ощущения в желудке были. Я и так страдаю от горького и жирного, а оказывается что и такое мне нельзя. Так что действительно, наверное, не стоит так травмировать организм, если есть проблемы со здоровьем. А вот в случае, если все нормально, то может и не повредит.

Перед тем, как садиться на любую диету или разгрузочный день, необходимо строго изучить противопоказания. Так как у большинства людей имеются определённые заболевания, то не все диеты которые подходят одному человеку, могут подойти конкретно Вам. Если рассматривать лимонно-медовый разгрузочный день, то конечно обязательно следует учесть 2 моменты: 1. Склонность к аллергическим реакциям, которые может повлечь мёд, ведь он достаточно аллергенный продукт. 2. Кислотность желудка, ведь лимонный сок влияет на неё и может спровоцировать серьёзное обострение при наличии малейших заболеваний. Подходите грамотно к похудению, чтобы не навредить своему здоровью.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Тая » 18 фев 2017, 20:31

alenazzz писал(а):Источник цитаты О как тут все запущенно. Лимон и мед, мало того что вы не похудеете, так еще и аллергию себе заработаете

Да нет, аллергию не заработаешь. Аллергия - она или есть, или ее нет. Каждая из нас знает это про себя, и та, у которой она есть, просто не будет выбирать для себя такой вид разгрузочных дней, тем более что таких предложений полно, и выбор всегда есть. А похудеть на медово-лимонных разгрузочных днях реально. При этом еще и кишечник хорошо очищается от налипших на его стенки каловых масс. А потом чувствуешь себя посвежевшей и облегченной. Трудно один день в неделю уделять разгрузочным дням только поначалу, но потом начинаешь себя настраивать заранее, что вот, послезавтра, завтра у меня разгрузка. И психологически подходишь к этому дню уже подготовленной.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Дарья » 20 июн 2017, 17:00

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты Разгрузка на меде и лимонах неплохая, но опасная. В лимонах много кислоты, а мед у многих аллергию вызывает. Для меня это совсем не вариант.

Вообще-то это натуральная кислота. Она хорошо очищает кишечник. Я например одно время каждое утро выпивала по полстакана свежевыжатого сока лимона.


И что это меняет? Вообще-то натуральная кислота тоже может нанести вред здоровью. Например, людям, которые имеют проблемы с пищеварительным трактом - лимонный сок вообще противопоказан. Лично у меня от такого сока изжога страшенная появляется.
А то, что вы раньше, каждое утро, по пол стакана лимонного сока выпивали - я тоже ничего хорошего не вижу. Это очень вредно. В больших количествах он вреден и даже опасен для организма. Представляю, как вы зубную эмаль испортили.. Лимонный сок полезен лишь в разумных дозах. Пол стакана - это уже явный перебор. Нормальные люди его с водой разводят..

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Рассудительная » 27 июн 2017, 14:42

Наверное, все-таки мед и лимоны хороши в небольших количествах, в виде витаминной добавки к пище или просто как лакомство. Но вот разгрузка на лимонах с медом - это уже слишком жестоко как для желудка, так и для поджелудочной железы. Я бы точно вряд ли рискнула. Хотя на абсолютно здоровые органы, возможно, и нормально будет. Только какая в этом необходимость, в подобной разгрузке? Ведь можно и менее критичные продукты для разгрузки выбрать, и с не меньшим эффектом.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение MariNka » 11 июл 2017, 12:13

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):
Все же в каком количестве того и другого, и на какое количество воды? Можно, конечно, делать "на глаз", но вдруг есть проверенные сочетания по количеству ингредиентов? Я довольно часто по утрам пью медовую воду - или медовый чай. Ложку (чайную) меда на стакан 200 мл. И не переслащено, и довольно вкусно. Но я такой рецепт использую не для разгрузочного дня, а для общего оздоровления. Иногда в такой чай я кидаю дольку лимона или кусочек имбиря, особенно осенью и зимой полезно. Я считаю такой напиток полезным для иммунитета, но вот для разгрузочного дня как-то не приходила мысль его употреблять.

Я немного порылась и нашла рецептик, оказывается нужно приготовить специальный коктейль, для которого необходимо - 8 лимонов, растопленного или лучше жидкого меда 3 ст.ложки, а также (меня этот момент напрягает, потому как мой желудок такого точно не выдержит) красного жгучего перца одну чайную ложку. Последовательность действий - сок лимонов смешиваем с медом, потом добавляем перца, опять мешаем, потом добавляем 1,5 литра минеральной не газированной воды и все тщательно перемешиваем. Говорят, что это рассчитано на день. Больше ничего нельзя, кроме зеленого чая без сахара и просто не газированной минеральной воды.


Да, меня тоже перец в рецепте смущает. Интересно, для каких целей он добавляется? Да еще в таком огромном количестве??? Нет, я бы никому не рекомендовала такую смесь употреблять. Хоть у меня желудок и переносит острое нормально, боюсь, что после такой ударной дозы перца могут быть проблемы. Я бы эту смесь делала без перца. Мед, лимон, минералка, и достаточно.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Рассудительная » 24 июл 2017, 14:12

Мне все же ближе стандартные разгрузочные дни - на кефире, гречке, рисе или обезжиренном твороге. Я даже как-то делала разгрузочные дни на овощном супе, его можно есть в течение дня сколько угодно. Вполне понравилось и никаких побочных эффектов и неприятностей с желудком или кишечником. А вот лимнонно-медовые разгрузки я бы побоялась делать. И мед тяжелый на желудок продукт, и лимон кислота. Плюс что мед, что цитрус - оба сильные аллергены.

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Lola_Gerre » 08 авг 2017, 20:10

С медком поаккуратнее, он не менее калориен, чем сахар, но полезнее, с этим не поспоришь. Что касается лимона, эфирные масла которые есть в кожуре действительно способны притупить голод.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Алиса » 15 авг 2017, 18:31

Я вообще не понимаю кто придумывает эти разгрузы на яблоках,огурцах,кефире,лимонах и пр.?

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лимонно-медовый разгрузочный день

Сообщение Vtanya » 20 авг 2017, 12:09

Честно говоря, не знаю такого способа разгрузки. Но с уверенностью могу сказать, что очень полезно с утра натощак выпивать стакан воды с лимоном и ложкой меда, что я и делаю (правда не регулярно). Это очень полезно для организма, нормализуется работа кишечника, повышается иммунитет.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей