Кефир с укропом для похудения

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение SaraFord » 26 авг 2018, 11:05

NataShik писал(а):Источник цитаты Мне нравиться сочетание кефира с укропом, но употреблять бы смогла не чаще пары раз в неделю. А холодный суп на кефире называется таратор.

Вполне удачное сочетание. Действительно напоминает холодный суп/ окрошку. Можно добавить огурчик.

Аватара пользователя
Luminiya
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 01 авг 2018, 23:08
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Luminiya » 20 сен 2018, 10:06

Кефир продукт очень полезный, в нем много белка, кальций, он благотворно влияет на работу кишечника, количество калорий в продукте зависит от жирности кефира, но их не так много, лично я предпочитаю пожирнее, да и вообще рекомендуется пить кефир с жирностью не менее 1%, так лучше усваивается кальций. Укроп является клетчаткой, в нем много полезных минералов, которые также нужны нашему организму. Вместе эти два компонента могут стать хорошей заменой ужину, либо перекусу, минимум калорий, а чувство голода усмиряют замечательно, но вот питаться этим долго лично у меня не получится, на второй день уже тошнить от вида кефира будет.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Фуксия » 21 сен 2018, 20:57

Luminiya писал(а):Источник цитаты Кефир продукт очень полезный, в нем много белка, кальций, он благотворно влияет на работу кишечника, количество калорий в продукте зависит от жирности кефира, но их не так много, лично я предпочитаю пожирнее, да и вообще рекомендуется пить кефир с жирностью не менее 1%, так лучше усваивается кальций. Укроп является клетчаткой, в нем много полезных минералов, которые также нужны нашему организму. Вместе эти два компонента могут стать хорошей заменой ужину, либо перекусу, минимум калорий, а чувство голода усмиряют замечательно, но вот питаться этим долго лично у меня не получится, на второй день уже тошнить от вида кефира будет.

Вы кефир ни с чем другим не путаете?))) Белка и кальция в нем не то, что не много, а очень мало. Это не отменяет пользу кефира, конечно, но его ценность (основная) в содержащихся бактериях. Кстати, полезен кефир с маленьким сроком годности, лучше - не больше 3-х - 5-ти дней (имею в виду общий срок годности, а не остаточный). Причем лучше пить свежий, выпущенный сегодня, в крайнем случае - вчера. По поводу сочетания кефира с укропом - не знаю, как кому, но мне точно такая еда (еда ли?))) не заменит ни ужин, ни еще какой-то другой прием пищи. А о том, что перекусы вредны, особенно вредны - для тех, кто хочет похудеть, - уже очень много написано - и на этом форуме, в частности.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение SaraFord » 15 окт 2018, 21:46

Фуксия писал(а): Это не отменяет пользу кефира, конечно, но его ценность (основная) в содержащихся бактериях. Кстати, полезен кефир с маленьким сроком годности, лучше - не больше 3-х - 5-ти дней (имею в виду общий срок годности, а не остаточный). Причем лучше пить свежий, выпущенный сегодня, в крайнем случае - вчера.

Согласна с тем, что кефир хорош именно для нормальной работы кишечника. Для меня он мало питателен.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Фуксия » 16 окт 2018, 10:08

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а): Это не отменяет пользу кефира, конечно, но его ценность (основная) в содержащихся бактериях. Кстати, полезен кефир с маленьким сроком годности, лучше - не больше 3-х - 5-ти дней (имею в виду общий срок годности, а не остаточный). Причем лучше пить свежий, выпущенный сегодня, в крайнем случае - вчера.

Согласна с тем, что кефир хорош именно для нормальной работы кишечника. Для меня он мало питателен.

Он не только для вас мало питателен)) - кефир мало питателен по определению.
И ни один человек, это понимающий, не станет использовать кефир в программе похудения как самостоятельный прием пищи, - хоть с укропом, хоть без него)) Замена ужина "кефирчиком" не самая лучшая идея - мазохистская абсолютно и неграмотная с точки зрения рационального питания и похудания.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Дарья » 28 окт 2018, 20:04

Anita22 писал(а):Источник цитаты Кефир полезен для пищеварения, в чем давно уже нет никаких сомнений. Укроп тоже вреда организму не наносит. Но что интересно – вместе эти два продукта способствуют быстрому и эффективному снижению веса.

Так и не поняла, зачем в кефир укроп нужно добавлять. Вы пишите, что "кефир полезен для пищеварения" и "укроп вреда организму не наносит". С таким успехом можно просто обычный кефир пить. Какой прикол туда укроп добавлять, не понятно. Да и вообще, лично у меня зелень (в том числе и укроп), наоборот, аппетит стимулирует. Уже который раз замечаю, что если добавляю зелень в салат, то вскоре жор просыпается.

Аватара пользователя
Очаровашка
Эксперт
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 12 мар 2017, 16:37
Благодарил (а): 864 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Очаровашка » 12 ноя 2018, 10:23

Я думаю, что кефир с укропом это отличное средство для похудения. Но не потому, что у них какие-то удивительные свойства, а потому, что после укропа - вам вообще есть не захочется. В каких то небольших дозах, например, с молодой вареной картошечкой с маслом - укроп в небольших количествах приятен, в закатках добавлять укроп можно. Но кушать целый день укроп это нонсенс. Сидя на диете организм и так будет в угнетенном состоянии, а укроп это только усугубит и доведет до упадка сил или обморока. И скорее всего наступит депрессия. Оно вам надо? Я уж молчу что и на зрение он влияет негативно, и давление может упасть. Поэтому лучше не злоупотреблять.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Тая » 21 ноя 2018, 21:09

Jolly15 писал(а):Источник цитаты на ум приходит, что-то типа окрошки

Ну да, а бывает ведь окрошка с кефиром. Так, может, ее и надо наяривать. Я только не буду, так как мне кефир не идет, а остальным-то можно. Ну, картошку оттуда можно исключить, при желании, а все остальное вполне подойдет. Укропа можно положить побольше, лука зеленого тоже можно. Вместо колбасы - куриную или индюшечью грудку... Яйца тоже подойдут. И порядок. ) Ешь и худей.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Insomnia » 24 дек 2018, 17:36

Ludik писал(а):Источник цитаты Кефир с укропом прекрасно утоляет голод, тому-же имеет низкую калорийность, этим напитком можно заменить к примеру ужин.

А у меня совершенно обратная ситуация, от кефира с укропом я еще больше начинаю хотеть есть. Может, это от того, что кефир я использую обезжиренный 1% или Биобаланс кефирный 0%. Просто наполняется желудок, но не проходит и полчаса-час как я снова голодная. А еще и мочегонный эффект начинается. Так что мне проще съесть порцию геркулеса на воде или кусочек отварной куриной грудки.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей