Кефир с укропом для похудения

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Gallina » 29 ноя 2016, 13:17

buckina писал(а):Источник цитаты основной задачей укропа является еще и то, что кефир со вкусом укропа уж очень не хочется пить.

Укроп хорошо подавляет газообразование в кишечнике. Думаю, что для этого его целесообразно в кефир добавлять.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Ариадна » 08 дек 2016, 16:30

Интересный рецепт. Про кефир знаю, он хорошо кишечник прочищает, добавление укропа, думаю, усилит очищающий эффект. Вот только месяц я бы не стала пить, недельки, по-моему, достаточно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Alla10081978 » 14 дек 2016, 15:43

Ариадна писал(а):Источник цитаты Интересный рецепт. Про кефир знаю, он хорошо кишечник прочищает, добавление укропа, думаю, усилит очищающий эффект. Вот только месяц я бы не стала пить, недельки, по-моему, достаточно.

А как по мне здесь ничего необычного нет, а то что туда добавляют укроп, огурчик и специи, так это уже не очищающий напиток, а полноценный холодный суп, не помню как называется тартар по-моему.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Дарина » 16 дек 2016, 11:07

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Я уже несколько лет периодически пользуюсь этим средством для очищения кишечника и нормализации веса. Но это не диета, это просто дополнение к сбалансированному питанию. Где-то три раза в год я по месяцу-полтора каждый день вечером принимаю такой "коктейль". Только летом я еще добавляю в кефир и укроп тертый огурец и немного красного острого перца(от стручка кусочек отрезаю). Кефир, как правильно ту заметили, должен быть минимальной жирности - я покупаю 0%, укроп имеет отрицательную калорийность, ну а огурец просто добавляет вкуса. Все перемешать, минут 10 дать настояться и есть(а не пить) это ложкой медленно. За месяц килограмм-два можно сбросить(повторюсь, это НЕ диета).

Я сама не пробовала, да и вообще не слышала о таком средстве. Это больше похоже на эффективное слабительное средство, особенно сочетание с огурцом. Ну в принципе многие препараты, которые называются "для похудения" работают именно на этом действие на организм. То есть глобально очищая кишечник теряются и килограммы. Только вот увлекаться особо не стоит конечно, потому что слабительный эффект вещь довольно опасная. При этом теряются не только то, что нам не нужно, но и много полезных веществ и жидкость. Конечно для временно использования, как Ольга, я бы даже попробовала это средство. Но как правильно замечено, только в комплексе с правильным питанием.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Ольга Конева » 16 дек 2016, 12:11

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Я уже несколько лет периодически пользуюсь этим средством для очищения кишечника и нормализации веса. Но это не диета, это просто дополнение к сбалансированному питанию. Где-то три раза в год я по месяцу-полтора каждый день вечером принимаю такой "коктейль". Только летом я еще добавляю в кефир и укроп тертый огурец и немного красного острого перца(от стручка кусочек отрезаю). Кефир, как правильно ту заметили, должен быть минимальной жирности - я покупаю 0%, укроп имеет отрицательную калорийность, ну а огурец просто добавляет вкуса. Все перемешать, минут 10 дать настояться и есть(а не пить) это ложкой медленно. За месяц килограмм-два можно сбросить(повторюсь, это НЕ диета).

Я сама не пробовала, да и вообще не слышала о таком средстве. Это больше похоже на эффективное слабительное средство, особенно сочетание с огурцом. Ну в принципе многие препараты, которые называются "для похудения" работают именно на этом действие на организм. То есть глобально очищая кишечник теряются и килограммы. Только вот увлекаться особо не стоит конечно, потому что слабительный эффект вещь довольно опасная. При этом теряются не только то, что нам не нужно, но и много полезных веществ и жидкость. Конечно для временно использования, как Ольга, я бы даже попробовала это средство. Но как правильно замечено, только в комплексе с правильным питанием.

Дарина, попробуйте, это и достаточно эффектно и по мне - вкусно. Когда вечером жрать охота - самое то. :)

Ruslan2292
Авторитет
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 19:00
Благодарил (а): 1 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Ruslan2292 » 17 дек 2016, 14:12

Моя жена пробовала данное средство, быть честным, но видимо ей не пошло, не знаю, что случилось, но желудок потом весь день у нее болел и рвала сильно, может просто не переносит данное сочетание.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Ариадна » 20 дек 2016, 17:31

AnnaGo писал(а):Источник цитаты На кефире с укропом можно проводить разгрузочные дни, по моему опыту они легко переносятся.

Согласна, не обязательно сидеть неделю, одного разгрузочного дня в месяц вполне достаточно.

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Мирана » 23 дек 2016, 15:30

Кефир с укропом, да еще с кусочком жгучего перца - это поможет сжечь лишние килограммы и принесет пользу кишечнику. Идея замечательная, я этой диетой иногда пользуюсь.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение NatNat » 02 янв 2017, 19:10

Хм.. любопытное сочетание. Не знаю, поспособствует ли укроп цели похудения, все-таки мне кажется, что толку от него будет мало. Но зато пряный вкус кефиру придаст. Ведь эти два продукта прекрасно сочетаются. А значит, кефир будет приятнее пить и выпить его можно будет больше, чем просто обычный пресный кефир. А значит и на диете такой можно будет продержаться дольше. Одобряю!

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение alenazzz » 09 янв 2017, 13:34

Anita22 писал(а):Источник цитаты Кефир полезен для пищеварения, в чем давно уже нет никаких сомнений. Укроп тоже вреда организму не наносит. Но что интересно – вместе эти два продукта способствуют быстрому и эффективному снижению веса.

Фи какая гадость сразу на ум приходит, кефир перемолотый с укропом. Эти продукты конечно сами пе себе полезны, но вот в жирозжигании они особой роли не играют. Тем более что я не представляю как можно просто так есть укроп.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей