Кефир с укропом для похудения

Аватара пользователя
Ludik
Авторитет
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 17:56
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Ludik » 09 май 2017, 19:59

Кефир с укропом прекрасно утоляет голод, тому-же имеет низкую калорийность, этим напитком можно заменить к примеру ужин.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Дарья » 26 май 2017, 16:33

NatNat писал(а):Источник цитаты
buckina писал(а):Источник цитаты Соглашусь, что на вид и вкус это не самая приятная вещица, но эффект оказывает на жкт хороший.

Ну почему же неприятная? Кефир с укропом, как и сметана с укропом, - известное, даже классическое сочетание. Эти два продукта - основа многих соусов. Укроп отлично оттеняет вкус молочнокислых продуктов и делает его более интересным и пикантным. А еще и в творожок многие зелень кладут, отлично сочетается, особенно если еще немного и присолить, то вообще- песня!

Все таки, сметана и кефир имеют несколько разные вкусы. Так что, сравнивать их не очень уместно.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Ольга Конева » 08 июл 2017, 15:44

Jolly15 писал(а):Источник цитаты Очень слабо верится в "волшебную силу " похудения при помощи кефира с укропом. Хотя само сочетание продуктов мне нравится). Сразу на ум приходит, что-то типа окрошки, в кавказской кухне распространено нечто подобное да еще плюс чеснок. Это просто полезная и здоровая еда, но обманываться на ее счет, я бы не стала. К сожалению, не изобрели пока ничего лучше для сброса лишнего веса, как интенсивные физические нагрузки да соблюдение меры в еде, придерживаясь принципов здорового питания. Тратишь больше калорий, чем потребляешь. Все очень просто! Занимаемся спортом, девочки и меньше едим! ;)

Джолли, разумеется, Вы правы, что никогда не изобретут велосипед-волшебную таблетку, которую съел и лишние килограммы сами собой рассасываются, кожа становится упругой, а есть при этом можно все что угодно и в любом количестве.
Про кефир с укропом тут обсуждается в контексте того, что этот напиток можно использовать как заменитель ужина или на полдник - да как угодно, но не в качестве замены нормального питания. Если бы это была диета такая - просидеть, например, 3 дня только на кефире и укропе - думаю, результат бы был хороший.
Сейчас уже пошли, наконец-то, огурцы у меня на огороде, укропа много - я теперь вечером ем тертый огурец с зеленью, чеснок и заливаю все это кефиром. Чередую это с овощными салатами. Отлично идет вечером.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Рассудительная » 22 мар 2018, 20:13

Летом часто делаю себе холодный суп, вместо окрошки. Калорий мало, зато отлично освежает и можно довольно много съесть, не боясь поправиться. Беру обезжиренный кефир, добавляю много мелко нарезанного укропа и натертые на крупной терке свежие огурцы. Соль по вкусу. Если кефир густой, разбавляю минеральной водой с газом. Получается очень вкусно. Но не особенно сытно, поэтому постоянно его в меню не стоит включать и похудеть на этом вряд ли удастся. Кстати, довольно мочегонное блюдо. Укроп, огурцы имеют такой эффект.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение SaraFord » 27 мар 2018, 14:09

Не думаю, что реально кушать такое сочетание продуктов более чем 1 раз в день. Ничего плохого в кефире+укропе не вижу. Некая интерпретация холодного супа. Можно добавить огурчик еще.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Ольга Конева » 30 мар 2018, 11:09

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Летом часто делаю себе холодный суп, вместо окрошки. Калорий мало, зато отлично освежает и можно довольно много съесть, не боясь поправиться. Беру обезжиренный кефир, добавляю много мелко нарезанного укропа и натертые на крупной терке свежие огурцы. Соль по вкусу. Если кефир густой, разбавляю минеральной водой с газом. Получается очень вкусно. Но не особенно сытно, поэтому постоянно его в меню не стоит включать и похудеть на этом вряд ли удастся. Кстати, довольно мочегонное блюдо. Укроп, огурцы имеют такой эффект.

Какое-то противоречие - "не особенно сытно" и в то же время "похудеть на этом вряд ли удастся". Если блюдо - любое, не важно, - пусть укроп с кефиром или вода с лимоном или сало с хлебом - считается не сытным и содержит минимум калорий, то почему от него нельзя похудеть? Вы же сами снова второй раз в своем же посте противоречите - можно много съесть не боясь поправиться(с).
Я уже с нетерпением жду когда сойдет снег и вылезет зелень, чтобы снова на поздний ужин пить этот коктейль.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Рассудительная » 30 мар 2018, 16:56

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Летом часто делаю себе холодный суп, вместо окрошки. Калорий мало, зато отлично освежает и можно довольно много съесть, не боясь поправиться. Беру обезжиренный кефир, добавляю много мелко нарезанного укропа и натертые на крупной терке свежие огурцы. Соль по вкусу. Если кефир густой, разбавляю минеральной водой с газом. Получается очень вкусно. Но не особенно сытно, поэтому постоянно его в меню не стоит включать и похудеть на этом вряд ли удастся. Кстати, довольно мочегонное блюдо. Укроп, огурцы имеют такой эффект.

Какое-то противоречие - "не особенно сытно" и в то же время "похудеть на этом вряд ли удастся". Если блюдо - любое, не важно, - пусть укроп с кефиром или вода с лимоном или сало с хлебом - считается не сытным и содержит минимум калорий, то почему от него нельзя похудеть? Вы же сами снова второй раз в своем же посте противоречите - можно много съесть не боясь поправиться(с).
Я уже с нетерпением жду когда сойдет снег и вылезет зелень, чтобы снова на поздний ужин пить этот коктейль.

Не сытно, ибо после такого блюда через час снова есть хочется. В итоге я ем после кефира с зеленью более калорийную пищу, потому и не худею. Вот потому и не сытно, но похудеть не удается. И никаких подвохов в моем посте нет. Это исключительно мое впечатление, никому не навязываю его.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Ольга Конева » 30 мар 2018, 22:49

Рассудительная писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Летом часто делаю себе холодный суп, вместо окрошки. Калорий мало, зато отлично освежает и можно довольно много съесть, не боясь поправиться. Беру обезжиренный кефир, добавляю много мелко нарезанного укропа и натертые на крупной терке свежие огурцы. Соль по вкусу. Если кефир густой, разбавляю минеральной водой с газом. Получается очень вкусно. Но не особенно сытно, поэтому постоянно его в меню не стоит включать и похудеть на этом вряд ли удастся. Кстати, довольно мочегонное блюдо. Укроп, огурцы имеют такой эффект.

Какое-то противоречие - "не особенно сытно" и в то же время "похудеть на этом вряд ли удастся". Если блюдо - любое, не важно, - пусть укроп с кефиром или вода с лимоном или сало с хлебом - считается не сытным и содержит минимум калорий, то почему от него нельзя похудеть? Вы же сами снова второй раз в своем же посте противоречите - можно много съесть не боясь поправиться(с).
Я уже с нетерпением жду когда сойдет снег и вылезет зелень, чтобы снова на поздний ужин пить этот коктейль.

Не сытно, ибо после такого блюда через час снова есть хочется. В итоге я ем после кефира с зеленью более калорийную пищу, потому и не худею. Вот потому и не сытно, но похудеть не удается. И никаких подвохов в моем посте нет. Это исключительно мое впечатление, никому не навязываю его.

Да я не утверждаю, что Вы навязываете свое мнение, вовсе нет. Я просто ем этот коктейль по вечерам, не днем, когда после него хочется есть. А вот вечером, когда уже скоро спать, ну за пару часов, а голод подкрался :lol: - коктейль отлично подходит. Это тоже мое мнение и я его не навязываю.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение SaraFord » 31 мар 2018, 17:55

Рассудительная писал(а):Не сытно, ибо после такого блюда через час снова есть хочется. В итоге я ем после кефира с зеленью более калорийную пищу, потому и не худею. Вот потому и не сытно, но похудеть не удается.

Соглашусь с тем, что такое сочетание продуктов имеет приятный вкус, но из-за того, что насыщение минимальное очень быстро появится голод, который не всегда получается притупить кефиром или водой. Именно по этой причине, ограничивая себя такими низкокалорийными продуктами многие начинают срываться и набирают вес еще больше.
Поддерживаю в том, что кефир+укроп идеальный перекус или поздний прием пищи. Если есть желание можно проводить такие разгрузочные дни.
Но вот в качестве основного блюда в своем меню, кефир+укроп не подойдет. Вот если добавить к ним, например, вареную курицу и огурец, будет гораздо сытнее.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Дарина » 04 апр 2018, 13:14

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Не сытно, ибо после такого блюда через час снова есть хочется. В итоге я ем после кефира с зеленью более калорийную пищу, потому и не худею. Вот потому и не сытно, но похудеть не удается.

Соглашусь с тем, что такое сочетание продуктов имеет приятный вкус, но из-за того, что насыщение минимальное очень быстро появится голод, который не всегда получается притупить кефиром или водой. Именно по этой причине, ограничивая себя такими низкокалорийными продуктами многие начинают срываться и набирают вес еще больше.
Поддерживаю в том, что кефир+укроп идеальный перекус или поздний прием пищи. Если есть желание можно проводить такие разгрузочные дни.
Но вот в качестве основного блюда в своем меню, кефир+укроп не подойдет. Вот если добавить к ним, например, вареную курицу и огурец, будет гораздо сытнее.

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Не сытно, ибо после такого блюда через час снова есть хочется. В итоге я ем после кефира с зеленью более калорийную пищу, потому и не худею. Вот потому и не сытно, но похудеть не удается.

Соглашусь с тем, что такое сочетание продуктов имеет приятный вкус, но из-за того, что насыщение минимальное очень быстро появится голод, который не всегда получается притупить кефиром или водой. Именно по этой причине, ограничивая себя такими низкокалорийными продуктами многие начинают срываться и набирают вес еще больше.
Поддерживаю в том, что кефир+укроп идеальный перекус или поздний прием пищи. Если есть желание можно проводить такие разгрузочные дни.
Но вот в качестве основного блюда в своем меню, кефир+укроп не подойдет. Вот если добавить к ним, например, вареную курицу и огурец, будет гораздо сытнее.

Мне кажется что сочетние кефира с огурцом не каждому понравится. Да и желудочно-кишечный тракт может не выдержать такой коктейль. А вот на счёт курицы, это действительно полезнее и питательнее.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей