Кефир с укропом для похудения

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Ольга Конева » 09 окт 2016, 21:44

Я уже несколько лет периодически пользуюсь этим средством для очищения кишечника и нормализации веса. Но это не диета, это просто дополнение к сбалансированному питанию. Где-то три раза в год я по месяцу-полтора каждый день вечером принимаю такой "коктейль". Только летом я еще добавляю в кефир и укроп тертый огурец и немного красного острого перца(от стручка кусочек отрезаю). Кефир, как правильно ту заметили, должен быть минимальной жирности - я покупаю 0%, укроп имеет отрицательную калорийность, ну а огурец просто добавляет вкуса. Все перемешать, минут 10 дать настояться и есть(а не пить) это ложкой медленно. За месяц килограмм-два можно сбросить(повторюсь, это НЕ диета).

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Gallina » 10 окт 2016, 20:28

О кефирной диете наслышана и даже неоднократно "сидела" на ней. Дает вполне неплохие результаты. Только главное потом, выходя из этой диеты, не есть слишком много. Иначе вес возвращается, да еще и со значительной добавкой. А вот о кефире с укропом не слышала ни разу. Знаю, что укроп хорошо борется с газиками у малышей. Попробую эту диету, вдруг действительно хороша.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Ольга Конева » 13 окт 2016, 19:05

Татьяна писал(а):Источник цитаты Подскажите, нет ли каких-нибудь противопоказаний к этой диете? Я страдаю гипертонической болезнью и сахарным диабетом 2 типа, главное, чтобы не навредить своему здоровью. :?

И у меня гипертония и диабет 1 типа - я пью часто, курсами кефир с укропом на ночь. Питаюсь как обычно, это не диета, просто чтобы и утолить голод и как очищающее организм средство. Никаких противопоказаний нет к приему нет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение MariNka » 14 окт 2016, 12:11

Ох, а у меня такая проблема - организм категорически не переносит ни кефира, ни укропа. То есть не физическая непереносимость, а психологическая. Кефир не могу пить из-за его консистенции - кажется, что пью рвотную массу. Я и кисели не пью поэтому же, и йогурты. Укроп выводит запахом. Очень он для меня неприятен, не знаю уж, почему. Вот что мне делать в такой ситуации? Как преодолеть отвращение?

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение buckina » 14 окт 2016, 14:17

Вот, сочетание отличное и эта диета не только поможет сбросить вес, а и насытит организм полезными бактериями.

Аватара пользователя
Kseniyya
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 17:59
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 3 раза

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Kseniyya » 20 окт 2016, 20:53

У меня имеется опыт кефирной диеты, я употребляла его именно с огурцом и укропом. Калорий в добавках минимум, но благодаря клетчатке я насыщалась небольшой по объему порцией. Меня тогда хватило на 4 дня, я похудела на 3 кг, 1,5 за пару дней вернулись, но зато вес закрепился, к тому-же диета легко переносится, только вот однообразно слишком, но в качестве разгрузочных дней идеально!

Аватара пользователя
AnnaGo
Эксперт
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:35
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение AnnaGo » 21 окт 2016, 11:04

На кефире с укропом можно проводить разгрузочные дни, по моему опыту они легко переносятся.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение MariNka » 21 окт 2016, 13:14

Anita22 писал(а):Источник цитаты Кефир полезен для пищеварения, в чем давно уже нет никаких сомнений. Укроп тоже вреда организму не наносит. Но что интересно – вместе эти два продукта способствуют быстрому и эффективному снижению веса.


А за счет чего работает эта диета? Что такое в укропе приводит к нужному результату? С кефиром понятно...

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Марина Тарыгина » 21 окт 2016, 15:25

AnnaGo писал(а):Источник цитаты На кефире с укропом можно проводить разгрузочные дни, по моему опыту они легко переносятся.

Разгрузочные дни можно проводить и на воде. Не вижу никакой пользы именно от такого сочетания. Кефир не дает ощущения сытости и не удаляет голод, а в укропе нет никакого жиросжигающего эффекта.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение buckina » 22 окт 2016, 14:22

MariNka писал(а):Источник цитаты работает

Думаю, что основной задачей укропа является еще и то, что кефир со вкусом укропа уж очень не хочется пить. На вкус и запах приятного мало. А вообще кефир помогает насытить организм витаминами.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей