Кефир с укропом для похудения

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение buckina » 10 янв 2017, 21:02

Соглашусь, что на вид и вкус это не самая приятная вещица, но эффект оказывает на жкт хороший.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение NatNat » 04 мар 2017, 11:05

buckina писал(а):Источник цитаты Соглашусь, что на вид и вкус это не самая приятная вещица, но эффект оказывает на жкт хороший.

Ну почему же неприятная? Кефир с укропом, как и сметана с укропом, - известное, даже классическое сочетание. Эти два продукта - основа многих соусов. Укроп отлично оттеняет вкус молочнокислых продуктов и делает его более интересным и пикантным. А еще и в творожок многие зелень кладут, отлично сочетается, особенно если еще немного и присолить, то вообще- песня!

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Алиса » 08 мар 2017, 13:31

Тут нужно отталкиваться от двух составляющих 1.ваш вес, 2.сколько вы планируете так "питаться". Если ваш вес излишен на стольк, что по индексу массы тела у вас огромное превышение (типа ожирения 1,2,3 и тд степени), то конечно можно соблюдать такой рацион.Но я считаю что кефир с укропом можно использовать лишь как некий разгруз, т.е 1-2 раза в месяц можно "посидеть" на таком пайке дольше суток-не рекомендую. Я Вас не знаю, но уверена на 90%, что дольше недели(ну может 2-2,5 максимум) вы не выдержите, а как только сорветесь вернете все сброшенное (а,возможно, еще пару кг в придачу).Лучше ешьте больше овощей, придерживайтесь достаточного количества ккал и добавьте минимальные физические нагрузки.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Дарья » 08 мар 2017, 18:18

Странное сочетание. Даже представить не могу вкус укропного кефира. Вообще, против укропа я ничего против не имею, т.к очень его люблю и всегда добавляю в салаты. Но мешать его с кефиром, пить литрами, да еще сидеть на этой диете 3 недели, я совсем не готова. Тем более я кефир с детства не люблю. От одного запаха воротит, да и живот от него болит. Я бы еще поняла если бы это была лишь разгрузка. Один-два таких разгрузочных дня я бы еще стерпела, но три недели - это уже перебор и издевательство над организмом. Лучше уж тогда на овощной диете сидеть. С овощами укроп явно лучше сочетаться будет. Да и вкус гораздо приятнее.

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение providd » 09 мар 2017, 19:00

Кефир с укропом - это уже почти окрошка. Окрошка, кстати, весьма удобный для диеты продукт. Вроде бы в ней много витаминных составляющих, та же зелень, редис, овощи и лук, но при этом она совсем не влияет на вес. Кроме колбасы в ней нет калорийных продуктов. Колбасу в любом случае можно исключить. Я часто делаю окрошку именно на кефире. Для меня окрошка - как клизма. Отлично очищает кишечник. Наверное такой же эффект и от простого кефира с зеленью.

ritaa
Авторитет
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 12:13

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение ritaa » 12 мар 2017, 17:58

Кефир с укропом -это же основа для того, чтобы начать худеть ;) Во всяком случае, я люблю и одно, и другое! Почему во Франции при таких больших порциях картошки и мяса народ стройный? А потому что у них и большие порции салата, в т. ч. и укропа, и другой зелени! Уж лучше кефир с укропом, чем чай с сахаром, а на выходе -стройная фигура. Но только не забывайте еще и вести активный образ жизни!

Аватара пользователя
пелагея
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:29

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение пелагея » 19 мар 2017, 17:36

Ни против кефира, ни против укропа я конечно ничего не имею. Но представить их вместе, как то трудно. Мне кажется, что это не сочетаемые продукты. :roll:
Я конечно понимаю, что ради стройной фигуры можно сделать все. Сама через многое ради этого прошла. Но таких экспериментов не делала. Да и не собираюсь. Не известно как отреагирует желудок на такую смесь. Поэтому пожелаю всем советоваться с диетологами! :!:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение MariNka » 30 мар 2017, 13:23

providd писал(а):Источник цитаты Кефир с укропом - это уже почти окрошка. Окрошка, кстати, весьма удобный для диеты продукт. Вроде бы в ней много витаминных составляющих, та же зелень, редис, овощи и лук, но при этом она совсем не влияет на вес. Кроме колбасы в ней нет калорийных продуктов. Колбасу в любом случае можно исключить. Я часто делаю окрошку именно на кефире. Для меня окрошка - как клизма. Отлично очищает кишечник. Наверное такой же эффект и от простого кефира с зеленью.


Уж простите и разрешите не согласиться, но основа окрошки - это квас! И зелень - огурцы в том числе. А чтобы кефир в окрошку добавляли - ни разу не слышала. Это, как мне кажется, уже не окрошка, а что-то другое будет!

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение NataShik » 17 апр 2017, 16:30

Мне нравиться сочетание кефира с укропом, но употреблять бы смогла не чаще пары раз в неделю. А холодный суп на кефире называется таратор.

Аватара пользователя
Jolly15
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 20:16
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кефир с укропом для похудения

Сообщение Jolly15 » 20 апр 2017, 12:12

Очень слабо верится в "волшебную силу " похудения при помощи кефира с укропом. Хотя само сочетание продуктов мне нравится). Сразу на ум приходит, что-то типа окрошки, в кавказской кухне распространено нечто подобное да еще плюс чеснок. Это просто полезная и здоровая еда, но обманываться на ее счет, я бы не стала. К сожалению, не изобрели пока ничего лучше для сброса лишнего веса, как интенсивные физические нагрузки да соблюдение меры в еде, придерживаясь принципов здорового питания. Тратишь больше калорий, чем потребляешь. Все очень просто! Занимаемся спортом, девочки и меньше едим! ;)


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей