Диета на яблоках - отзывы

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение MariNka » 14 апр 2018, 19:33

Anastasya писал(а):Источник цитаты Не знаю таких тонкостей про повышение кислотности, но даже с совершенно непрофессиональной точки зрения, сама мысль о подобной "диете" ужасает. Абсолютно несбалансированная, организм не получает необходимые витамины, жиры и белки. У многих людей такое употребление яблок может вызвать запор, к тому же. Вот мне тоже, как Катерине, интересно - кто такие диеты выдумывает.


Не думаю, чтобы запор - вот обратную реакцию такая "диета" вполне может вызвать. И ненависть к яблокам в будущем. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 21 апр 2018, 12:06

MariNka писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты Не знаю таких тонкостей про повышение кислотности, но даже с совершенно непрофессиональной точки зрения, сама мысль о подобной "диете" ужасает. Абсолютно несбалансированная, организм не получает необходимые витамины, жиры и белки. У многих людей такое употребление яблок может вызвать запор, к тому же. Вот мне тоже, как Катерине, интересно - кто такие диеты выдумывает.


Не думаю, чтобы запор - вот обратную реакцию такая "диета" вполне может вызвать. И ненависть к яблокам в будущем. :)

Ну ненависть к яблокам проходит, по себе знаю, но то что такие диеты не безопасны для людей, это точно. Особенно тем, у кого есть проблемы со здоровьем, именно с желудком или поджелудочной.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 29 апр 2018, 13:18

И кстати, печеные яблоки намного вкуснее, чем свежие, и подходят даже тем, кто имеет проблемы со здоровьем. Мне нравится, я иногда запекаю себе такие, и главное, что мое семейство их тоже любит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение MariNka » 11 май 2018, 13:15

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты И кстати, печеные яблоки намного вкуснее, чем свежие, и подходят даже тем, кто имеет проблемы со здоровьем. Мне нравится, я иногда запекаю себе такие, и главное, что мое семейство их тоже любит.


Да, тоже нравятся печеные яблоки. Я их еще сверху клюквой засыпаю, где плодоножка, вообще вкуснота получается.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение Дарина » 15 май 2018, 14:23

MariNka писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты И кстати, печеные яблоки намного вкуснее, чем свежие, и подходят даже тем, кто имеет проблемы со здоровьем. Мне нравится, я иногда запекаю себе такие, и главное, что мое семейство их тоже любит.


Да, тоже нравятся печеные яблоки. Я их еще сверху клюквой засыпаю, где плодоножка, вообще вкуснота получается.

Ну печеные яблоки даже малышам разрешены и кормящим мамочкам. А это значит, что они очень полезны для организма и не вызывапют вздутие кишечника. Но свежие яблоки я тоже люблю, вкус у них конечно отличается.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение SaraFord » 23 май 2018, 20:16

Алиса писал(а):Источник цитаты Не советовала бы, как писали выше, повышенная кислотность вам обеспечена + вздутие живота в лучшем случае

Все верно вы пишите. Мало того, что яблоки далеко не самый удачный продукт для моно диеты, так как насыщение минимальное, для желудка много яблок вредно, так еще и вздутие может беспокоить, что вообще неприемлемо для работающего на людях человека.
Другой вопрос, в чем смысл такого питания. Долго на таком питании не продержишься. Думаю, не больше 3-5 дней. За этот период уйти может максимум 3-4 кг, из которых большая часть будет представлена водой. Жир сойдет по-минимуму, так как организм находясь в режиме голода получает стресс и жиросжигание наоборот замедляется. Лучше выбрать другое питание. Например, кушать овощи и белки.

Аватара пользователя
alenazzz
Эксперт
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 12:11
Поблагодарили: 9 раз

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение alenazzz » 05 июн 2018, 11:12

В такой диете я не вижу совершенно не какого смысла. Мало того что 2 недели ваш организм будет получать только быстрые углеводы, которые кстати и приводят к набору веса, так еще вы рискуете заработать проблемы с желудком. Яблоки в сочетании с водой образуют газы. В следствии у вас будет вздутие живота. Лучше сядьте на привольное питание питание. В нем все сбалансировано. Вы будите получать достаточное количество белков, жиров и углеводов. В общем, к похудению нужно подходить с головой и не экспериментировать над свои организмам садясь на совершенно бесполезные диеты. Составление непонятно кем.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение Тая » 10 июн 2018, 11:04

Дарья писал(а):каждый раз, проходя мимо яблони, пару штук срывала и тут же их съедала. Кроме этого, я из них еще свежевыжатый сок ежедневно пила. У меня тогда железа в организме не хватало и меня ужасно на кислятину тянуло. Вот я на яблоки и налегала.

Ну это разве много яблок? Абсолютно нормально. Я как-то ела куда больше. Вычитала в какой-то брошюрке какую-то схему поедания яблок и принялась следовать данному совету. Похудела? Нет. Но питалась не одними яблоками. А там этого и не требовалось.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение MariNka » 12 июн 2018, 19:56

Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты И кстати, печеные яблоки намного вкуснее, чем свежие, и подходят даже тем, кто имеет проблемы со здоровьем. Мне нравится, я иногда запекаю себе такие, и главное, что мое семейство их тоже любит.


Да, тоже нравятся печеные яблоки. Я их еще сверху клюквой засыпаю, где плодоножка, вообще вкуснота получается.

Ну печеные яблоки даже малышам разрешены и кормящим мамочкам. А это значит, что они очень полезны для организма и не вызывапют вздутие кишечника. Но свежие яблоки я тоже люблю, вкус у них конечно отличается.


Я люблю и свежие, и печеные, но хотя бы день на одних только яблоках, пусть и в разных вариантах, не выдержу. :)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение Лейла » 14 дек 2018, 13:40

На мой взгляд, такой вариант диеты очень жесткий. Я точно не смогла бы есть только яблоки и пить воду.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей