Диета на яблоках - отзывы

Тамарика
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 20:07
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение Тамарика » 16 дек 2016, 16:42

Употребление яблок очень помогает выделению желудочного сока. То есть даже если у вас нормальная кислотность, уже к вечеру при такой диете она станет повышенной. А то, что вы еще и кушать ничего кроме яблок несколько дней не будете, приведет к образованию мелких эрозий в желудке и двенадцатиперстной кишке.

То есть похудеть-то вы точно похудеете на несколько кило, но ценой воспалившегося желудка и хорошего такого гастрита с повышенной кислотностью. Потом долго придется провести на таблетках, на разных кашках, от которых снова полнеют, и не факт, что гастрит не перейдет в хронический.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 19 дек 2016, 11:06

buckina писал(а):Источник цитаты Очень жесткая диета, я бы такую совсем не рекомендовала на долгий срок, особенно. Лучше по другому.

Да это даже не диета, а просто какое-то издевательство. Я понимаю, еще сделать один день такой - разгрузочный, но это просто издевательство над организмом. Я бы не советовала продолжать ее больше одного дня, особенно это касается тех, у кого есть любые проблемы с желудочно-кишечным трактом. Даже не знаю, кто такое мог придумать, какой-то мазохист. Это ж надо так издеваться над своим организмом.

annagamova
Эксперт
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:33
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение annagamova » 09 янв 2017, 20:21

Нет, это явно не для меня. Ну, просто не выдерживаю я настолько суровых диет, да и не хочется организму вредить без особой причины. Такая диета подойдет тем, кому надо быстро и много скинуть лишних килограмм.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение Alla10081978 » 15 янв 2017, 12:19

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Лучше уж вообще тогда проголодать несколько дней, заодно и желудок отдохнёт с печенью отдохнёт.

Говорят конечно, что кратковременное голодание полезно для организма, но для меня это слишком радикальный метод борьбы с лишним весом. Мне лучше не передать, чем потом постоянно себя ограничивать. Вот читаю и удивляюсь, оказывается все форумчанки на выходных едят все подряд, а потом худеют. Не понимаю зачем такие постоянные "качели"? Это ведь абсолютно не принесет пользы организму, только еще больше вреда будет и организм будет все активней откладывать жировые запасы. Я за умеренность во всем - хочется кусочек тортика - скушай и откажись от ужина, но вот так никогда не поступай с собой.

ира1100
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 17:34
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение ира1100 » 07 мар 2017, 17:47

Лучше в такую диету добавить еще что-то белковое. А то совсем скудно получается, одна вода.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение Дарья » 09 мар 2017, 14:31

От яблок, наоборот, кушать хочется, какая уж там диета? Какой вообще смысл провоцировать ими чувство голода и потом, все это дело, просто водой запивать? По-моему, это уже мазохизм какой-то. Тем более при проблемах с жкт яблоки в большом количестве противопоказаны. А у большинства худеющих как раз такие проблемы имеются. Не вижу никакого смысла в такой диете.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение NataShik » 13 мар 2017, 18:39

По молодости тоже пробовала яблочную диету, но кроме гастрита с повышенной кислотностью больше ничего не получила ( сброшенные кг. быстро вернулись). Да и чувство "разбитости" желудка и постоянного желания есть дополнили негативное мнение о ней. :cry:

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение SaraFord » 16 мар 2017, 15:48

Уверена, что на яблоках и воде похудеть более чем реально. ,Но вот будет ли это просто. Столько дней есть одни яблоки? Это точно не по мне. Для меня насыщение от яблок слабое, могу съесть 2-3 шт и я буду продолжать хотеть есть. Лучше уж на овощах сидеть. Но в общем, яблоки больше подойдут для разгрузочного дня, а не для полноценной диеты. Так что один день в неделю можно есть исключительно их.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение Anastasya » 20 мар 2017, 16:15

Яблоки на всех действуют по-разному, у некоторых они вообще повышают аппетит. А на одних только яблоках и воде вы долго не протянете. Сами подумайте - яблоки полезны, но в них нет всех необходимых для полноценного существования минералов и витаминов. Можно делать такие разгрузочные дни, если очень хочется, но точно не долгую диету, это вредно в конце концов.

Алиса
Авторитет
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 17 окт 2016, 13:47
Поблагодарили: 4 раза

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение Алиса » 05 апр 2017, 16:15

Не советовала бы, как писали выше, повышенная кислотность вам обеспечена + вздутие живота в лучшем случае


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей