Диета на яблоках - отзывы

Аватара пользователя
Туня
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 19:36
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение Туня » 26 фев 2019, 17:26

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты


Это все равно что пить яблочный уксус. Он полезен в небольшой дозе, но никому не приходит в голову пить его вместо еды. Размешайте одну чайную ложку яблочного уксуса в стакане воды и выпейте на ночь. Польза для снижения веса, цвета кожи и отсутствию целлюлита точно будет. А кушать одни яблоки и запивать все это водой полный абсурд. Да и долго сидеть на одних яблоках просто не получится. Вы сразу почувствуете дискомфорт из-за кислотности - изжога, оскома (нытье на зубах). Вы просто ничего в рот взять не сможете и пережевать. И никакая вода вам не поможет. Это примерно как диета на остром перце - придумать ее можно, но выжить нет. :shock:

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение fattyLucy » 30 дек 2019, 20:01

Туня писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты


Это все равно что пить яблочный уксус. Он полезен в небольшой дозе, но никому не приходит в голову пить его вместо еды. Размешайте одну чайную ложку яблочного уксуса в стакане воды и выпейте на ночь. Польза для снижения веса, цвета кожи и отсутствию целлюлита точно будет. А кушать одни яблоки и запивать все это водой полный абсурд. Да и долго сидеть на одних яблоках просто не получится. Вы сразу почувствуете дискомфорт из-за кислотности - изжога, оскома (нытье на зубах). Вы просто ничего в рот взять не сможете и пережевать. И никакая вода вам не поможет. Это примерно как диета на остром перце - придумать ее можно, но выжить нет. :shock:

Я вчера на ночь съела яблоко и запила чаем. Через полчаса начался неудержимый жор, который сумела обуздать нежирной и несладкой пищей. Так что кому яблоки с водой аппетит заглушают, а кому и повышают. Кстати, заметила, что иногда реакция от сорта и степени сладости яблока зависит.

ветка сакуры
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2020, 13:05

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение ветка сакуры » 18 мар 2020, 12:53

Я - фанат яблок - вот так и начну свой пост про диету на яблоках. Тему читала, поэтому сразу хочу попросить тех, кто всегда во всем найдет недостатки, любые, хоть мелочь, но найдет - не нужно повторяться и говорить про повышенную кислотность, про оскомину, про изжогу, про то что "хотите испортить желудок - сидите на яблочной диете". Мне, честно говоря, все это неинтересно.

Яблоки повышают кислотность желудка далеко не у всех...

Да, я прекрасно знаю, что яблоки могут давать отрицательную реакцию, вне зависимости от того, одно ли яблоко в день съешь или десяток. У меня проблем нет, пост пишу я, а значит яблоки буду хвалить. Вот так)))

Еще в детстве мне бабушка говорила - съедай хотя бы по одному яблоку в день и продлишь себе молодость и жизнь. Конечно, я не Кащей Бессмертный, жить вечно не собираюсь, так, лет до 150-160 и достаточно)) Да и молодость уже на пике, 46 лет - это уже не девочка и не девушка. Но пока еще и не бабушка!!!

Ладно, теперь о яблоках. Ем по два-три яблока в день. Стараюсь, чтобы были яблоки зеленого цвета - в них меньше сахара, но и от красных и от желтых не отказываюсь. Всегда дома есть яблоки. Стала ли я "румянее и белее" от ежедневного употребления Адамовского соблазнителя (я про яблоко, а не про Еву) - не знаю, но кожа хорошая, крепкая, гладкая. Конечно это результат ухода, но может малую долю и яблоки сыграли, не могу сказать.

Диета на яблоках для похудения

Теперь непосредственно про диету. Я читала, что яблоко - это отрицательный фрукт. То есть на переваривание яблока организм тратит больше энергии, чем "весит энергетически" само яблоко. Я в это не верю. Как вообще не верю в зелень, салаты, шпинат и прочий сельдерей, которые якобы действуют по такому же принципу.

Яблочных диет за мою жизнь я выдержала очень много. И раз уж взялась рассказывать про них, то скажу - если вы сильно толстая, весите от 90 и выше килограммов, то на яблочную диету, как помощник похудения даже не тратьте время. Даже те, у кого лишних 5 килограммов, и то вряд ли смогут их за неделю убрать.

Конечно, можно сказать и про две недели диеты, такие есть в интернете. но даже я, яблоколюб со стажем, не рискну, да и не выдержу 10 и больше дней на яблоках. Потому как хоть их сколько съешь - а ниже я приведу различные варианты яблочных диет - голод все равно присутствует. А как мы все, сидящие на диетах, любых, знаем - что если есть голод, то сорваться с диеты очень легко.

Я не буду писать состав яблока, по-моему это бессмысленно, все знают, что они полезны, а что там внутри такое, что самое-самое полезное - да хрен его знает. Так же не буду акцентировать внимание на сортах яблок, где они выращены - это не имеет значения.

Начну, пожалуй, про диеты на яблоках. А, забыла сказать, что или моно-диета или диета яблоко+ - они относятся к низкокалорийным диетам и что немаловажно - к дешевым диетам.

Лучшие варианты яблочных диет:

Вариант 1. Самая простая, которая называется яблочная моно-диета. Время на диету вы можете выбирать сами, сидите только на яблоках столько, сколько сможете выдержать. Покупаете килограмма 3-4 яблок и вперед. Количество яблок в день не нормируется. Есть, конечно, в интернете диеты, которые пишут что всего 4-5 яблок в день можно съедать. Но по мне это глупость.

Яблоко по калорийности на 100 граммов затрачивает всего 47-50 калорий. Пусть одно яблоко весит 100 гр (хотя если брать среднего размера яблоко, оно весит меньше, но я для упрощения счета округляю в бОльшую сторону). Если вы съедите 10 яблок за день, вы получите... убийственно запрещенную цифру на диете в 500 калорий. Это очень мало. Конечно, для результативного похудения это будет эффектно, но тут уже дело не в кислотности и оскомине, а в том, что желудку нужна пища, как и мозгу.

Вот поэтому я и говорю, что есть яблоки но моно-диете можно без ограничений. даже 20 яблок - это 1000 калорий. Есть такие диеты, но там хоть и голодно, но все же идет разнообразная еда - и кусок курицы и яйцо и кефир и творог.

Я только на яблоках "сидела" много раз, но больше 5 дней не выдерживала. И ответ по массе был самый большой - около 2,5 кг.

Забыла сказать, что кроме яблок нужно пить воду. Конечно, если уж брать другие допущения, то можно пить зеленый чай (разумеется, без сахара). Важное дополнение - нельзя в течение часа совмещать яблоко и воду - ни до ни после. Выпили воду (не меньше стакана) - ждем час. Съели яблоко - ждем час, потом пьем воду.

Вариант 2. Следующая яблочная диета, как и последующие - это я бы назвала яблоки +. То есть основной акцент - яблоки, но чтобы убрать чувство голода, добавляется один продукт, тоже малой калорийности.

Яблоко плюс кефир. Кефир нужно брать 1-2% жирности. Нулевой кефир брать бессмысленно, он не утолит чувство голода, а жирные кефиры, думаю, вреда особого не принесут, но раз уж мы решились на диету, а не просто на урезание питания, то надо брать что-то, что поможет приглушить голод и в то же время будет похудение.

Тут дело такое, кто как захочет, даже не сам, а организм. По идее, надо в день есть 5-6 раз, и каждый раз съедать 2 яблока и выпивать стакан кефира - это в один прием пищи и так каждый раз. Но дело в том, что возможны слабые последствия)) Короче, пронести может. Поэтому на день надо 10-12 яблок и литр кефира. Можно съесть яблоки (два), через пару часов выпить кефир и так далее. Диету можно продержать 5 дней точно, может даже неделю. Отвес в пределах 3-3,5 кг.

5.jpg
5.jpg (77.14 КБ) 2960 просмотров


Вариант 3. Яблоко плюс морковь. Морковь едим в сыром виде. Как и с кефиром, можно в одно время съедать два яблока и одну морковку, а можно на день разделить через промежутки. Морковь допускается и в виде морковного сока (только надо сами жать, а не покупной в магазине, там много добавленного сахара). Или к яблокам морковку или стакан сока.

Вариант 4. Яблоко и творог. Тут яблок надо всего 6 на день. И 600 гр не жирного творога. Одно яблоко + 100 гр творога. Неделю запросто держишься на данной диете. Но опять же, отвес в пределах 3-3,5 кг.

По итогу скажу. Если вы хорошо переносите яблоки, то летом, в начале осени, когда яблоки свои (имею в виду не привезенные из Турции или Польши), есть отличный шанс за 2 месяца яблочных похудеть. Раз диета на 5 дней, потом перерыв на 10 дней, снова уже трехдневку подержать, потом снова перерыв и снова яблочная диета.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение Mania » 06 июл 2020, 19:19

ветка сакуры писал(а):Источник цитаты Я - фанат яблок - вот так и начну свой пост про диету на яблоках. .

Я бы из вами предложенного на чисто яблочной диете сидела. С творогом тоже ничего, но творог с яблоками как-то несочитэ. Тоже очень люблю яблоки, однако ни на одних фруктах я не худела. И, если честно, не верю, что они и холестерин снижают, как некоторые пишут, и что одно яблоко в день и врач не нужен. Хотя яблочная монодиета - это жесть. Похудеть можно.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение KatyaL » 13 июл 2020, 10:13

Mania писал(а):Источник цитаты
ветка сакуры писал(а):Источник цитаты Я - фанат яблок - вот так и начну свой пост про диету на яблоках. .

Я бы из вами предложенного на чисто яблочной диете сидела. С творогом тоже ничего, но творог с яблоками как-то несочитэ. Тоже очень люблю яблоки, однако ни на одних фруктах я не худела. И, если честно, не верю, что они и холестерин снижают, как некоторые пишут, и что одно яблоко в день и врач не нужен. Хотя яблочная монодиета - это жесть. Похудеть можно.

Вы правильно пишете, что яблочная диета -жесть. Сок у яблока терпкий и с кислотой, во рту вяжет и по всей слизистой. Если вы в обычном режиме пару яблок в день съедаете, то не так заметно. А когда на яблочной диете сидите, то живот может начать прихватывать от спазмов, даже если будете водой запивать, даже если будете яблоки в пюре перерабатывать. На фруктах можно похудеть, и еще как. Я хорошо худела на разных фруктах. Но монодиета короткая, поэтому далее нужно уже самому думать, на какой вид ПП переходить. Хороший вариант с творогом, можно перемежать. Так вы и яблоками почиститесь, и какие-то белки с жирами получите.

Mania
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 14:33
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Диета на яблоках - отзывы

Сообщение Mania » 19 июл 2020, 19:50

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Mania писал(а):Источник цитаты
ветка сакуры писал(а):Источник цитаты Я - фанат яблок - вот так и начну свой пост про диету на яблоках. .

Я бы из вами предложенного на чисто яблочной диете сидела. С творогом тоже ничего, но творог с яблоками как-то несочитэ. Тоже очень люблю яблоки, однако ни на одних фруктах я не худела. И, если честно, не верю, что они и холестерин снижают, как некоторые пишут, и что одно яблоко в день и врач не нужен. Хотя яблочная монодиета - это жесть. Похудеть можно.

Вы правильно пишете, что яблочная диета -жесть. Сок у яблока терпкий и с кислотой, во рту вяжет и по всей слизистой. Если вы в обычном режиме пару яблок в день съедаете, то не так заметно. А когда на яблочной диете сидите, то живот может начать прихватывать от спазмов, даже если будете водой запивать, даже если будете яблоки в пюре перерабатывать. На фруктах можно похудеть, и еще как. Я хорошо худела на разных фруктах. Но монодиета короткая, поэтому далее нужно уже самому думать, на какой вид ПП переходить. Хороший вариант с творогом, можно перемежать. Так вы и яблоками почиститесь, и какие-то белки с жирами получите.

Просто я имела в виду жесть, что целый день питаться продуктом с таким сильным и ярким вкусом, побуждающим аппетит. Вот гречку с кефиром по маленьким порциями хоть весь день ешь. Тошнотно, мучительно, но сытно и аппетит отбивает. А здесь наоборот. Весь день эту низкокалорийную, приторную сладость хряпать, там такой стресс для организма будет, не смотря даже на всю эту вкусноту сезонных яблок. Это надо сильно любить яблоки. Просто некоторые недоумевают, что есть люди, которые не любят яблоки, какого бы сорта фрукт ни был. Я из таких. И не дается мне ПП, я лучше разгрузочные дни бы попробовала, чем постоянно держать себя в узде.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей