Огурцы с кефиром для похудения

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение SaraFord » 11 мар 2017, 16:44

Огурцы с кефиром - это отличный разгрузочный день для лета. Но стоит давать себе отчет, что такая еда может провоцировать очищение кишечника, притом не всегда ожидаемое. Так что экспериментировать стоит крайне аккуратно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение Дарина » 27 мар 2017, 16:29

SaraFord писал(а):Источник цитаты Огурцы с кефиром - это отличный разгрузочный день для лета. Но стоит давать себе отчет, что такая еда может провоцировать очищение кишечника, притом не всегда ожидаемое. Так что экспериментировать стоит крайне аккуратно.

Ну если желудок слабый, то обязательно спровоцирует такое очищение. Хотя именно благодаря этому и удастся разгрузить организм.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение MariNka » 29 мар 2017, 13:11

Karinka писал(а):Источник цитаты Рецептов для похудения в мире существует масса, как современных, разработанных диетологами лишь недавно, так и тех, что пришли к нам еще от бабушек. Какой из них выбрать? На первый взгляд, один другого лучше. Однако не стоит забывать о том, что любая смена рациона питания с целью потери ненавистных килограммов не должна оказаться во вред здоровью. С этой точки зрения свежие огурцы и кефир можно назвать одним из самых здоровых вариантов.


Не соглашусь, причем категорически! Что тут здорового - в таком перекосе в питании? Огурцы, конечно, прекрасный продукт, и я сама их с удовольствием ем, особенно с грядки, когда они пахнут, стоит только надрезать, просто одуряюще. Кефир - кисломолочный продукт, никто его пользы для здоровья не умаляет. А вот ограничить себя только этими продуктами, пусть и на короткий срок диеты - это уже риск. Где витамины? Где микроэлементы? Огурцы содержат самую малость, так как они - сплошь вода. Не думаю, что это хороший вариант. да и огурцы с кефиром вместе - извините, но не будете вылезать из туалета!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение SaraFord » 04 апр 2017, 11:04

Согласна с вами, диета такая точно многим не подойдет, потому что она будет очень чистить кишечник и может провоцировать повышение газообразования. Но как разгрузочный день кефир с огурцами - это прекрасная идея. Считаю, что летом, когда огурчики натуральные, можно с легкостью один день в неделю сидеть исключительно на этих продуктах. Думаю, нужно будет запомнить эту идею.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение MariNka » 06 апр 2017, 15:20

SaraFord писал(а):Источник цитаты Согласна с вами, диета такая точно многим не подойдет, потому что она будет очень чистить кишечник и может провоцировать повышение газообразования. Но как разгрузочный день кефир с огурцами - это прекрасная идея. Считаю, что летом, когда огурчики натуральные, можно с легкостью один день в неделю сидеть исключительно на этих продуктах. Думаю, нужно будет запомнить эту идею.


Летом можно и проще разгружаться, без кефира. Овощей и фруктов полно, в том числе и со своего огорода.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 09 апр 2017, 20:21

Странный немного рецепт. Это все равно что и огурцы с молоком. Явно не каждый желудок сможет нормально такое пережить. Возможно когда то это и был хороший способ разгрузки но точно не сейчас. Есть более гуманные способы.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение Anastasya » 10 апр 2017, 17:03

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ну если желудок слабый, то обязательно спровоцирует такое очищение. Хотя именно благодаря этому и удастся разгрузить организм.

Да у большинства людей, несклонных к запорам, огурцы с кефиром вызовут понос. Вот только - что в этом полезного? Это не очищение организма, а только кишечника. Чтобы очистить организм, нужно выводить шлаки и токсины, это другими методами достигается. Да и тот несчастный килограмм, который вы благодаря поносу сбросите, спокойно вернётся к вам на следующий же день.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение Alla10081978 » 16 апр 2017, 14:45

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Ну если желудок слабый, то обязательно спровоцирует такое очищение. Хотя именно благодаря этому и удастся разгрузить организм.

Да у большинства людей, несклонных к запорам, огурцы с кефиром вызовут понос. Вот только - что в этом полезного? Это не очищение организма, а только кишечника. Чтобы очистить организм, нужно выводить шлаки и токсины, это другими методами достигается. Да и тот несчастный килограмм, который вы благодаря поносу сбросите, спокойно вернётся к вам на следующий же день.

Но зато такой рецепт идеально подойдет тем, кто страдает от запоров, можно один раз и провести такую чистку, почему бы и нет. Сочетание конечно ядреное, но в нашей жизни нужно попробовать все. Я не думаю, что многие рискнут, но все же, как один из вариантов, подойдет. И вообще вспомнила, по-моему у кого-то из восточных славян есть такое национальное блюдо, если мне не изменяет память, называется тартак - в кефир добавляется натертый на терке свежий огурец, все это солится и добавляется мелко рубленный чеснок, так что все не так уж ужасно, у некоторых это - национальная культура, и одно из главных блюд.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение Дарья » 17 апр 2017, 14:22

Надежда писал(а):Источник цитаты Я считаю, что лучше не сочетать эти продукты вместе, так как у многих людей они точно в желудке не совместятся. Лучше использовать их по раздельности в разные дни. Один разгрузочный день - огурцы, другой разгрузочный день - кефир. Кстати, на одном кефире я пробовала худеть. Месяца три я по два раза в неделю сидела на кефирной диете. Результатом я была довольна. И приятная легкость в организме появилась.

А мне кажется, что в этом то и вся суть. Вместе они не сочетаются, следовательно начнется несварение желудка. Организм начнет очищаться, соответственно и вес начнет снижаться. Вот вам и похудение).

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение Оксана121 » 18 апр 2017, 19:11

Если честно, не понимаю такого рода диеты, которые кроме, как расстройства желудка, принести ничего хорошего не могут.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей