Огурцы с кефиром для похудения

Аватара пользователя
пелагея
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:29

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение пелагея » 08 дек 2016, 17:37

Да уж мне такая диета точно не подойдет, в связи с такими противопоказаниями. У меня и с почками имеются проблемы, да и желудок чувствителен к такому сочетанию продуктов. Ну а вообще интересная идея конечно.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение Марина Тарыгина » 08 дек 2016, 21:19

Алиса писал(а):Источник цитаты Я бы не стала прям долго питаться таким образом, а вот разгруз (1 день в 2 недели) вполне можно сделать))

Да можно и раз в неделю такой разгрузочный день устраивать, был бы толк. А каждый день, звучит почти как голодовка.

Irinka
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:57

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение Irinka » 11 дек 2016, 21:30

Огурцы и кефир? Забавное сочетание) Мне кажется, после такой "диеты" точно можно потерять вес, но только не из-за того, что ушел лишний жир, а из-за того, что хорошо прочистился кишечник) А так, конечно, сами по себе они полезны.

Надежда
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 15:48

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение Надежда » 14 дек 2016, 20:18

Я считаю, что лучше не сочетать эти продукты вместе, так как у многих людей они точно в желудке не совместятся. Лучше использовать их по раздельности в разные дни. Один разгрузочный день - огурцы, другой разгрузочный день - кефир. Кстати, на одном кефире я пробовала худеть. Месяца три я по два раза в неделю сидела на кефирной диете. Результатом я была довольна. И приятная легкость в организме появилась.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение Ольга Конева » 21 дек 2016, 11:12

Катенок писал(а):Источник цитаты А как употреблять кефир и огурцы?

Огурцы и кефир - это можно сказать, классический коктейль для похудения. Можно еще добавить зелень, например, петрушку или укроп. Если каждый день пить его в течение, ну хотя бы 2-3 недель, то можно скинуть 2-3 килограмма. Только сразу уточню - питаться в течение дня обязательно. НЕ ТОЛЬКО один этот коктейль. Его лучше пить на полдник или ужин, когда хочется перекусить.

Аватара пользователя
buckina
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 17:48
Поблагодарили: 2 раза

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение buckina » 21 дек 2016, 18:51

Эта диета очень низкокаллорийная и отлично сказывается на самом состоянии кишечника, ведь сам по себе кефир содержит огромное количество различных бактерий, которые не просто нормализируют работу желудочно-кишечного тракта, а еще и укрепляют иммунитет. НО, хоть диета эта очень эффективно убирает лишние килограммы, но увлекаться ею вовсе не стоит - ведь прием только огурцов и кефира не обеспечит всего дневного рациона витаминов и минералов, которые так необходимы для нормального функционирования нашего организма. Эта диета отлично подойдет для экстренного похудения перед событием.

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение NatNat » 22 дек 2016, 14:12

Уверена, тот, кто выдержит такую диету, действительно похудеет) Но я бы лично не рискнула.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение Ариадна » 10 янв 2017, 17:42

Думаю, для разгрузочного дня кефирно-огуречная диета подойдет, больше на ней сидеть, думаю, не стоит. Причем нужно быть поближе к туалету, потому что сочетание кефира и огурцов явно обладает сильным слабительным свойством, а, значит, кишечник должен прочиститься основательно :-) Но я бы, если честно, не стала их смешивать, лучше просто огурцы или кефир, по-моему, они между собой не дружат, революция может начаться в животе, учтите :-) Мне больше нравится сидеть денек просто на кефире или на яблоках, эффект супер, чувствую себя великолепно, все лишнее уходит. На утро можно съесть кашку.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение Дарья » 07 мар 2017, 12:22

Что-то я немного не поняла главной идеи этой диеты. Огурцы нужно употреблять вместе с кефиром? Прям в один день? Или их лучше чередовать - день огурцы, день кефир? И еще вопрос, можно ли кроме этих продуктов еще что-то кушать? Чай, сок, фрукты? А то, сидеть целыми днями только на одних лишь огурцах и кефире - для меня, например, совсем не вариант, т.к я плохо переношу чувство голода. У меня сразу руки трястись начинают и самочувствие ухудшается (слабость накатывает).
И последний вопрос, можно ли кефир на йогурт заменять? Просто я с детства терпеть не могу кефир и у меня от него живот постоянно крутит.

Аватара пользователя
пелагея
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 19:29

Re: Огурцы с кефиром для похудения

Сообщение пелагея » 09 мар 2017, 15:34

Да, противопоказания у этой диеты серьезные. Я тоже со своим здоровьем не решусь воспользоваться такой огуречной диетой.
Да и вообще к диетам отношусь довольно скептически, лучше лишний раз спорт зал посетить, да сладкого поменьше поесть.
И вам девчонки, советую быть поаккуратнее с мало известными диетами, а то мало ли, как она скажется на вашем здоровье.


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей