Диета "День через день"

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение Оксана121 » 12 авг 2017, 14:48

Когда я стала на путь похудения, то основным способом моего похудения стали различные диеты. Перепробовала массу различных и самой эффективной для меня стала данная диета, благодаря которой, я вернула себе свой стройную фигуру.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение Alla10081978 » 14 авг 2017, 11:06

Не думаю, что сидя на такой диете кто-то делает для своего организма благо. Лучше уж тогда каждый день умеренно, но разнообразно питаться. А то можно не только проблемы со здоровьем заработать, но и нервный срыв. Это ж нужно каждый день жить с мыслью, что поесть нормально ты можешь только через день. Нет девочки, пора бросать это повальное увлечение диетами просто правильно построить свой рацион питания. Это конечно сделать достаточно сложно, но все равно возможно. И к этому нужно стремиться, потому что любая диета это стресс для организма и он будет усиленно сопротивляться. Так что нужно подумать сто раз.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение Anastasya » 29 авг 2017, 12:14

MariNka писал(а):Источник цитаты
Да, 1500 на один день и даже меньше многим достаточно. Но тут фактически это норма на два дня. Просто второй день голодный, а первый - нормальный. Этого маловато для полноценного питания.

1500 калорий на два дня это очень мало, диета получается стрессовая и вредная для организма.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение catalynx » 17 сен 2017, 20:44

Трудно это назвать нормальной диетой, поскольку эффект от диеты исчезает уже через день, когда вы начинаете нормально питаться.

Ирина Г
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 сен 2017, 18:44

Re: Диета "День через день"

Сообщение Ирина Г » 21 сен 2017, 18:54

Возможно, такая диета и эффективна. Лично я не пробовала, потому что не думаю, что выдержу столько голодных дней. Мне кажется, если уж и существуют в практике разгрузочные дни, то врачи рекомендуют делать это раз в неделю, а не «день через день». Если организм не подготовлен к такому стрессу, то так можно и обмен веществ нарушить. И как бы потом еще хуже последствий не было. Может уж лучше просто каждый день мало есть? И каждый день считать калории на протяжении, скажем, месяца? Думаю, что тогда можно получить неплохой результат. И неплохо бы иметь небольшую спортивную нагрузку, хотя бы в виде быстрой ежедневной ходьбы.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение Дарина » 23 мар 2018, 20:39

catalynx писал(а):Источник цитаты Трудно это назвать нормальной диетой, поскольку эффект от диеты исчезает уже через день, когда вы начинаете нормально питаться.

Любую диету очень трудно назвать нормальной, потому что нормальных диет просто нет! Любая диета даёт временный результат, который заканчивается ровно тогда, когда прекращается диета. Поэтому либо после диеты пересматривать свой рацион и начинать заниматься спортом, либо заниматься спортом без диет. Но питание и занятия должны стать неотъемлемой частью жизни, если Вы хотите похудеть. А питание "день через день" даст Вам эффект "раз через раз". Думаю на такой эффект Вы не рассчитываете? Мало того что вряд ли такое питание поможет похудеть, так ещё могут возникнуть проблемы с желудком.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение MariNka » 02 апр 2018, 14:27

Что-то терзают меня смутные сомнения о пользе и эффективности такой диеты. Не понимаю я, зачем себя "день через день" то загонять в жесткие рамки, то отпускать? Это, наверное, и для желудка не очень - сразу после голодного дня, простите за выражение, нажираться... А захочется, так как предыдущий день столько себе нарисуешь в воображении вкусностей! И будешь ждать каждый второй день, как свидание с любимым человеком... :) Это и психологически неправильно, так как будешь циклиться только на еде. Лучше разработать себе программу правильного питания, без жестких ограничений, иногда с маленькими поблажками.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение Дарья » 07 апр 2018, 15:13

Anita22 писал(а): Не стоит отказывать себе в удовольствии чревоугодничества. Просто, если накануне было съедено слишком много вкусностей, придется «заплатить» за это двумя днями голодовки. Подряд.

Глупости какие-то и полное отсутствие логики. Зачем вообще разгружаться, если на следующий день, можно, как ни в чем не бывало, наедаться? Что это даст? Какой тогда вообще смысл, целый день голодать, если потом ты все это обратно наешь? Это уже замкнутый круг какой-то получается. Причем, абсолютно бесполезный.
Да и, судя по всему, диета непродуманная и вы сами себе противоречите.
Сначала вы пишете, что "можно все, но только в пределах 1500 калорий".
Потом уже начинаете писать, что "не стоит себе отказывать в удовольствии чревоугодничества. Если накануне было съедено слишком много вкусностей, то придется «заплатить» за это двумя днями голодовки".
Короче, бред и сумбур какой-то..

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение MariNka » 15 апр 2018, 11:05

Дарья писал(а):Источник цитаты
Anita22 писал(а): Не стоит отказывать себе в удовольствии чревоугодничества. Просто, если накануне было съедено слишком много вкусностей, придется «заплатить» за это двумя днями голодовки. Подряд.

Глупости какие-то и полное отсутствие логики. Зачем вообще разгружаться, если на следующий день, можно, как ни в чем не бывало, наедаться? Что это даст? Какой тогда вообще смысл, целый день голодать, если потом ты все это обратно наешь? Это уже замкнутый круг какой-то получается. Причем, абсолютно бесполезный.
Да и, судя по всему, диета непродуманная и вы сами себе противоречите.
Сначала вы пишете, что "можно все, но только в пределах 1500 калорий".
Потом уже начинаете писать, что "не стоит себе отказывать в удовольствии чревоугодничества. Если накануне было съедено слишком много вкусностей, то придется «заплатить» за это двумя днями голодовки".
Короче, бред и сумбур какой-то..


Да, согласна, что тут с логикой не очень. Не думаю, что такая "раскачка" с стиле "жру от пуза - голодаю" пойдет на пользу организму. Наоборот, можно получить несколько килограммов лишнего веса на фоне голодания и последующего "вознаграждения" себя за вынужденное воздержание. Лучше уж просто голодание, чем чередование "день- через день". Да и оно не полезно...

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета "День через день"

Сообщение KatyaL » 22 апр 2018, 16:02

Вижу плюсы этой диеты: если человеку нравится и он не нервничает по поводу такого режима "качелей", то дело пойдет; второй плюс - на "голодных" днях может появиться отвращение к сладкому, и тогда в сытые дни кусочек шоколада покажется приторной отравой; третий плюс, что "голодные" дни - не голодание (ешь, собственно, что хочешь: любишь йогурт - пей его вволю в разгрузку, отдыхай; любишь фрукты - на сэкономленные на мясе, сладостях и прочих продуктах "суточные-питательные" деньги возьми ананас, помело... и оторвись на них :D).
Жирным минусом было бы, если б разгрузочные дни диеты были реально голодными - на воде, тогда бы, по правилам выхода из голодного разгрузочного дня, последующие дни являлись бы тем самым осторожным "выходом из голодовки", а не "наконец-то ем, что хочу!". Но диета не голодная. Только я не знаю, как человек, который постоянно хочет есть, сможет вытерпеть подобные ограничения?


Вернуться в «Разгрузочные дни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей